NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // ЛДПР

Трех депутатов от ЛДПР обвинили в предательстве и исключили из фракции Госдумы
Речь идет о депутатах Дмитрии Носове, Ирине Чирковой и Романе Худякове. Во фракции пояснили, что эти депутаты "побежали в другие партии для участия в выборах". Кроме того, к ним якобы имеются серьезные претензии, связанные с финансами.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В России
ЛДПР исключила депутата Ананских из предвыборных списков после скандала с "панамским досье"
Председатель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев в разговоре с журналистами признал, что не последнюю роль в решении партии не брать Игоря Ананских в новую Думу сыграли скандал с незадекларированной недвижимостью в США и появление его имени в "панамских офшорах".
четверг, 09 июня 2016 г. ::В России
Депутаты ЛДПР предложили ввести штраф до миллиона рублей за продажу санкционных продуктов
Продажа санкционных продуктов, по словам депутатов, "не согласуется с проводимой государством внешней политикой и требует дополнительного законодательного регулирования".
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В России
Генпрокуратура отказалась разбираться с Жириновским, обозвавшим единороссов преступниками, а Роднину - бессовестной
Ведомство не стало давать оценку словам лидера ЛДПР, который кричал, что ему противно быть в одном зале с партией власти. Вместо этого жалобу на Жириновского перенаправили из прокуратуры в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики.
пятница, 02 октября 2015 г. ::В России
Генпрокуратуру просят "привести в чувство" Жириновского, оскорбившего Роднину и "Единую Россию"
С жалобой в прокуратуру обратился сопредседатель московского штаба ОНФ, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Поводом послужили высказывания лидера ЛДПР, назвавшего олимпийскую чемпионку, а ныне депутата "бессовестной", а единороссов "преступниками".
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В России
Фракция ЛДПР в Госдуме устроила демарш после нападок Жириновского на Ирину Роднину и "Единую Россию"
В начале заседания лидер либерал-демократов Владимир Жириновский в своем выступлении в очередной раз оспорил результаты голосования на выборах в Амурской области, заявив, что победил кандидат от ЛДПР Иван Абрамов. Его возмутило поведение депутата-единоросса Ирины Родниной, которая во время его речи громко подавала реплики из зала.
среда, 16 сентября 2015 г. ::В России
В Госдуме предложили отправить "российских миротворцев" на Украину
"Предлагаю Государственной думе обратиться к министру обороны рассмотреть возможность введения на Донбасс российских миротворцев", - заявил депутат от ЛДПР Роман Худяков. По его словам, сегодня на Донбассе речь иностранных военных слышна чаще, чем украинская и русская.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::В России
"Почему не НКВД?": в Сети высмеяли идею депутата Лугового переименовать ФСБ в КГБ
Депутат Госдумы фракции ЛДПР Андрей Луговой подумывает обсудить в Госдуме идею о возвращении советского названия органам госбезопасности. Блогеры в ответ поделились своими предложениями - например, переименовать саму партию ЛДПР - в ЛГБТ.
вторник, 24 июня 2014 г. ::В России
В противовес Жириновскому, признавшемуся в разводе, депутат Луговой признался в тайной женитьбе
Избранницей фигуранта "полониевого скандала" стала 23-летняя студентка из Приморья, будущий управленец широкого профиля. Оказывается, свадьбу влюбленные сыграли еще прошлой осенью, но все прошло в обстановке такой секретности, что перемены в личной жизни Андрея Лугового выявила лишь его декларация о доходах.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::В России
Слияние рабочего с личным: депутат сыграл свадьбу в Государственной думе
Депутат от ЛДПР Роман Худяков привез новоиспеченную супругу в Государственную Думу сразу же после церемонии бракосочетания. "Это происходит впервые в истории Думы, что говорит о том, что нижняя палата парламента - дом родной для наших депутатов", - гордятся однопартийцы.
