NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Криминал

Двое мужчин, избивших водителя и врача скорой помощи, задержаны в Кировской области
В результате инцидента врача госпитализировали с сотрясением головного мозга, ушибами грудной клетки и лица. В региональном Минздраве агентству сообщили, что скорая приехала, чтобы фельдшер мог взять у жильцов дома мазки на коронавирус.
воскресенье, 19 апреля 2020 г. ::В России
Вице-губернатор Кировской области задержан за получение взятки
Сотрудники ФСБ задержали вице-губернатора Андрея Плитко с поличным при получении взятки в размере свыше трех миллионов рублей. По версии следователей, чиновник создал ОПГ в курируемой им лесной отрасли.
пятница, 03 апреля 2020 г. ::В России
МВД сообщило о предотвращении нового "колумбайна" в школе Кирова
Последователь "керченского стрелка" в Кирове интересовался темой школьного насилия и планировал совершить массовое убийство в одной из школ с применением холодного оружия и самодельного взрывного устройства. МВД также отчиталось об обезвреживании 29 вербовщиков в группы, пропагандирующие насилие.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В России
В Кирове задержали заведующую поликлиникой по делу о смерти трехлетней девочки, запертой на неделю без воды
По версии следствия, девочка, умершая после того, как мать на неделю оставила ее в квартире одну, более двух лет была лишена медицинского контроля. При этом заведующая местной поликлиникой не предпринимала ничего, чтобы исправить ситуацию. Она задержана по делу о халатности.
четверг, 28 february 2019 г. ::В России
В Кирове умерла от жажды трехлетняя девочка, брошенная матерью на неделю
Труп ребенка обнаружили в квартире дома на улице Щорса. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной смерти "могло стать обезвоживание". Родительница погибшей девочки задержана. Ей предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
В Кировской области преподаватель игры на баяне получил срок за сексуальное насилие над ученицами
Как выяснили следователи, мужчина, работая в детской школе искусств, более полутора лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, которых учил музыке. В правоохранительные органы на него пожаловались лишь весной 2017 года. Экспертиза показала, что обвиняемый страдает педофилией.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В России
В Кировской области судят учителя-баяниста, которого обвинили в педофилии после жалоб на поцелуи и объятия
Первой на педагога пожаловалась своей матери 11-летняя школьница. Затем выяснилось, что от действий музыканта пострадали еще четыре девочки. Проведя "кропотливую работу", следователи выявили 51 эпизод педофилии в учебном процессе, которым руководил баянист.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Криминал
Власти Кировской области подтвердили, что избивший инвалида подросток является сыном сотрудницы МВД
В полиции уверяют, что наличие у хулигана родственных связей в МВД не повлияло на ход расследования. Материалы дела передали в СК РФ, после чего к подозреваемым были применены "жесткие" меры пресечения. Ранее сын сотрудницы МВД не попадал в поле зрения ее коллег.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Криминал
В Кирове раскрыто убийство студентки, которую в праздничный день зарезала соседка из-за громкой музыки
Студентку, учившуюся в медицинском вузе, убили днем 5 ноября 2017 года. В городе поползли слухи о маньяке, а розыском убийцы занялись лучшие сыщики. Лишь через полгода выяснилось, что с девушкой расправилась ее соседка снизу, которую донимал шум.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
В Кировской области возбуждено дело после публикации видео с избиением инвалида подростком и его товарищем
Двое юношей избили прохожего средь бела дня под предлогом того, что у него не оказалось с собой денег. А сообщница хулиганов снимала "расправу над алкашом" на камеру, после чего "похвасталась" роликом в интернете. Один из участников избиения, по неофициальным данным, является отпрыском сотрудницы полиции.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
В СИЗО Кирова найдена мертвой 17-летняя девушка, задержанная за оборот наркотиков
Следователи возбудили уголовное дело, чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах смерти девушки. Между тем сотрудники ФСИН уже заявили, что она умерла из-за страха перед грозившим ей длительным сроком заключения. Также появилась версия об изнасиловании с участием полицейских.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Криминал
Главу кировского ГИБДД задержали по делу о мошенничестве с "КамАЗами"
По версии следствия, ущерб от действий преступной группировки, в которой состоял Александр Плотников, составил более 800 миллионов рублей. Примечательно, что два предшественника Плотникова также оказывались фигурантами уголовных дел.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
Президент РФ назвал странными действия Никиты Белых, получавшего валюту в ресторане
"Согласитесь, все-таки странным является объяснение, согласно которому губернатор субъекта Российской Федерации берет деньги у предпринимателя - и не в Кирове, а в Москве, и не в рабочем кабинете, а в ресторане, и не в рублях, а в долларах", - сказал Путин о деле Белых.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В России
Republic узнал о роли Кремля в деле экс-губернатора Белых
По данным издания, 13 сентября в суде была представлена расшифровка разговора, предположительно, двух сотрудников спецслужб. Из него следует, что за Белых было установлено наблюдение со стороны ФСБ. Перед агентами поставили задачу "снять высшее руководство Кировской области", а Кремль дал им "полный карт-бланш".
пятница, 15 сентября 2017 г. ::В России
В Белоруссии задержаны члены банды спортсменов "Вятское", сбежавшие от российского суда перед оглашением приговора
В октябре 2015 года грабители, выдававшие себя за стражей порядка, похитили из интернет-кафе и охраняемого гаражного бокса 28 игровых автоматов. Они планировали открыть собственный игровой салон, но были задержаны. Перед приговором трое из восьми фигурантов скрылись.
среда, 06 сентября 2017 г. ::Криминал
В Кировской области дорожному рабочему сломали челюсть в ходе драки с автомобилистом
Конфликт на дороге начался из-за того, что рабочие организовали реверсивное движение, а один из автомобилистов решил проигнорировать знаки и проехать по только что уложенному асфальту. По одной из версий, рабочие затеяли ссору, бросив кирпич в сторону машины.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::Криминал
Житель Омутнинска убил жену на исходе медового месяца и спрятал труп в выгребной яме
Молодожены сыграли свадьбу в марте 2017 года, но уже во время медового месяца в семье начались скандалы на почве ревности. В итоге 23 апреля мужчина задушил жену в подъезде дома, а потом сжег ее одежду и спрятал тело.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
Суд оставил Белых в СИЗО, несмотря на пугающий диагноз
Мосгорсуд утвердил продление до 24 июня ареста экс-главы Кировской области, обвиняемого в мздоимстве. Перед началом заседания его адвокат предоставил суду эпикриз по результатам обследования Никиты Белых в СИЗО: "Ему поставлен диагноз "энцефалопатия второй степени", то есть это влияет на работу головного мозга из-за диабета". Но это не помогло.
среда, 12 апреля 2017 г. ::В России
В Кировской области пьяный мужчина задушил семимесячную падчерицу
Отчим положил девочку на кровать лицом вниз, а сверху накрыл тяжелой подушкой, чтобы не слышать ее плача. В итоге младенец задохнулся. Следователи считают, что у подозреваемого был умысел на убийство.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Криминал
Никита Белых стал фигурантом второго уголовного дела
Второе дело было возбуждено в отношении бывшего губернатора Кировской области 9 марта 2017 года. В новом деле два эпизода, по которым Белых не признает вину. Второе дело было объединено с первым, возбужденным летом 2016 года по факту получения Белых взятки в размере 400 тысяч евро.
среда, 22 марта 2017 г. ::В России