NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Ограбление

В корпорации "Тактическое ракетное вооружение" в Королеве не подтвердили информацию о нападении на гендиректора
Из неофициальных источников стало известно, что группа грабителей проникла в дом ученого Бориса Обносова, который руководит разработкой новейшего ракетного вооружения. Высокопоставленного инженера якобы подвергли пыткам, а потом похитили у него миллионы рублей и "корочку" генерала ФСБ.
среда, 18 апреля 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье грабитель, стреляя в бизнесмена, убил своего сообщника
Ограбление со стрельбой произошло на дороге в поселке Малино Ступинского района. Когда злоумышленники заставили остановиться бизнесмена-азербайджанца, перевозившего деньги, потерпевший оказал сопротивление. Один из горе-грабителей применил оружие и подстрелил не только коммерсанта, но и своего сообщника.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье грабитель ранил ножом американского журналиста, проживавшего в доме тещи
Ранним утром рецидивист залез через открытое окно в дом, где спали женщина, а также ее дочь с мужем-американцем и сыном-младенцем. Совершить ограбление по-тихому не удалось. Тогда преступник устроил поножовщину и скрылся с легкой добычей.
вторник, 08 августа 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье женщина откусила палец грабителю, а полицейские нашли его по этой "метке"
Нападение на 52-летнюю жительницу Подольска было совершено на Быковской улице. Двое грабителей пытались задушить женщину, а затем похитили у нее сумку, в которой лежало 600 тысяч рублей. Однако один из нападавших дорого заплатил за добычу, лишившись фрагмента пальца.
пятница, 14 апреля 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье СК РФ проверяет информацию об избиении 87-летней женщины-ученого
Пострадавшая Валерия Штанько была обнаружена соседями сильно избитой и полураздетой. Женщина сказала, что у нее похитили деньги и документы. Жильцы говорят, что недавно Штанько получила 200 тысяч рублей.
понедельник, 27 марта 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье вооруженного игрушечным пистолетом грабителя выставили из супермаркета (ВИДЕО)
Мужчина с пистолетом в руке прошел к кассе и наставил оружие на кассиршу, которая в это время обслуживала клиента. Однако сотрудница магазина и покупатель продолжили заниматься своими делами, а другая работница супермаркета решительно выпроводила грабителя вон.
понедельник, 27 february 2017 г. ::Криминал
В подмосковных Химках преступник с ружьем ограбил офис "Росгосстраха" на 800 тысяч рублей
Грабитель побывал в офисе страховой компании, расположенном на улице Маяковского. Свое лицо он прятал под маской. В тот же день в Северной столице двое преступников, угрожая пистолетом, ограбили на 20 тысяч рублей "Росгосстрах банк".
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье задержан таксист-убийца, угощавший пассажиров снотворным мандарином
В салоне машины злоумышленник предлагал своим пассажирам алкоголь или фрукты с добавленным в них лекарственным препаратом. Когда клиент "отключался", водитель довозил его до кладбища, грабил и оставлял в бессознательном состоянии. Двое потерпевших скончались.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье задержаны 10 граждан Молдавии, причастные к десяткам грабежей на территории РФ и Евросоюза
Члены банды, используя интернет, "подбирали объекты нападения из категории частного элитного жилья". Затем они вели наблюдение за жилищем потенциальных жертв, при помощи скрытно установленных камер. "Изучался распорядок дня потерпевших, количество охраны и подготавливались пути отхода", - говорят в полиции.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье 19-летний гастарбайтер протащил мимо кассы супермаркета два плазменных телевизора
Кассир магазина была занята обслуживанием другого посетителя и не заметила, как мимо нее протащили коробки с телевизорами. Правда, странные действия молодого человека привлекли внимание покупателей, которые проводили его взглядом, но промолчали.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье грабители банка использовали букет цветов для маскировки, а также квадроцикл
Трое злоумышленников похитили из банка в Чехове 100 тысяч рублей, угрожая пистолетом сотруднице финансового учреждения. На снятых камерой наблюдения кадрах видно, как один из преступников навел на женщину оружие, старательно прикрывая лицо декоративным растением.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье задержаны рэп-музыканты из Пермского края, подозреваемые в разбойном нападении на ломбард
В Соликамске музыканты выпустили альбом "С окраин", но затем из-за финансовых проблем решили пойти криминальным путем. Артисты напали в День святого Валентина на продавщицу ломбарда в Кубинке. Ущерб оценен в 1,5 миллиона рублей.
четверг, 30 июня 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье главарь банды, грабившей владельцев коттеджей, приговорен к 26 годам колонии
Криминальный авторитет Евгений Рожков по кличке Рожок организовывал нападения на богатых жителей подмосковных поселков с 2007 года. А обезвредить группировку удалось только через шесть лет. В СИЗО Рожок вновь сколотил банду. Грабежами и издевательствами он довел других арестантов до самоубийства.
вторник, 07 июня 2016 г. ::Криминал
В подмосковных Люберцах из банка похищено 6 млн рублей
В 19:40 в банк вошли двое неизвестных в масках. Угрожая оружием троим работникам кредитной организации, они похитили из кассы 5 миллионов 986 тысяч рублей, после чего скрылись.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::Криминал
Вооруженные преступники ограбили бухгалтерию московского вуза
Около 14:30 трое вооруженных мужчин вошли в помещение Московского государственного университета леса. Угрожая двоим работникам бухгалтерии вуза, они похитили из сейфа 1 миллион 78 тысяч рублей.
среда, 23 декабря 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье мужчина за полчаса ограбил два магазина, почту и убил женщину
Все преступления злоумышленник совершил на Центральной улице в деревне Степанщино. Сначала он ограбил два магазина, убив в одном из них посетительницу, а затем побывал в почтовом отделении и скрылся с места происшествия на такси.
пятница, 14 августа 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье грабители связали хозяйку дома и ее дочь-студентку, после чего похитили 7,5 млн рублей
Ночью двое преступников в масках пробрались на территорию частного домовладения в деревне Веледниково Истринского района. Сначала грабители связали скотчем двух гастарбайтеров, а потом проникли в коттедж и напали на женщин. Уходя с места преступления, злоумышленники похитили записи системы наблюдения.
понедельник, 01 июня 2015 г. ::Криминал
В подмосковном Видном грабитель вынес из банка 11 миллионов рублей
Злоумышленнику удалось подобрать ключи к входной двери в банк, а потом узнать коды к сигнализации и отключить ее. Сотрудники банка сообщили о краже только на следующее утро. Полиция возбудила уголовное дело.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье избит и ограблен топ-менеджер телеканала ТНТ, подходивший к автосалону для покупки машины Mercedes
Нападавшие отобрали у директора ТНТ по продажам прав телеканала Андрея Костяева сумку, в которой лежали свыше шести миллионов рублей. На эти деньги он и собирался купить машину. После ограбления полиция ввела в действие план "Перехват", но безрезультатно.
четверг, 19 марта 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье задержаны грабители, похитившие из банка около 25 миллионов рублей
Злоумышленники проникли в помещение банка в Одинцово и, угрожая персоналу электрошокером, похитили более 23 миллионов рублей, 20 тысяч долларов и 6,7 тысячи евро. Позднее участники ограбления были схвачены. Ими оказались двое жителей московского региона, а также кавказцы.
вторник, 03 марта 2015 г. ::Криминал