NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Суд // Взятки

Суд арестовал высокопоставленного сотрудника МВД и экс-сотрудника ФСБ по делу о взятке
Уголовное дело, фигурантами которого стали Евгений Кузин и Игорь Фролов, было возбуждено 29 января 2020 года. В этот же день после обыска в их квартирах оба были задержаны, а на утро доставлены в суд для избрания меры пресечения.
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
Суд заочно арестовал банкира Станкевича по делу полковника Захарченко
Иван Станкевич обвиняется в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы). Следствие полагает, что Станкевич находится на территории США: срок ареста будет отсчитываться с момента его экстрадиции или задержания.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
Суд снял арест с имущества Улюкаева, отбывающего наказание за взятку
Адвокат Лариса Каштанова в своем выступлении в суде попросила снять арест со всего имущества, принадлежащего бывшему министру экономического развития РФ. Прокурор полностью поддержал ходатайство адвоката, так как Алексей Улюкаев полностью оплатил штраф в 130 миллионов рублей.
четверг, 14 february 2019 г. ::В России
Суд снял арест со счета Улюкаева для взыскания с него 130 миллионов рублей штрафа
Ранее сообщалось, что возникла парадоксальная ситуация: приставы не могли взыскать штраф с бывшего министра экономического развития, назначенный судом, так как деньги на его счете были заблокированы до исполнения приговора, который в свою очередь не мог быть исполнен до уплаты штрафа.
среда, 31 октября 2018 г. ::В России
Гражданская жена полковника Захарченко "из соображений безопасности" уехала с дочерью в США
По данным адвоката Александра Карабанова, Марина Семынина отправилась в США на прошлой неделе. "И возвращаться не собирается", - уточнил он. Ранее спутница обвиняемого в коррупции полковника Алекснадра Захарченко заявляла, что опасается уголовного преследования с целью давления на ее мужа.
среда, 03 октября 2018 г. ::В России
Мосгорсуд подтвердил решение вернуть генералу ФСБ 2 млн долларов неустановленного происхождения из дела Улюкаева
Экс-министр Алексей Улюкаев, отбывающий срок в тверской ИК-1, выступил на заседании суда по видеосвязи. Он заявил, что у Олега Феоктистова не было законного основания распоряжаться этими деньгами, если исходить из материалов уголовного дела. Генерал в Мосгорсуд не пришел. В заседании участвовала его представительница.
понедельник, 24 сентября 2018 г. ::В России
В отношении "неустановленных лиц": возбуждено дело о хищении 200 млн рублей из денег, изъятых у полковника Захарченко
Полковник получил известность после того, как в квартире его сводной сестры были обнаружены наличные денежные средства в различной валюте на общую сумму около 8 млрд рублей.
суббота, 25 августа 2018 г. ::В России
Полковник МВД Захарченко не признал вину в коррупционных преступлениях
"Обвинение мне не понятно. Это домыслы и выводы следствия, которые полностью искажены", - сказал офицер МВД, у которого при обыске нашли 9 миллиардов рублей неизвестного происхождения.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Мосгорсуд отказался рассмотреть кассационную жалобу на приговор Улюкаеву
В Мосгорсуде заявили, что в ходе рассмотрения дела не было допущено нарушений законодательства, которые являлись бы основаниями для отмены либо изменения приговора. Поэтому жалоба на приговор не будет рассмотрена в кассационной инстанции.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Приговор экс-полковнику СК Максименко по делу о взятках вступил в силу после закрытого заседания Верховного суда
Верховный суд России оставил в силе приговор бывшему начальнику управления собственной безопасности Следственного комитета Михаилу Максименко, получившему 13 лет колонии за получение двух взяток. Заседание прошло в закрытом режиме, из-за сведений, составляющих гостайну.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Экс-губернатор Никита Белых стал в колонии библиотекарем
Осужденный чиновник нашел работу в книгохранилище рязанской колонии после того, как прошел карантин. "В принципе все достаточно прилично, в колонии на территории есть храм", - пояснила жена Никиты Белых.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
В суд направлено дело по трем эпизодам обвинения полковника Захарченко
Данные эпизоды касаются получения двух взяток и воспрепятствования предварительному расследованию. Захарченко - экс-сотрудник антикорупционного главка МВД, хранивший около 9 млрд рублей в разной валюте. Неназванный соучастник обвиняемого находится в розыске.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
Русская служба BBC раскрыла показания Сечина по делу Улюкаева
Из показаний главы "Роснефти" следует, что министр экономического развития Алексей Улюкаев попросил выплатить ему "премию" в 2 миллиона долларов. Чиновник предложил собрать эту сумму и "позвонить ему по готовности".
пятница, 29 июня 2018 г. ::В России
Суд узнал о невыплате Улюкаевым многомиллионного штрафа и постановил взыскать деньги с арестованного счета
Ранее источники сообщали, что Улюкаев уже выплатил штраф, наложенный на него судом. Это послужило поводом для подачи прошения о снятии ареста с имущества экс-чиновника. Однако на суде выяснилось, что деньги Улюкаевым до сих пор не выплачены.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В России
Суд в Москве в закрытом режиме решил судьбу двух миллионов долларов из дела Улюкаева
Заседание проходило в закрытом режиме, так как об этом попросил заявитель - генерал ФСБ и бывший глава службы безопасности "Роснефти" Олег Феоктистов. Также на заседании обсуждалась судьба арестованного имущества Улюкаева.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В России
Экс-губернатора Белых этапировали в рязанскую колонию
"Мне подтвердил официальный источник, что Никита Юрьевич этапирован в Рязань", - рассказала супруга Никиты Белых. В какую именно колонию отправили ее мужа, она уточнить не смогла.
среда, 27 июня 2018 г. ::В России
Владельца ресторана La Maree, "разоблачившего" полковника Захарченко, взяли под госзащиту
Предприниматель рассказал следствию, что получил анонимное письмо, в котором сообщается, что на него готовится покушение. Ранее под госзащиту был взят еще один фигурант дела генерал полиции Алексей Лаушкин.
вторник, 26 июня 2018 г. ::В России
Экс-губернатора Белых отправили в колонию, в какую - пока неизвестно
Ранее в Общественной наблюдательной комиссии сообщали, что Никиту Белых из-за плохого состояния здоровья будут этапировать в колонию в сопровождении врача. Сейчас правозащитники рассказали, что врач лишь осмотрел экс-губернатора перед отправкой к месту отбывания наказания.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::В России
Мосгорсуд "засекретил" текст определения по делу экс-министра Улюкаева из-за показаний Сечина
В апреле суд вынес решение по жалобе Улюкаева на приговор, в связи с которым он должен отсидеть за решеткой восемь лет. Определение апелляционной инстанции не будет опубликовано, на заседании присутствовал глава "Роснефти" Игорь Сечин, который дал показания в закрытом режиме.
среда, 20 июня 2018 г. ::В России
В ОНК анонсировали отправку осужденного экс-губернатора Белых в колонию в сопровождении врача
Осужденный Никита Белых просил отправить его к месту отбывания наказания под наблюдением медработника. Однако во ФСИН документы об этапировании еще не получили, и соответствующее решение пока не принято, отметил адвокат Белых.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В России