NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Хулиганство

В Москве избили бывшего начальника МВД в чеченском Аргуне, которого обвиняли в пытках геев
Очевидцы отмечают, что у бывшего правоохранителя возник конфликт с "двумя мужчинами азиатской внешности". Он толкнул одного из них, но после этого его свалили на землю дважды ударив в челюсть.
воскресенье, 10 ноября 2019 г. ::В России
В Москве в вагоне метро пассажир ранил скальпелем попутчика
Ссора двух мужчин произошла в вагоне поезда, следовавшего по Серпуховско-Тимирязевской линии. В итоге один из участников конфликта применил скальпель. Пострадавший обратился за помощью в поликлинику, а напавшего на него хулигана поймали сотрудники МВД.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Криминал
Активисты SERB в который раз пролили вонючую жидкость на выставке Стерджеса
Лидер движения сообщил, что его и еще двоих активистов задержали в субботу на выставке американского фотографа в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве. Аналогичная акция была месяц назад и в 2016 году.
суббота, 06 января 2018 г. ::В России
Источник РИА "Новости" подтвердил сведения об обстреле 10-комнатной квартиры Рогозина
Инцидент произошел еще 14 октября, но о нем стало известно только сейчас. По данным оперативников, неизвестный выстрелил в окно квартиры, расположенной в элитном доме в жилом комплексе "Ближняя дача" на улице Староволынской. В результате выстрела разбилось стекло, но по счастливой случайности никто не пострадал.
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
В Москве хулиганы закидали камнями 5 поездов, пострадал один человек
Под обстрел попали четыре электрички, в том числе скоростные, и поезд дальнего следования, который шел из Нижнего Новгорода. Все инциденты произошли в районе Новогиреевского моста.
среда, 18 октября 2017 г. ::Криминал
В России завели второе в истории уголовное дело против авиадебошира
Один из пассажиров - 26-летний москвич - во время полета 30 июня стал вести себя неадекватно, мешать работе кабинного экипажа и угрожал безопасности полета. Будучи уже пьяным, он продолжал пить алкоголь, матерился, устроил драку с пассажирами, а на замечания членов экипажа и пассажиров не реагировал.
пятница, 14 июля 2017 г. ::В России
В России заведено первое уголовное дело против дебошира, пытавшегося открыть дверь самолета во время полета
На рейсе из Тель-Авива в Москву израильтянин нецензурно выражался, распивал алкоголь и пытался открыть дверь самолета. 50-летний иностранец задержан сотрудниками транспортной полиции и доставлен в дежурную часть. 21 мая Химкинский суд заключил его под стражу.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
В Москве техдиректор балета "Тодес", стрелявший из автомата с крыши театра, получил 1,5 года условно
Осужденный Антон Кись отмечал Новый год, а затем в пьяном виде забрался на крышу театра, откуда произвел около 200 выстрелов из охолощенного автомата Калашникова. Оружие технический директор купил через интернет за 28 тысяч рублей.
пятница, 10 марта 2017 г. ::Криминал
В московском троллейбусе пассажир скрутил умственно отсталую девушку, которая ехала в маске и с ножом
Задержанная стражами порядка девушка-инвалид живет с родителями. В свободное время она любит кататься на общественном транспорте. Во время очередной поездки у пассажиров возникли вопросы к ее внешности, после чего началась драка.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье задержан один из организаторов погрома в столичном кафе "Я Самарканд"
Под стражей оказался 32-летний уроженец Северного Кавказа. По версии следователей, он стоит за нападением двух десятков молодчиков на заведение на Авиационной улице. В итоге кафе был причинен ущерб на сотни тысяч рублей, а один из испуганных клиентов выпрыгнул из окна и сломал ногу.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::Криминал
В Москве десятки людей с битами разгромили кафе "Я Самарканд"
В кафе узбекской кухни, расположенное на Авиационной улице, ворвались 19 неизвестных в масках. Спасаясь от них, сотрудник кафе, гражданин Узбекистана, выпрыгнул со второго этажа заведения и сломал ногу. А в кафе Балашихи из-за ссоры двух девушек произошла драка со стрельбой. Ранены трое мужчин.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::Криминал
Художник Павленский задержан в Москве за попытку поджечь вход в здание ФСБ (ВИДЕО)
Как сообщила "Медиазоне" жена Павленского Оксана Шалыгина, поджог был художественной акцией. Художник приехал на место действия с канистрой бензина, облил дверь подъезда и поджег ее. Попыток скрыться с места перформанса он не предпринимал.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::В России
"Православные активисты" снова пришли на выставку в Манеж
Дмитрий Цорионов заявил журналистам, что на этот раз будет добиваться закрытия выставки законными методами - пытаясь заставить полицию проверить выставку на предмет "оскорбления чувств верующих".
