NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Стихия

В Охотском районе Хабаровского края ввели режим ЧС из-за подтопления трех населенных пунктов
Причиной подтопления, произошедшего 1 января, стала нагонная волна в Охотском море. 2 января в региональном управлении МЧС сообщили, что вода полностью ушла из пострадавших населенных пунктов.
четверг, 02 января 2020 г. ::В России
Циклон на Дальнем Востоке: каток и массовые ДТП в Хабаровске и Владивостоке, рекордное количество снега в Благовещенске (ВИДЕО)
С последствиями снегопада борются в Приморье, Хабаровском крае, Еврейской автономной и Амурской областях. Введены ограничения на автотрассах, крупные города сковали пробки, есть проблемы с авиасообщением. В Сахалинской области удар стихии ожидается 19 ноября.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В России
Три снежные лавины накрыли поселок в Хабаровском крае, два человека погибли (ВИДЕО)
В результате схода снежных масс была потеряна связь с сотрудником золотодобывающего предприятия. Ему на помощь отправили спасательную группу, которую накрыла вторая лавина. Новой группе спасателей перекрыла дорогу третья лавина.
суббота, 29 декабря 2018 г. ::В России
В Хабаровском крае устраняют последствия циклона, который вырывал деревья с корнем и лишил людей электричества
В нескольких городах, включая столицу региона, город Хабаровск, было нарушено электроснабжение, а упавшие на шоссе деревья и поломанные светофоры вызвали транспортный коллапс. На юге Хабаровского края оказались затоплены жилые дома.
среда, 15 июля 2015 г. ::В России
Из-за весеннего паводка в хабаровском Бикине введен режим ЧС
Уровень воды в местной реке поднялся до 364 см при опасном 550 см. Это создает угрозу подтопления жилых домов и приусадебных участков. Власти ввели режим ЧС. С 5 апреля этот режим действует на территории еще одного населенного пункта Хабаровского края, где в 2013 году произошло сильное наводнение.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::В России
В Хабаровске из-за снегопада введен режим чрезвычайной ситуации
В крае отменены занятия в ряде школ, закрыто движение автобусов и большегрузных автомобилей по всем междугородним автотрассам. Продолжаются работы по расчистке магистралей. Открыть трассы для пассажирского сообщения планируется к 13 марта.
среда, 11 марта 2015 г. ::В России
В Хабаровске из-за снегопада введен режим ЧС, один человек погиб
За сутки в городе выпала месячная норма осадков, сильный ветер добавил проблем. Паромная переправа остановлена, часть автомобильных дорог перекрыты, в аэропорту Хабаровска задерживаются несколько рейсов, в числе застрявших пассажиров - хоккейная команда. Пожарные и автолюбители прокапывают проезды для машин скорой. Власти надеются на помощь военных.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::В России
В Хабаровском крае уволен министр, отвечавший за строительство жилья для пострадавших от наводнения
Министр строительства региона Андрей Попов лишился должности после визита в край с инспекцией полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Тот отметил отставание в графике строительства в ряде населенных пунктов. Закончить работы надо уже к 1 сентября.
четверг, 26 июня 2014 г. ::В России
Экспедиция МЧС прибыла в Хабаровск для изучения русла Амура, которое могло непредсказуемо измениться после паводка
В прошлом году от мощного наводнения на реке Амур пострадали Амурская область, Еврейская АО и Хабаровский край. Ученые высказывали опасения, что после такого наводнения русла рек могут измениться.
пятница, 13 июня 2014 г. ::В России
Медведеву в Комсомольске-на-Амуре пожаловались на чиновников, он призвал тех быть "повнимательнее к людям"
Одна из местных жительниц посетовала, что чиновники признали ее дом пострадавшим от наводнения на 74%, тогда как для признания его непригодным к восстановлению требуются 75%. "Похоже, что специально процент занижают", - предположил Медведев и раскритиковал мэра города за отстраненность от народа.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
Жителей пострадавшего от паводка Дальнего Востока решено накормить продуктами из госрезерва
В списке продовольствия: мука, мясо, крупы, соль и мыло - то, в чем люди нуждаются в первую очередь и на что, пользуясь ситуацией, традиционно любят повышать цены производители и продавцы. Вода тем временем продолжает отступать с затопленных территорий. У Хабаровска уровень Амура упал ниже 3 метров.
