NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Forbes // Миллиардеры

Forbes: Абрамовичу строят новую яхту на зависть ближневосточным королям (ВИДЕО)
145-метровое судно Solaris будет спущено на воду уже на следующей неделе. Яхта относится к классу судов поддержки, которые обычно строятся в дополнение к основному судну, но владельцы предпочитают плавать только на них из-за обилия "игрушек".
среда, 24 february 2021 г. ::В России
Флотилия на зависть морским державам: Forbes составил ТОП-10 "плавучих дворцов" российских миллиардеров (ФОТО, ВИДЕО)
Российские участники списка Forbes владеют более 40 яхтами общей стоимостью свыше 5 млрд долларов, и это только идентифицированные суда, так как миллиардеры не спешат афишировать свою плавучую собственность. На первом месте рейтинга - яхта Алишера Усманова, обошедшая по стоимости знаменитую Eclipse Романа Абрамовича.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В России
Основатель Amazon за день разбогател на 10 млрд и обошел Билла Гейтса
Джефф Безос возглавил список самых богатых людей в мире, опередив основателя Microsoft Билла Гейтса. Произошло это благодаря росту котировок акций Amazon - за сутки после публикации квартального отчета оценка доли Безоса подросла сразу на 10 млрд долларов.
суббота, 28 октября 2017 г. ::Экономика
Основатель Zara сместил Гейтса с позиции богатейшего человека в мире
По оценке Forbes, состояние Амансио Ортеги составляет 85 млрд долларов. Это на 200 млн долларов больше, чем у основателя Microsoft Билла Гейтса. При этом весной, в момент публикации ежегодного рейтинга, Ортега был лишь четвертым.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Экономика
Суд отказался взыскать с главы "Норникеля" Потанина 850 млрд рублей по иску его бывшей жены
Суд вынес решение об отказе в исковых требованиях в связи с истечением срока давности, о чем просил ответчик. В частности, судом было прекращено дело в части требований о разделе акций трех офшорных компаний и прав (требований) к их доверительным собственникам и компании "Норильский никель".
четверг, 27 июля 2017 г. ::В России
Бывшая жена Потанина не смогла отсудить у него еще 215 миллиардов рублей
Наталья Потанина просила признать их общим имуществом акции ЗАО "КМ-Инвест" и взыскать более 215 млрд рублей за половину пакета. Судья иск отклонил в связи с истечением срока давности. Защита намерена обжаловать решение.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
Бывшая жена Потанина хочет отсудить у него еще 850 млрд
О новом иске экс-супруги главы "Норникеля" сообщает Forbes: Наталья требует признать общим имуществом супругов, разделить между ними акции ряда компаний и взыскать с миллиардера компенсацию за доли, которые считает своими.
вторник, 23 мая 2017 г. ::В России
Суд Гибралтара снял арест с суперъяхты миллиардера Мельниченко
Яхту миллиардера задержали на прошлой неделе в Гибралтарском проливе во время доставки из немецкого порта Киль в Средиземное море. В порт яхта зашла для дозаправки. В Киле находится создавшая яхту верфь Nobiskrug, которая и предъявила Мельниченко претензии.
вторник, 21 february 2017 г. ::В мире
Суперъяхту миллиардера Мельниченко арестовали за долги перед верфью
По данным NRD, яхту задержали в Гибралтарском проливе во время доставки из немецкого порта Киль в Средиземное море. Верфь Nobiskrug обвиняет заказчика - российского миллиардера Андрея Мельниченко - в неуплате более 15 млн евро.
воскресенье, 19 february 2017 г. ::В мире
Яхту для российского миллиардера Мельниченко спустили на воду
143-метровую парусную яхту оценивают в 400 млн долларов. Строили ее в течение пяти лет. Судно получило лаконичное имя "А", чтобы быть первым в морских регистрах.
