NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Калмыкия // Илюмжинов, Кирсан

НЛО бороздят небо Калмыкии, бывший глава которой контактировал с гуманоидами в желтых скафандрах (ВИДЕО)
В декабре каждые десять дней сотни жителей города наблюдали появление НЛО: треугольный объект, от которого исходили лучи света, и две светящиеся окружности, вращавшиеся в противоположных направлениях. Оба явления были сняты на камеру и показаны в выпусках новостей. Журналисты обещали расследовать.
вторник, 28 декабря 2010 г. ::В России
Илюмжинов отказался возглавить кабмин Калмыкии
"Ушел - так ушел. Официально я отклоняю это предложение", - заявил экс-президент. Ранее новый глава республики Алексей Орлов сделал ему такое беспрецедентное предложение. Но Илюмжинов не захотел остаться у власти.
воскресенье, 24 октября 2010 г. ::В России
Илюмжинову предложили остаться у руля. Он может возглавить кабмин Калмыкии
Вступивший в должность президента Калмыкии Алексей Орлов предложил экс-президенту эту должность. Ранее никому из отставленных губернаторов не делали таких предложений. Таким образом, Илюмжинов сохранит власть.
воскресенье, 24 октября 2010 г. ::В России
Уходящий с поста Илюмжинов призвал общественность не стесняться говорить об инопланетянах
Уфология - одна из любимых тем нынешнего главы Калмыкии. Он признается, что сам видел инопланетян, и регулярно поднимает эту тему с известными людьми, в том числе с мировыми лидерами и даже Папой Римским. Недавно в программе Познера Илюмжинов рассказал о своей встрече с инопланетянами в подробностях.
среда, 08 сентября 2010 г. ::В России
Кирсан Илюмжинов в октябре уйдет с поста главы Калмыкии
Илюмжинов, который руководит республикой с 1993 года, согласен с президентом по части обновления глав регионов, и сам не собирается идти на очередной срок. При этом он поддержит любую кандидатуру, представленную "Единой Россией".
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В России
Президента Калмыкии критикуют за интервью программе "Познер": в разы занизил показатели безработицы, "наврал" и "подставился"
Кирсан Илюмжинов противоречил в первую очередь данным Росстата. Президент назвал цифру в 4,2%, хотя официально она держится на уровне 16-18%. Кроме того Илюмжинов заявил, что вступал в контакт с инопланетянами, и готов работать на благо Калмыкии в монастыре: медитировать, создавая ауру.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В России
Депутаты Элисты пожаловались генпрокурору РФ на "беспредел" своего президента Илюмжинова
Калмыкию лихорадит из-за острого конфликта между мэром Элисты Буруловым и главой Калмыкии. Обращение элистинских депутатов посвящено судьбе мэра. На днях он был арестован, а парламентарии жалуются на давление президента. Подписались даже "единороссы".
понедельник, 04 августа 2008 г. ::В России
Элистинские депутаты выразили недоверие президенту Илюмжинову: за 15 лет у власти он полностью развалил республику
Проводимая Кирсаном Илюмжиновым политика привела к полному падению экономики, правовому произволу, массовым нарушениям прав и свобод граждан. Безбедно существующий президент задумывал строить космодром и киностудии, но ничего этого нет. Зато зарубежные СМИ нашли в Калмыкии кафкианскую действительность.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::В России
Мэр Элисты Радий Бурулов отстранен от должности
"В рамках возбужденного уголовного дела в отношении Бурулова следственные органы обратились в суд с ходатайством об отстранении от должности мэра Элисты, суд удовлетворил ходатайство", - сообщили в воскресенье в пресс-службе управления судебного департамента в Калмыкии.
воскресенье, 30 марта 2008 г. ::В России
Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов "впервые слышит, что досрочно покидает свой пост"
Глава республики опроверг сообщения о своей грядущей отставке. Миллионер-шахматист считает, что "эти слухи распространяют те, кого не устраивает стабильная ситуация в Калмыкии". В отставку Илюмжинова отправляла "Независимая газета".
четверг, 20 сентября 2007 г. ::В России
Президент Калмыкии формирует монгольский интернационал с центром в Элисте
Элиста налаживает связи с монгольскими районами Китая, Монголией и Тайванем, где китайские калмыки входят в политическую и бизнес-элиту. Калмыкия развивает отношения с духовным лидером всех монголов Далай-ламой, сочетая это с хорошими отношениями с Пекином. Проект хорошо сочетается с нынешней внешней политикой России, отмечают СМИ.
четверг, 12 апреля 2007 г. ::В России
Кирсан Илюмжинов собирается переселить из Китая 10000 этнических калмыков
За несколько лет предполагается организовать переезд из Синцзянь-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая 10 тысяч торгутов - потомков калмыков, бежавших из Российской империи еще в XVIII веке. Всего в мире проживают около 400 тысяч калмыков, пишет газета "Известия".
вторник, 04 апреля 2006 г. ::В России
"Версия": Илюмжинов заплатил Кремлю до 50 млн долларов за свое переизбрание на пост главы Калмыкии
Об этом рассказал лидер калмыцкой оппозиции Александр Леджинов. По его словам, "сам Илюмжинов через свое окружение озвучивает, что он договорился с Кремлем, заплатив при этом за свое переизбрание" кому-то в администрации президента РФ.
понедельник, 14 ноября 2005 г. ::В России
Власти Калмыкии разогнали в Элисте митинг оппозиции, задержаны 106 человек
"Милиция стала пинать, толкать их, закидала их светошумовыми гранатами, обстреляла резиновыми пулями, стала избивать дубинками", - рассказал представитель оппозиционных сил Калмыкии Батыр Китинов. Власти утверждают, что беспорядки организовала оппозиция.
среда, 22 сентября 2004 г. ::В России
Кирсан Илюмжинов вступил в должность главы Калмыкии
На текстах буддийского священного писания, Конституции России и Конституции степного уложения Республики Калмыкия Илюмжинов зачитал клятву на верность гражданам Калмыкии.
суббота, 23 ноября 2002 г. ::В России
Президент Калмыкии отменил свои указы о языке
Указы обязывали использовать новую орфографию калмыцкого языка, однако население нововведений не приняло. Илюмжинов вынужден был отправить указы на тщательную научную проработку.
пятница, 15 июня 2001 г. ::В России