пятница, 18 октября 2013 г. ::В России
Каждый пятый дом в затопленных районах Дальнего Востока непригоден для жилья
Полпред Юрий Трутнев доложил Путину, что еще необходимо обследовать 12,5 тыс. домов, из которых одна тысяча - еще под водой. Он попросил президента разрешить обследовать эту тысячу домов весной, на что Путин отметил, что "после зимы там уже нечего будет восстанавливать".
четверг, 10 октября 2013 г. ::В России
В Хабаровском крае вода за сутки ушла из 425 домов, подтоплены почти 1200
МЧС рапортует о динамике. С паводком борются 9 тысяч человек и 1600 единиц техники. Вода не ушла из 30 населенных пунктов в пяти районах. Воду откачивают помпами, колодцы дезинфицируют. Общий ущерб от наводнения превышает 6 млрд рублей.
воскресенье, 06 октября 2013 г. ::В России
Трутнев поведал, куда пойдут "телемарафонные" миллионы, а синоптики - когда большая вода уйдет с Дальнего Востока
В ходе акции "Всем миром" удалось собрать более 600 миллионов рублей, уточнил полпред президента. Тем временем на смену наводнению в Хабаровском крае идут другие напасти.
вторник, 01 октября 2013 г. ::В России
Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре упал еще на 20 см. В Амурской области ситуация "контролируемая"
"Обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске- на-Амуре, - по оценке МЧС, - стабилизируется", - рапортовали в ведомстве. По данным на утро воскресенья, подтопленными остаются 1268 жилых домов.
воскресенье, 29 сентября 2013 г. ::В России
Гребень паводка на Дальнем Востоке дошел до моря, но вода надолго задержится в затопленных районах
По прогнозам гидрологов, каждые сутки уровень Амура в затопленных городах Хабаровского края будет снижаться на несколько десятков сантиметров. Впрочем, полного отступления воды стоит ждать нескоро. И многие проблемы впереди: река, вероятно, изменит русло. К тому же паводков стоит ожидать следующей весной.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::В России
Паводковая волна на Дальнем Востоке подошла к устью Амура
Уровень воды вблизи крупных городов Хабаровского края продолжает постепенно снижаться. Однако это не означает конца наводнения: по всей длине реки по-прежнему затоплены обширные территории. Тысячи местных жителей уже не вернутся в свои дома, пришедшие в негодность.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Амурский паводок движется в сторону Николаевска-на-Амуре, туда перебрасывают спецтехнику
Все основные спасательные работы в крае закончены, но паводок может больше чем на метр поднять уровень воды в Николаевске-на-Амуре и вызвать в городе критическую ситуацию, а также подтопить около 200 домов в ближайших к нему населенных пунктах.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В России
Спасателей на Дальнем Востоке похвалили за героизм: не только отстояли дамбу у Комсомольска, но и выручили деда с зайцами
Паводковая ситуация на Дальнем Востоке остается напряженной. После сильнейшего ночного шторма вода в районе Комсомольска-на-Амуре удерживается на уровне 909 см, у Хабаровска - 639 см. "Несмотря на то, что ветер стих, спасатели по-прежнему находятся в полной боевой готовности. И готовы защитить дамбу при малейшей угрозе", - заверил глава МЧС Владимир Пучков.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
Сильнейший шторм обрушился на Комсомольск-на-Амуре: спасатели голыми руками защищали дамбу
Ценой огромных усилий спасатели отстояли дамбу, которая защищает центральный район города с населением около 100 тысяч человек. Из-за сильного шторма не удалось использовать спецтехнику, более 1000 человек укрепляли дамбу вручную. По прогнозам, шторм продлится до вторника. Гребень паводка движется к Николаевску-на-Амуре.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России