NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Рыбалка

В Японском море российский рефрижератор спас северокорейского рыбака
На небольшом деревянном суденышке было два человека, один утонул, другому удалось продержаться в море, на днище лодки, до подхода судна "Директор". Со слов спасенного, лодка перевернулась от волны, поднятой теплоходом, проходившим ранее. Моряки обогрели и накормили корейца.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В России
Южно-Курильский суд конфискует 4 японские шхуны, задержанные за браконьерство
13 декабря в районе Южных Курил пограничники задержали четыре промысловых японских судна, пребывавших в территориальных водах РФ. Их капитаны признаны виновными в незаконном пересечении границы и приговорены к денежному штрафу в размере 100 тысяч рублей каждый.
понедельник, 05 мая 2008 г. ::В России
В Амурском заливе с отколовшейся льдины спасены около семидесяти рыбаков
После того, как спасателям поступил сигнал о том, что сильным ветром в Амурском заливе в районе станции Седанка оторвало льдину с рыбаками, на помощь были направлены три судна на воздушной подушке. Позднее к операции присоединились еще два катера.
суббота, 31 марта 2007 г. ::В России
У берегов Приморья замечены гигантские акулы
Рыбаки встречают крупных акул, размер которых достигает 3-х и более метров. Этот феномен объясняется повышенным количеством идущих на нерест лососей. В этом году они привлекли к себе всех наиболее крупных океанских хищников.
понедельник, 21 июля 2003 г. ::В России
Российские суда-нарушители в Беринговом море будет расстреливать береговая охрана США
Госдеп США объясняет свое решение "агрессивными" действиями российских судов-нарушителей в отношении кораблей Береговой охраны США в ходе возникавших в 2002 году конфликтных ситуаций.
четверг, 03 июля 2003 г. ::В России
В Приморье спасены четверо рыбаков, унесенных на льдине
Рыбаки провели на льдине почти двое суток. Они ушли на рыбалку на пограничное с Китаем озеро Ханка 3 декабря, однако к вечеру домой не вернулись. Обнаружили их только на следующий день на льдине, которая откололась и уплыла далеко от берега.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В России
Тело бывшего командира атомной подлодки, пропавшего на рыбалке, обнаружено в Приморье
Скорее всего, легкую резиновую лодку героя Советского Союза Алексея Гусева сильным ветром унесло в залив, где она перевернулась.
понедельник, 11 июня 2001 г. ::В России