NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Нападение

В Москве во время фестиваля "Артдокфест" напали на режиссера Виталия Манского
Режиссер и организатор фестиваля "Артдокфест" Виталий Манский в эфире телеканала "Дождь" рассказал, что около кинотеатра "Октябрь" на него напали активисты движения SERB, когда он давал интервью Associated Press. В итоге режиссеру удалось отбиться. Нападавшие исчезли.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В России
Актер Павел Прилучный попал в больницу с травмами, полиция проверяет версию об избиении
По данным СМИ, актер сам обратился в больницу в Москве, прилетев из Калининграда. Врачам он сказал, что упал на улице, а вызванным медиками полицейским - что на него напали. У Прилучного серьезные травмы головы и челюсти и повреждения лица.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции, его задержали и проверят на вменяемость
Уроженец Дагестана ударил в лицо одного из полицейских, патрулировавших территорию в Петровском переулке. Мотивы нападавшего неизвестны. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.
суббота, 31 октября 2020 г. ::В России
Сотрудник московского цирка на проспекте Вернадского погиб в результате нападения медведя
Мужчина получил серьезную травму головы. Его экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию 64-й больницы, за его жизнь боролись медики, но их старания не увенчались успехом, он умер, не приходя в сознание.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::В России
По делу об избиении Егора Жукова назначена медицинская экспертиза
По данным Znak.com, по итогам этой экспертизы следствие при необходимости может изменить статью уголовного дела. Сейчас дело квалифицируется по статье "Побои" (116 УК РФ). Жуков связывает нападение со своей политической деятельностью.
среда, 02 сентября 2020 г. ::В России
В Кремле понадеялись, что избивших Егора Жукова накажут по закону
Корреспондент "Дождя" обратил внимание на "постоянные провокации" против оппозиционеров, напомнил о случае с Алексеем Навальным и спросил, не вызывают ли эти события обеспокоенность в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что он бы "не выстраивал здесь никаких цепочек".
понедельник, 31 августа 2020 г. ::В России
Бывшего фигуранта "московского дела" Егора Жукова избили в Москве в результате повторного нападения
По словам очевидцев, на активиста напали двое неизвестных, которые потом скрылись на самокатах. Инцидент произошел вечером в воскресенье возле дома Жукова. Он написал заявление в полицию, начата проверка. Это уже второе нападение на Жукова за последние месяцы.
понедельник, 31 августа 2020 г. ::В России
В Москве напали на бывшего фигуранта "московского дела" Егора Жукова
Нападение произошло около полуночи у подъезда дома Жукова. Нападавшим было на вид около 25 лет, они специально ждали молодого человека и окликнули по имени. Жуков поставил блок на удар и смог скрыться. До этого были совершены нападения на активистов штаба Навального и "Открытой России".
суббота, 25 июля 2020 г. ::В России
Отстраненный от парада Победы солдат разбил стекла в машине ФСО на Красной площади
Солдат-срочник, выведенный из парадного расчета перед шествием 24 июня, устроил провокацию, заявив, что ненавидит сотрудников ФСБ, и разбив карабином стекло в микроавтобусе Федеральной службы охраны. По предварительным данным, у военнослужащего произошел нервный срыв, он направлен к психиатрам.
четверг, 25 июня 2020 г. ::В России
Мужчина напал с ножом на прихожан храма в центре Москвы
Два человека получили ножевые ранения. Злоумышленником оказался 26-летний житель Липецкой области. Уголовное дело будет расследоваться по статьям о хулиганстве и побоях, заявили в МВД.
воскресенье, 16 february 2020 г. ::В России
В Москве казаки напали на бездомных и распылили газ, рассказали в фонде Елизаветы Глинки
Бродягам также угрожали убийством. Несколько человек получили сильные ожоги лица. Сотрудники благотворительных организаций считают, что к нападению причастны казачьи патрули, которые финансируются из гранта мэрии Москвы.
пятница, 23 августа 2019 г. ::В России
В Москве избили директора Фонда кино
Вячеслав Тельнов рассказал, что нападение произошло около дома, нападавшие сняли все произошедшее на камеру телефона и скрылись. При этом ограбление не было целью нападавших: по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Побои".
вторник, 18 июня 2019 г. ::В России
В Москве неизвестный полностью разгромил редакцию издания "Сноб" (ФОТО)
Мужчина разбил стеклянную дверь и целенаправленно сломал системные блоки компьютеров и мониторы iMac. После этого он спустился этажом ниже и разгромил офис сторонней компании. Мотивы погромщика неизвестны.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::В России
В Москве избили участвовавшего в конференции Путина корреспондента курдского телеканала
Нападение на журналиста произошло несколько дней назад в районе студенческого городка РУДН в Москве. Он госпитализирован в тяжелом состоянии, с чем связано нападение, не сообщается. Демократическая партия Курдистана призвала журналистов осудить это нападение и требовать его скорейшего расследования.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
"Cлишком смелого" столичного депутата избили со словами: "Сбавь обороты"
Нападению подвергся муниципальный депутат Ломоносовского района от КПРФ Кирилл Чиркин, он находится в больнице. "По иронии судьбы напали именно в том месте, где я добивался установки дополнительных опор освещения", - отметил пострадавший. До этого он получал многочисленные угрозы физической расправы.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
Второму независимому московскому депутату подкинули свиную голову с воткнутым ножом (ВИДЕО)
Муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан обнаружила возле своей квартиры свиную голову с воткнутым ножом и запиской с номером квартиры. Точно такую же голову она обнаружила возле квартиры матери. Летом на машину депутата было совершено нападение, однако Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела.
вторник, 25 сентября 2018 г. ::В России
В Москве спецназ с дубинками устроил экзекуцию выселяемым жильцам общежития: их выкидывали пинками, за волосы, в пижаме (ВИДЕО)
18 сентября к зданию общежития на улице Ставропольской, 17 приехали судебные приставы с судебным решением о выселении: когда люди отказались его выполнять, на место прибыли сотрудники спецназа, начавшие избивать людей дубинками и выкидывать их на улицу при попустительстве полиции.
среда, 19 сентября 2018 г. ::В России
Московскому депутату - борцу со свалками разбили машину и подкинули отрубленную голову свиньи‍ (ФОТО)
Неизвестные проткнули колеса машины Виталия Третьюхина, куском бордюрного камня разбили заднее стекло, а в салон положили отрезанную голову свиньи. Сам Третьюхин связывает нападение со своей деятельностью муниципального депутата и с проблемой ликвидации так называемой Курьяновской свалки.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::В России
Прокремлевские активисты устроили "субботник" на мемориале Немцова, облив вещи дежурных фекалиями
Активисты движения SERB в ночь на субботу напали на дежурных мемориала убитого политика на Большом Москворецком мосту. Они вырывали телефоны из рук дежурных, брызнули одному из них в лицо из баллончика, облили вещи волонтеров фекалиями и собрали все цветы с мемориала в мусорные мешки.
суббота, 08 сентября 2018 г. ::В России
Напавший с ножом на девочку в подъезде дома в Москве оказался отсидевшим срок убийцей
В его отношении избрана мера пресечения в виде ареста на срок до 8 августа. Мотивы, которые двигали преступником, остаются неизвестными. При этом свою вину он уже признал.
воскресенье, 10 июня 2018 г. ::В России