воскресенье, 16 августа 2015 г. ::В России
Замглавы института "Сколково" разбил голову в ресторане и ударил девушку-фельдшера, оказывавшую ему помощь
В неадекватном поведении подозревается замдиректора ВШЭ Хаким Мурсалимов. Утихомирить дебошира смогли только полицейские. В итоге мужчину доставили в больницу привязанным к каталке. Сам Мурсалимов утверждает, что "соответствовал всем стандартам поведения".
пятница, 14 августа 2015 г. ::Криминал
Московский журналист судится с Ниной Руслановой: актриса якобы процарапала ругательство на его BMW (ВИДЕО)
На снятом ролике пожилая женщина подошла в сумерках к припаркованной возле дома иномарке и повредила ее. Злоумышленница написала на капоте слово на букву "м". Жильцы дома единодушно опознали в хулиганке артистку Нину Русланову. Однако актриса говорит, что после инсульта вообще еле ходит.
понедельник, 08 сентября 2014 г. ::Криминал
Пьяный 18-летний москвич обстрелял из автомата для пейнтбола коляску с младенцем
30-летняя женщина прогуливалась с ребенком во дворе дома в Савеловском районе, когда детскую коляску стал обстреливать из окна мужчина. Хулигана задержали по горячим следам. При обыске у него изъяли два автомата для пейнтбола. Это далеко не первый случай обстрела прохожих, а также машин.
среда, 09 апреля 2014 г. ::Криминал
Двое москвичей избили посетителей кафе и прибывших по вызову полицейских
Жители Москвы в возрасте 26 лет и 31 года стали хулиганить в кафе на улице Маросейка. Когда в заведение вошли вызванные сотрудники полиции, злоумышленники нанесли им травмы. А в Бурятии в кафе двое мужчин и девушка избили собутыльника, который, по непроверенным данным, был полицейским.
понедельник, 03 february 2014 г. ::Криминал
В московском кафе "Жан-Жак" после драки задержан актер театра
34-летний актер Денис Муляр перебрал с алкоголем в кафе "Жан-Жак", после чего подрался с другими посетителями. Сам артист не помнит причин конфликта и жалеет только о том, что остался без телефона, рюкзака и ключей от квартиры.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::Криминал
Москвичка, которая после ДТП повредила автомобили "скорой" и полиции, отправлена в психбольницу
Женщина, находившаяся за рулем автомобиля Mazda, столкнулась на Земляном валу с машиной марки Toyota. Рядом для оказания помощи остановился полицейский Ford Focus и "скорая". Однако автолюбительница повела себя неадекватно, схватила огнетушитель и стала крушить стекла в иномарке полиции.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::Криминал
В Москве задержаны 44 человека с травматикой и нунчаками, избившие работников офиса
Толпа злоумышленников в масках вломилась в офис, расположенный на Кусковской улице. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли у нападавших девять единиц травматического оружия, ножи, кастет, дубинку, нунчаки и арматуру.
четверг, 03 октября 2013 г. ::Криминал