NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Убийство // Великобритания

Один из арестованных по делу о 39 мертвых мигрантах в Великобритании торговал людьми через Россию
По данным полиции, один из 12 арестованных во Вьетнаме подозреваемых организовывал поездки людей в Россию, после чего вез их контрабандой в Германию, откуда отправлял в другие страны. Контрабандист также какое-то время жил в России, его имя не раскрывается.
среда, 06 ноября 2019 г. ::В мире
Великобритания предоставила Вьетнаму документы о грузовике с 39 трупами мигрантов
Заместитель министра иностранных дел Вьетнама Буи Тхан Сон заявил, что внешнеполитическое ведомство изучает документы, полученные из Великобритании. Однако, по его словам, оснований утверждать, что среди обнаруженных в Эссексе тел были вьетнамские граждане, пока нет.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::В мире
Среди 39 погибших в грузовике в Эссексе были вьетнамцы. Все они платили по 30 тысяч евро за доставку через Россию и ЕС
Несколько вьетнамских семей обратились в посольство своей страны в Великобритании с просьбой о помощи, сообщив о пропаже своих родственников после полученных от них прощальных СМС. Контрабандисты везут нелегалов из Азии через Россию, Польшу, Германию и Францию.
суббота, 26 октября 2019 г. ::В мире
"Полярный экспресс": как 39 мигрантов замерзали в фуре, найденной в графстве Эссекс, криков никто не слышал (ВИДЕО)
25-летний водитель фуры, ирландец Морис "Мо" Робинсон в своем Instagram во время поездок регулярно постил сообщения о "скандинавском экспрессе" и "полярном экспрессе". Когда он забрал рефрижератор из порта Пёрфлит, внутри могли уже быть одни трупы.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В мире
Массовое убийство в британском графстве Эссекс: 39 тел мигрантов нашли в фуре-рефрижераторе, прибывшей из Болгарии (ФОТО)
Британская полиция обнаружила тела в прицепе грузовика в промышленной зоне города Грейс. Среди погибших 38 взрослых и один подросток. По подозрению в убийстве задержан 25-летний водитель из Северной Ирландии.
среда, 23 октября 2019 г. ::В мире
62-летний британский яхтсмен погиб в Карибском море, защищая жену от трех пиратов
Роджер Пратт и его супруга Маргарет остановились у берегов острова Сент-Люсия. Ночью их судно "взяли на абордаж" трое мужчин. Когда Роджер стал оказывать им сопротивление, грабители достали ножи и убили его. Бросив избитую Маргарет, они сели обратно в лодку и скрылись.
понедельник, 20 января 2014 г. ::Криминал
Андрей Луговой: Березовский, возможно, готовил "цепочку" из убийств Политковской, Литвиненко и Трегубовой
На пресс-конференции, которую он дал вместе с Дмитрием Ковтуном, Луговой заявил, что в Лондон его не приглашали, а полоний находили в тех местах, где он не бывал, и наоборот. Он также сказал, что британское правосудие преследует его по политическим мотивам.
среда, 29 августа 2007 г. ::В России
466 человек погибли от рук врача-маньяка
В Манчестере доктора Харолда Шипмана обвинили в убийствах пациентов, совершенных им за 24-летний период клинической практики. Сейчас преступник отбывает 15 сроков пожизненного заключения.
среда, 20 июня 2001 г. ::Криминал