NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Криминал

Житель Вологды получил 5 лет колонии за комментарий о самоподрыве в архангельском УФСБ
1 ноября 2018 года Сергей Арбузов написал, что подростку, устроившему взрыв в ФСБ Архангельска, надо дать звание героя России. Эксперты усмотрели в его словах "положительную оценку насильственных действий, направленных на устрашение органов власти". Это по меньшей мере 16-е дело об "оправдании терроризма".
понедельник, 19 октября 2020 г. ::В России
В Вологде в полиции скончался задержанный, ожидающий суда
Мужчина был задержан в среду. Он препятствовал въезду техники на строительный объект. Предполагается, что у него была черепно-мозговая травма. Адвокат просил сотрудников полиции вызвать скорую, однако те не отреагировали.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В России
В Вологде пенсионерка перевела телефонным мошенникам около 2 млн рублей
Получив доступ к личному кабинету клиента банка, злоумышленники взяли кредит от имени пенсионерки, а затем похитили ее деньги. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
четверг, 17 октября 2019 г. ::В России
В Вологодской области умер избитый и ограбленный подростком инвалид
16-летний юноша избил потерпевшего на окраине Шексны 5 июня. С тех пор пострадавший находился в больнице в состоянии комы. После задержания подросток утверждал, что поссорился с инвалидом "из-за какого-то долга", рассказали следователи.
четверг, 23 августа 2018 г. ::В России
Из Вологодского драмтеатра уволили худрука, обвиненного в домогательствах к молоденьким актрисам
По словам 17-летней девушки, ее и ее однокурсницу худрук во время индивидуальной репетиции трогал "за грудь, попу, за низ живота", а затем сказал им, в частности, "трогать через штаны его член".
пятница, 08 июня 2018 г. ::В России
В Вологде начинающие актрисы обвинили руководителя драмтеатра в сексуальных домогательствах
Преподаватель актерского мастерства и режиссер театра Зураб Нанобашвили ощупывал интимные части тела двух студенток, которых пригласил на "репетицию". Пострадавшие уже подали заявления в правоохранительные органы. После этого еще две девушки обвинили Нанобашвили в сексуальном насилии, в том числе в жестокой и извращенной форме.
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
В больнице под Вологдой подросток "систематически" избивал 10-летнего мальчика
Преступления были совершены еще в сентябре прошлого года, но в следственном ведомстве сообщают об этом только теперь. При этом не ясно, знали ли об истязаниях маленького пациента врачи Шекснинской районной больницы, где он лежал вместе со своим мучителем.
пятница, 16 february 2018 г. ::Криминал
На Вологодчине мужчине, показывавшему "стриптиз" на детских площадках, грозит пожизненный срок
47-летний житель Череповца ранее был судим за домогательства. Выйдя на свободу, он стал обнажаться перед группами детей, которых встречал во дворах. После второго такого случая потерпевшие обратились за помощью к полицейскому патрулю, и предполагаемый извращенец был задержан.
среда, 17 января 2018 г. ::Криминал
Опекуны, подозреваемые в похищении ребенка в Морозовске и убийстве приемного сына в Волгограде, арестованы
Подозреваемые доставлены в Волгоград. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе. Обвинение им пока не предъявлено ни по делу о похищении ребенка, ни по делу об убийстве. Расследование продолжается, сообщили в СК. После смерти приемного сына семья получала на него пособие в течение восьми месяцев.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Криминал
В Вологде судят сотрудника московского СИЗО, укравшего во время командировки 840 тыс. рублей у собутыльника в баре
Потерпевший одолжил деньги на покупку автомобиля у своего приятеля, а затем пошел в бар, напился и уснул. Этим и воспользовался нечистоплотный тюремщик-собутыльник, выпотрошивший карманы куртки спавшего посетителя.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::Криминал
В ночном клубе Великого Устюга застрелили из ружья бойца смешанных единоборств
19-летний Денис Раздрогов отдыхал в клубе "Дежнев", где вместе с охраной остановил на входе трех пьяных мужчин. Затаив обиду, один из потенциальных клиентов съездил домой за ружьем, а потом вернулся в клуб и выстрелил в Дениса.