воскресенье, 05 february 2017 г. ::В России
Лодка президента "Лукойла" Алекперова стала лучшей на мировом шоу яхт в Монако
Принадлежащая бизнесмену 70-метровая яхта Galactica Super Nova удостоилась наград в категориях "Лучшая новая мегаяхта" и "Лучший дизайн интерьера". Лодка может достигать скорости до 30,3 узла. На ее борту есть бассейн с водопадом, большой пляжный клуб и вертолетная площадка, которая может трансформироваться в кинотеатр или танцпол.
среда, 28 сентября 2016 г. ::В мире
Ходорковский вернулся в список богатейших россиян от Forbes
Возглавил рейтинг совладелец "Сибура" и "Новатэка" Леонид Михельсон с состоянием в 14,4 млрд долларов. Нынешнее состояние Ходорковского, основателя ЮКОСа и некогда богатейшего среди россиян, Forbes оценивает в 0,5 млрд долларов.
четверг, 14 апреля 2016 г. ::Экономика
На грандиозной свадьбе сына Гуцериева спели Стинг, Бейонсе и Дженнифер Лопес
Пышное празднование прошло в ресторане "Сафиса", который сверху донизу украсили живыми цветами на 14 млн рублей. Платье невесты весило 25 кг, а стоило около миллиона. После торжества Джей Ло поспешила в столичные бутики.
воскресенье, 27 марта 2016 г. ::В России
В список ста богатейших IT-бизнесменов от Forbes вошел россиянин
Возглавил список основатель Microsoft Билл Гейтс, который также является богатейшим человеком мира, а россиянин Юрий Мильнер стал единственным представителем страны в сотне IT-толстосумов. Его состояние оценили в 3,3 млрд долларов.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Экономика
Forbes назвал 200 богатейших россиян: они обеднели на 73 млрд долларов
За прошедший год долларовых миллиардеров в России стало на 23 меньше (88 против 111), а их состояние уменьшилось на 73 млрд долларов. В лидеры впервые вышел глава "Норникеля" Владимир Потанин, которому в кризисный год удалось заработать почти 3 млрд долларов.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::Экономика
Потанин стал богатейшим российским бизнесменом в глобальном рейтинге Forbes
Он сместил с пьедестала Алишера Усманова, который теперь только на третьем месте (14,4 млрд долларов). На втором месте оказался Михаил Фридман (14,6 млрд). Всего в число самых богатых людей мира вошли 88 россиян, что на 33 миллиардера меньше, чем в прошлом году.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::Экономика
В новый список Forbes попали назначенные после Евромайдана губернаторы Донецкой и Днепропетровской областей
В рейтинге долларовых миллиардеров 2014 года первое место вернул себе основатель Microsoft Билл Гейтс. В списке - 111 россиян, а также девять граждан Украины, в том числе и те, кто принимает активное участие в нынешнем политическом процессе в республике.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::Экономика
В первой тройке миллиардеров планеты впервые за несколько лет случились "перестановки"
Уоррен Баффет вышел из первой тройки впервые с 2000 года. Первое место осталось за мексиканским магнатом Карлосом Слимом (73 млрд), второе - за - основателем Microsoft Биллом Гейтсом (67 млрд). Впервые миллиардером Forbes стал основатель "Яндекса" Аркадий Волож.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::Экономика
Россия вернулась в двадцатку рейтинга богатейших людей планеты по версии Forbes
При этом РФ значительно увеличила представительство в списке - число долларовых миллиардеров в стране достигло 101, на 49 больше, чем год назад. Однако, если приглядеться, общая картина не такая радужная. В 2008 году сразу четыре россиянина были в двадцатке, но с тех пор в нее входит максимум один.
четверг, 10 марта 2011 г. ::В России
Forbes назвал самые дорогие покупки миллиардеров в уходящем году
Список возглавил россиянин Роман Абрамович, который купил остров Новая Голландия в Петербурге за 400 миллионов долларов. На острове Абрамович планирует переделать склады 18-го века в художественные галереи, бутики, отели и рестораны. Состояние россиянина Forbes оценивает в 11,2 млрд долларов.
вторник, 21 декабря 2010 г. ::В мире