NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Кубок Испании

"Барселона" выиграла под руководством Рональда Кумана первый трофей
В Севилье футболисты "Барселона" разгромили "Атлетик" из Бильбао со счетом 4:0 в финале Кубка Испании по футболу. У каталонцев мячи забили Антуан Гризманн, Френки де Йонг и дважды Лионель Месси, который переписал один из рекордов соревнования.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::Спорт
"Реал Сосьедад" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Испании
На Олимпийском стадионе в Севилье при пустых трибунах "Реал Сосьедад" со счетом 1:0 одолел "Атлетик" из Бильбао в финальном матче Кубка Испании по футболу 2020 года. На пресс-конференции главный тренер победителей Иманоль Альгуасиль эмоционально исполнил гимн клуба.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::Спорт
"Валенсия" победила "Барселону", Дмитрий Черышев - обладатель Кубка Испании
В Севилье футболисты "Валенсии" со счетом 2:1 одолели "Барселону" в финале Кубка Испании и в восьмой раз в истории клуба выиграли почетный трофей. В составе "Валенсии" обладателем титула стал российский полузащитник Денис Черышев, не принимавший участия в игре из-за травмы.
воскресенье, 26 мая 2019 г. ::Спорт
"Барселона" не пустила мадридский "Реал" в финал Кубка Испании по футболу
Футболисты "Барселоны" крупно обыграли мадридский "Реал" в ответном матче полуфинала Кубка Испании и в рекордный шестой раз подряд вышли в финал турнира. Встреча на "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев.
четверг, 28 february 2019 г. ::Спорт
"Реал" и "Барселона" разошлись миром в кубковом дерби "эль класико"
Футболисты "Барселоны" и мадридского "Реала" сыграли вничью в первом матче в рамках полуфинального противостояния Кубка Испании. Встреча непримиримых соперников на "Камп Ноу" завершилась со счетом 1:1.
четверг, 07 february 2019 г. ::Спорт
"Барселона" в 30-й раз стала обладательницей Кубка Испании
Футболисты "Барселоны" разгромили "Севилью" со счетом 5:0 в финальном матче Кубка Испании по футболу. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано". Мячи у каталонцев забили Луис Суарес (14', 40'), Лионель Месси (31'), Андрес Иньеста (52') и Коутиньо (69', с пенальти).
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::Спорт
Тренера "Атлетико" дисквалифицировали за аплодисменты арбитру
Главный тренер испанского футбольного клуба "Атлетико" Диего Симеоне дисквалифицирован за аплодисменты в адрес судьи матча 1/4 финала Кубка Испании, в котором его команда уступила "Севилье" со счетом 1:3 и выбыла из текущего розыгрыша турнира.
суббота, 27 января 2018 г. ::Спорт
Тренер Луис Энрике подвел итоги своей работы в "Барселоне" после победы в Кубке Испании
Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после победы в финальном матче Кубка Испании над "Алавесом" со счетом 3:1, который состоялся на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон", подвел итоги своей работы в каталонском клубе, который он покинет по завершении сезона.
воскресенье, 28 мая 2017 г. ::Спорт
"Реал" исключили из Кубка Испании из-за Дениса Черышева
Мадридский "Реал" исключен из Кубка Испании по футболу за участие российского полузащитника Дениса Черышева в первом матче 1/16 финала с "Кадисом". Игрок сборной России в этой встрече забил один мяч, проведя на поле первый тайм.
суббота, 05 декабря 2015 г. ::Спорт
Мадридский "Реал" могут исключить из Кубка Испании из-за Дениса Черышева
Выход полузащитника сборной России Дениса Черышева в стартовом составе мадридского "Реала" на матч 1/16 финала Кубка Испании против "Кадиса" (3:1) может стать причиной исключения столичного клуба из турнира.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::Спорт
Месси в финале Кубка Испании забил мяч из другой галактики (ВИДЕО)
Футболисты "Барселоны" на родном стадионе "Камп Ноу" со счетом 3:1 нанесли поражение "Атлетику" из Бильбао и стали обладателями Кубка Испании. В составе каталонцев два мяча провел Лионель Месси, еще один гол в активе Неймара.
воскресенье, 31 мая 2015 г. ::Спорт
Усэйн Болт позавидовал скорости защитника "Реала" Гарета Бейла
"Блестящий гол, - цитирует Болта газета Marca. - Бэйл продемонстрировал фантастическую скорость, когда оставил позади защитника, и хладнокровно пробил между ног вратарю. Такому забегу позавидовал бы любой спринтер мира".
пятница, 18 апреля 2014 г. ::Спорт
"Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании
Встреча извечных соперников на стадионе "Месталья" в Валенсии завершилась со счетом 2:1 в пользу "королевского клуба", в составе которого отсутствовал травмированный Криштиану Роналду. Победу мадридцам принес Гарет Бейл.
четверг, 17 апреля 2014 г. ::Спорт
Футболисты "Расинга" сорвали матч, устроив на поле забастовку (ВИДЕО)
После стартового свистка футболисты "Расинга" просто построились вдоль центрального круга, позволив соперникам в течение примерно минуты беспрепятственно перекатывать мяч на своей половине поля. Судья решил прекратить встречу.
пятница, 31 января 2014 г. ::Спорт
"Атлетико" победил "Реал" в финальном матче Кубка Испании
Футболисты мадридского "Атлетико" на легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу" в дополнительное время победили со счетом 2:1 столичный "Реал" и десятый раз в истории клуба стали обладателями Кубка Испании.
суббота, 18 мая 2013 г. ::Спорт
"Барселона" вылетела из Кубка Испании, безвольно уступив "Реалу"
В очередном раунде знаменитого футбольного дерби "эль-класико" мадридский "Реал" во вторник уверенно переиграл "Барселону" на ее поле со счетом 3:1 и вышел в финал розыгрыша Кубка Испании по сумме двух встреч (4:2).
среда, 27 february 2013 г. ::Спорт
"Реал" и "Барселона" разошлись миром на "Сантьяго Бернабеу"
Сеск Фабрегас с передачи Лионеля Месси вывел "Барселону" вперед, но ответный гол защитника мадридцев Рафаэля Варана в конце второго тайма позволил хозяевам арены восстановить паритет. Ответная встреча команд пройдет 27 февраля.
четверг, 31 января 2013 г. ::Спорт
"Барселона" и "Реал" встретятся в полуфинале Кубка Испании
Очередное противостояние этих команд в рамках полуфинала Кубка Испании, уважительно именуемое "эль-класико", будет состоять из двух матчей, которые пройдут 30 января на "Сантьяго Бернабеу" и 27 февраля на "Ноу Камп".
пятница, 25 января 2013 г. ::Спорт
Китайцы хотят разыгрывать Суперкубок Испании на пекинском стадионе
Суперкубок Испании по футболу, который разыгрывается между победителем национального первенства и обладателем Кубка короля, может переехать в Пекин на Олимпийский стадион. Китайские власти предлагают испанской федерации футбола контракт на семь лет.
суббота, 02 июня 2012 г. ::Спорт
"Барселона" выиграла последний трофей под руководством Гвардиолы
"Барселона" одержала блистательную победу в финале Кубка Испании, разгромив "Атлетик" из Бильбао со счетом 3:0. Два мяча забил Педро Родригес, один точный удар в активе Лионеля Месси. Это был последний матч каталонского клуба пор руководством Гвардиолы.
суббота, 26 мая 2012 г. ::Спорт