понедельник, 13 february 2017 г. ::Криминал
В Вологодской области 81-летнего мужчину, распилившего бомжа, отправили на лечение
Психбольной пенсионер пригласил в гости бродягу в дом на улице Металлургов, а затем зарезал его. Труп злоумышленник разделил на части с помощью пилы и ножовки. В жилище подозреваемого сыщики обнаружили следы "запилов" и другие улики. Эксперты признали убийцу невменяемым.
понедельник, 16 января 2017 г. ::Криминал
"Мы русские люди. Всех будем резать": Под Вологдой убийцы бомжа записали ВИДЕО с угрозами
Жители Белозерска в возрасте 19 и 20 лет убили во время пьянки бездомного собутыльника, избивая его руками, ногами и штакетником. Затем они попытались уничтожить улики, но при этом записали видео, в котором с особым цинизмом признались в зверской расправе.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::Криминал
В Вологде покупатель, заподозренный в краже, "вырубил" электрошокером охранников магазина
Один из сотрудников службы охраны супермаркета обратил внимание на посетителя, который положил в сумку сменные кассеты для бритвенного станка. Мужчину попросили пройти в комнату для досмотра. Там предполагаемый вор выхватил электрошокер и привел двух охранников в бессознательное состояние.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Криминал
В Череповце мужчина убил собутыльника, пытаясь кулаками вывести его из запоя
37-летний потерпевший сам предложил ударить его по лицу, полагая, что боль и страдания помогут ему справиться с вредной привычкой. Однако после двух ударов мужчина упал и ударился головой о газовую плиту. Полученная травма оказалась смертельной.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Криминал
Педофил из Вологды, развративший 15-летнюю девочку, отделался выплатой компенсации в 200 тысяч рублей
Весной 29-летний вологжанин познакомился с девочкой в интернете, а уже через неделю пригласил ее в гости. Потерпевшая согласилась и, придя к мужчине домой, вступила с ним в сексуальный контакт.
среда, 27 июля 2016 г. ::Криминал
Артель лесорубов в Вологодской области заподозрили в финансировании ИГ
В деревне Санинская задержали не менее 10 человек, которые, по данным спецслужб, отправляли заработанное на рубке леса террористам. В доме найдены гексоген и оружие. Одного из лидеров проверяют на причастность к терактам на Северном Кавказе.
суббота, 02 июля 2016 г. ::В России
Под Вологдой ревнивец, сжегший вместе с домом трех взрослых и 7-летнего ребенка, осужден пожизненно
Во время пьянки работник колхоза Александр Зуев приревновал собутыльников к своей молодой гражданской супруге. Когда гости уснули, мужчина разлил горючее в прихожей и совершил поджог дома. Младшему из собутыльников удалось спастись, а остальные люди, в том числе сожительница и пасынок Зуева, погибли.
пятница, 20 мая 2016 г. ::Криминал
В Вологде судят садиста-"хирурга", который два года изощренно пытал малолетних пасынков
Мужчина издевался над детьми, которым на момент начала истязаний было 10 и 12 лет. Злоумышленник бил их табуреткой, ошпаривал кипятком и жег им пальцы зажигалкой. Когда после очередного избиения у мальчика пошла кровь, садист решил "поиграть в эскулапа", зашивающего раны.
пятница, 13 мая 2016 г. ::Криминал
В Вологде ранили из пистолета замредактора оппозиционной газеты "Минута истины"
Журналист Олег Куницын был ранен в плечо из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами, сообщает учредитель газеты. А в полиции заявили, что пока ничего не знают о покушении.
среда, 11 мая 2016 г. ::Криминал