пятница, 22 марта 2013 г. ::В России
Депутат Госдумы напугал коллег, выйдя на трибуну с пистолетом и заговорив о массовых убийствах
Об инциденте написали в Twitter коллеги депутата Романа Худякова в Госдуме. Им выходка явно не понравилось - единоросс Владимир Бурматов испугался, что в парламенте завелся свой Брейвик. У парламентариев также возник вопрос, как либерал-демократу удалось пронести оружие в охраняемое здание - оказалось, пистолет Худякова был резиновый.
среда, 21 ноября 2012 г. ::В России
ЛДПР возмущена тем, как легко авиация НАТО громит российские зенитки в Ливии
Представитель фракции либерал-демократов требует отчета у начальника Генштаба. Очевидно, он не знает, что системы ПВО С-300ПМУ2 "Фаворит" и другие современные зенитно-ракетные комплексы поставить до ввода санкций не успели. С налетами не справились устаревшие зенитки советского производства.
вторник, 22 марта 2011 г. ::В России
Комиссия Госдумы рекомендует лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна
Депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна обвиняют в хищении более 2 миллиардов рублей. Сам Егиазарян сейчас находится за пределами России. Если его лишат неприкосновенности и следствие докажет его вину, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В России
Генпрокурор попросил Госдуму лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна
Юрий Чайка подписал представление председателю Госдумы Борису Грызлову о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности Ашота Егиазаряна, обвиняемого в хищении более 2 млрд рублей. Если коллеги согласятся "выдать" Егиазаряна, народному избраннику грозит до 10 лет лишения свободы.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В России
Следственный комитет просит лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна
Обращение передано в Генпрокуратуру, которая, в свою очередь, должна будет переадресовать его Государственной Думе. Ранее по просьбе СКП коллеги уже дали согласие на возбуждение уголовного дела против депутата от ЛДПР по подозрению в мошенничестве. Сам Егиазарян скрывается за рубежом.
вторник, 26 октября 2010 г. ::В России
Депутату Егиазаряну, которому грозит 10 лет тюрьмы, дали время скрыться от суда
Несмотря на заступничество либерал-демократов, Госдума дала согласие на уголовное преследование депутата, подозреваемого в крупном мошенничестве. Следующим шагом может стать лишение его депутатской неприкосновенности. Но за это время Егиазарян может спрятаться, считают его коллеги.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В России
Банкиры пожаловались в Госдуму на депутата, который не отдает кредит в 33,5 миллиона долларов
В банке говорят, что представитель ЛДПР Валерий Селезнев пользуется депутатским статусом для уклонения подконтрольной ему компании от исполнения обязательств по кредитному договору. Селезнев считает обвинения политическим заказом, за которым стоят дальневосточные силы, желающие его очернить.
четверг, 22 апреля 2010 г. ::В России
Думская оппозиция обвинила единороссов в невыполнении договоренностей по итогам ее октябрьского демарша
Речь идет, в частности, о поправках в думский регламент и о создании парламентской комиссии по изучению правоприменительной практики избирательного законодательства. В четверг ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" предложили вновь изложить свои доводы Грызлову. Но они это уже делали, а результата нет.
четверг, 03 декабря 2009 г. ::В России
Оппозиция покинула Госдуму в знак протеста против итогов выборов
КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" настаивают на срочной встрече с президентом. Они утверждают, что при подсчете голосов, отданных избирателями в единый день голосования, произошла фальсификация в пользу "Единой России".
среда, 14 октября 2009 г. ::В России
Абельцев жалуется на грузинские спецслужбы: его подставили, мат вырван из контекста
Накануне депутат Госдумы от фракции ЛДПР рекомендовал заместителю госсекретаря США Филиппу Гордону сменить фамилию на "обычный "Гондон". Абельцев не отказывается от своих слов, но считает, что скандал искусственно раздут грузинскими спецслужбами.
пятница, 19 июня 2009 г. ::В России