NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Стихия // Наводнение

Ливни в России: заплывы на улицах Краснодара, циклон "Данас" в Приморье, провал на трассе и наводнения в Приамурье (ВИДЕО)
21 и 22 июля сильные дожди обрушились на Юг и Дальний Восток России. На Кубани оказались сильно подтоплены улицы Краснодара. В Приморском крае непогоду принес бывший тропический шторм. Еще один циклон привел к наводнениям в Амурской области.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::В России
На кубанских чиновников завели дело о халатности, приведшей к гибели людей при наводнении
"Чиновники не извлекли урока из потопа 2010 года, который случился также в октябре. Тогда, к счастью, обошлось без жертв. (…) Теперешние начальники, видимо, привыкли испытывать судьбу. Они, выражаясь языком следователей, допустили преступную небрежность", - говорится на сайте райадминистрации.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В России
На Кубани 145 человек пострадали из-за непогоды, 6 погибших
Было подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути. Существовали перебои с электроснабжением в разных районах, с газоснабжением, без воды остался Туапсе (более 60 тыс. человек).
воскресенье, 28 октября 2018 г. ::В России
Шесть человек погибли при наводнении на Кубани, возбуждено уголовное дело
Четыре тела были обнаружены в Апшеронском, два - в Туапсинском районе. От разгула стихии пострадали три человека, двое из них госпитализированы. Еще два человека пропали без вести. Подтоплены жилые дома и приусадебные участки в Туапсинском, Апшеронском районах и Сочи, произошла авария на нефтепроводе.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В России
Режим ЧС из-за паводка ввели в Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края (ВИДЕО)
В результате обильных ливней резко поднялся уровень воды в реках. Подтоплены более 3 тыс. жилых домов и приусадебных участков. Повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов. Возникли проблемы с электро- и газоснабжением. Туапсе остался без питьевой воды. Есть жертвы.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
Наводнение на Кубани: два человека погибли, подтоплены сотни домов, по улицам плывут автомобили и холодильники (ФОТО, ВИДЕО)
В результате прохождения циклона по территории Краснодарского края, сопровождающегося сильными дождями, произошло частичное затопление в 19 населенных пунктах Туапсинского района и шести населенных пунктах Апшеронского района. Из-за наводнения людям приходится добираться до дома по пояс в воде. Эвакуированы 362 человека.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
В затопленном Краснодаре подростка, переходившего улицу, убило током
В первый день лета столицу Кубани накрыл мощнейший ливень с грозой. Часть города ушла под воду. Общественный транспорт встал, автомобили "плыли". Стихия нарушила электроснабжение столицы Кубани. 17-летний юноша в глубокой луже наступил на оборванный электрокабель и получил смертельный удар током.
четверг, 02 июня 2016 г. ::В России
Бывший глава Крымского района вышел по УДО, отсидев половину срока после смертельного наводнения
Василий Крутько был приговорен к шести годам колонии-поселения. Наводнение унесло жизни почти 170 человек, в том числе более 150 - в Крымском районе. Суд установил, что чиновники не приняли мер по оповещению и эвакуации населения. По данным "Интерфакса", Крутько добился УДО еще в конце 2015 года.
пятница, 26 february 2016 г. ::В России
Жители поселка в Сочи жалуются на свалки после наводнения
Сотрудники МЧС с пятницы вывозят мусор самосвалами в поселок Кудепста Хостинского района. На свалке уже завелись мухи, жители опасаются распространения болезней. Кроме того, в нескольких метрах от свалки пролегает газопровод.
воскресенье, 28 июня 2015 г. ::В России
Сочи во время наводнения поставил рекорд по осадкам: больше двух месячных норм
По сведениям Росгидромета, в целом за сутки на курорте выпало рекордное за всю историю инструментальных наблюдений количество осадков - 212 мм, при этом 179 мм в период за 12 часов.
суббота, 27 июня 2015 г. ::В России
Потоп в Анапе: выпала трехмесячная норма осадков, введен режим ЧС
По данным оперативных служб, подтоплены несколько районов Анапы, глубина местами достигала 0,6-0,8 метра. Подтоплены несколько районов города. Откачку воды ведут пожарно-спасательные подразделения МЧС и бригады муниципальных служб.
суббота, 18 октября 2014 г. ::В России
Сочинцы назвали виновников очередного сбоя в работе ливневой канализации, обернувшегося масштабным подтоплением
В городе полагают, что к проблемам с канализацией причастны ее непосредственные заказчики, проектировщики и строители. Жители Сочи уверены, что вода после дождей не сходит отчасти из-за халатной работы конкретных госпредприятий и коммерческих фирм, выступающих в качестве субподрядчиков.
вторник, 22 июля 2014 г. ::В России
В Крымске вспоминают жертв наводнения 2012 года
В результате наводнения погибли более 150 человек. Траурные мероприятия в городе будут проходить в течение всего дня. Они завершатся вечером у "Стены плача" митингом-реквиемом.
воскресенье, 06 июля 2014 г. ::В России
Угроза подтопления поселков на юго-востоке Кубани миновала
"Уровень в реке Кува упал. Вода ушла. Жители хутора Ильич и станицы Передовой в начале суток вернулись в свои дома", - отметил представитель МЧС.
воскресенье, 06 июля 2014 г. ::В России
На Кубани из-за наводнения эвакуировали хутор Ильич и станицу Передовая
В связи с выпадением обильных осадков на территории Карачаево-Черкесии произошло резкое поднятие уровня воды в реке Куве. Эвакуация людей проводится с 23:00 субботы по московскому времени. Заранее были подготовлены пункты временного размещения в местной больнице и доме культуры.
воскресенье, 06 июля 2014 г. ::В России
В Краснодарском крае подтопило детский лагерь: эвакуированы 170 детей
Из-за разлива реки Шепсуха и подтопления зданий лагеря, расположенного в поселке Лермонтово, произведена эвакуация 173 детей, которые находились там на отдыхе. На реках Черноморского побережья на участке от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок, предупреждает МЧС.
суббота, 14 июня 2014 г. ::В России
МЧС предупредило об угрозе подъема воды в реках и затопления в районе Сочи
В ближайшие часы и до конца четверга возможный подъем уровня рек юго-западной и юго-восточной частей Краснодарского края, Республики Адыгея и на реках Черноморского побережья в пределах Анапа-Туапсинского районов. На территории Сочи "возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий".
четверг, 03 октября 2013 г. ::В России
В затопленном Сочи, напомнившем местным жителям Венецию, продлили режим ЧС
Представители МЧС Сочи, ранее отрицавшие информацию о введении режима чрезвычайной ситуации, заявили о его продлении в связи с негативным прогнозом погоды. Хотя вода уже практически ушла, из-за двух суток обильных дождей главный российский курорт предстанет перед гостями Международного инвестиционного форума не в лучшем виде.
среда, 25 сентября 2013 г. ::В России
В Сочи загудели сирены, подтопило жилые дома, чуть не дошло до введения ЧС и эвакуации
Обильные осадки, обрушившиеся на Сочи, стали причиной резкого повышения уровня рек, людей просят не выходить на улицы и оставаться дома. Кроме того, уровень воды в реке Сочи поднялся до критического: до парапетов осталось 20 см.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::В России
По делу о наводнении в Крымске осуждена глава поселка, не предупредившая жителей о бедствии
Глава Пригородного поселения Крымского района Надежда Курочкина, зная о штормовом предупреждении, не объявила чрезвычайное положение и не бросила имеющиеся ресурсы на спасение людей. В результате один человек погиб. Чиновница признала свою вину, но осуждена за халатность и подлог на 2,5 года условно.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В России