NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Колумбия // Стихия

Число жертв наводнения и оползня в Колумбии превысило 250 человек
Число пострадавших исчисляется сотнями, около 200 человек числятся пропавшими без вести. В район трагедии вылетел президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, чтобы лично проследить за ходом спасательной операции.
воскресенье, 02 апреля 2017 г. ::В мире
Под селевым потоком в Колумбии могут быть погребены сотни людей
По данным на вечер субботы, в городе Мокоа стихия унесла жизни более 90 человек. Однако местные власти заявляют, что грязевым потоком сносило целые кварталы и пропали сотни семей.
суббота, 01 апреля 2017 г. ::В мире
Землетрясение магнитудой 6 произошло около второго города Колумбии Медельина
По данным USGS, эпицентр землетрясения находился в 129 км к северо-западу от Медельина на глубине 72 км. В городе живет более 2,5 млн человек.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В мире
В Колумбии подводят итоги сезона дождей: 38 погибших, 9 тысяч семей пострадали
Сезон дождей в южноамериканской стране будет продолжаться еще по крайней мере месяц, наводнения и оползни угрожают 125 населенным пунктам. От сильных ливней также страдает Аргентина, известно о двух жертвах. В это время Франция и Италия тоже переживают штормы и ливни, в один из самолетов, заходивших на посадку в Риме, попала молния.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::В мире
Более десяти жителей северной Колумбии погибли от удара молнии
Инцидент произошел в деревне, расположенной в горной местности неподалеку от города Гуачака, где туземцы собрались для проведения коллективного ритуала. Удар молнии унес жизни по меньшей мере 11 человек, еще 13 получили ожоги. Пострадавшие были срочно эвакуированы.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В мире
Вулкан Невадо-де-ла-Руис "закрыл" четыре аэропорта в Колумбии
Выбросы пепла представляют риск для авиасообщения в зоне городов Манисалес, Армения, Картаго и Перейра. на случай ухудшения ситуации к эвакуации готов 21 муниципалитет, находящийся в зоне возможного извержения.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В мире
Смертельный оползень в Колумбии: минимум 14 погибших
Из-за сильных дождей подмыло гору, и та обрушилась на дома. Нынешний сезон уже стал одним из самых тяжелых за последнее время: в результате стихии погибли 40 человек, примерно 250 тысяч человек были эвакуированы.
воскресенье, 06 ноября 2011 г. ::В мире
В Колумбии оползень накрыл автобус, живых пока не найдено
Инцидент с автобусом компании Expreso Bolivariano произошел вечером в среду, когда оползень, вызванный сильными дождями сошел на трассу. Всего в автобусе находились 18 человек, включая шофера и его помощника. 8 тел найдено, 10 человек числятся пропавшими без вести.
четверг, 14 апреля 2011 г. ::В мире
В Колумбии оползень "похоронил" более 200 человек
Сход оползня произошел в одном из бедных районов второго по значимости города Колумбии Медельине. Прибывшие на место спасатели нашли тело одного погибшего. В стране могут объявить чрезвычайное положение.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::В мире
В Колумбии оползень погреб заживо около 30 пассажиров двух автобусов
Трагедия разыгралась еще в понедельник. Но до сих пор спасатели не смогли обнаружить под землей ни одного тела. Расчистка масштабного завала из грязи и камней дополнительно осложняется продолжающимися обильными дождями, вызывающими смещение почвы. Поиски тел могут продлиться до восьми суток.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::В мире
В Колумбии началось извержение вулкана Галерас
Опасаясь сильного извержения, власти объявили "максимальный уровень опасности", а также призвали "жителей близлежащих населенных пунктов (около восьми тысяч человек) срочно эвакуироваться в специально созданные для этого случая убежища".
четверг, 26 августа 2010 г. ::В мире
В Колумбии самолет рухнул и раскололся на три части после удара молнии. Погибла одна пассажирка
Крушение произошло на курортном острове Сан-Андрес в Карибском море. Всего на борту Boeing 737 было 125 пассажиров и шесть членов экипажа. В той или иной степени пострадали 120 человек. Больших жертв удалось избежать благодаря действиям пилота, который предотвратил столкновение со зданием аэропорта.
понедельник, 16 августа 2010 г. ::В мире
Тропические ливни в Колумбии разрушили автомагистрали, за год погибли 200 человек
Непрекращающиеся проливные дожди вызвали селевые потоки и обвалы грунта, которые в воскресенье перекрыли движение на шоссейной магистрали, соединяющей столицу с промышленным центром, а также и другие крупные автомагистрали страны. С сентября из-за ливней в стране погибли 60 человек, за год разрушены 40 тыс. жилищ.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В мире
В Колумбии проливные дожди вызвали наводнение - 16 погибших, 50 раненых
После разгула стихии без крова остались свыше 124 тысяч семей. Вода разрушила 370 жилых домов. Спасатели помогают жителям эвакуироваться. Большие реки, которые вышли из берегов, затопили поля и луга и нанесли ущерб урожаю и животноводческим фермам. По прогнозам, мощные ливни и наводнения будут продолжаться до середины июня.
четверг, 29 мая 2008 г. ::В мире
В Колумбии активизировался вулкан на высоте Анд: эвакуированы несколько тысяч местных жителей
Заснеженный вулкан Nevado del Huila высотой 5 тысяч 631 метр стал извергать газ и пепел. Сообщений о разрушениях и пострадавших нет, но МВД Колумбии берет ситуацию под контроль.
вторник, 15 апреля 2008 г. ::В мире
4 человека погибли и 10 пропали без вести в результате оползня в Колумбии
Причиной трагедии стали сильные дожди, которые идут на северо-западе страны уже несколько суток.
четверг, 07 июня 2001 г. ::В мире