NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // Минприроды

Кратное увеличение штрафов не работает: чиновник Роспотребнадзора взял миллион и отделался условным сроком
Экс-начальник управления экономики и финансов Росприроднадзора Назип Абдуллаев был пойман с поличным при получении крупной взятки. Ему грозил штраф от 70 до 90 миллионов. Однако суд учел "безупречный послужной список" чиновника и вместо штрафа или тюрьмы порадовал систематического мздоимца мягким приговором.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
Назначен новый глава Роснедр - прежнего отправили на пенсию
Об этом сообщил журналистам и.о. министра природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в ходе поездки в Пермь."65 лет Анатолию Ледовских, он в любом случае согласно законодательству на государственной службе не имеет права продолжать работать", - пояснил министр.
среда, 09 мая 2012 г. ::В России
Финансист Росприроднадзора обвинен в получении миллионной взятки
Обвинение предъявлено начальнику управления экономики и финансов Росприроднадзора Назипу Абдуллаеву. Он был пойман с поличным 29 июня в своем кабинете. Чиновника подозревают в управлении системой поборов с региональных отделений. Ранее его начальник оскандалился из-за премии в 26 тысяч.
вторник, 05 июля 2011 г. ::В России
Россия подготовила к передаче в ООН новую заявку на континентальный шельф в Арктике
Заявка обосновывает право РФ на расширенный континентальный шельф в Охотском море за пределами 200 морских мир от исходных линий. Россия заинтересована в этом регионе, так как он богат энергоресурсами. Предыдущая заявка с притязаниями России не убедила ООН.
вторник, 30 марта 2010 г. ::В России
Россия потратит в 2010 году 1,5 миллиарда на обоснование границ шельфа
Эти средства будут направлены на проведение дополнительных гидрографических и геофизических исследований в Северном Ледовитом океане с использованием ретроспективных батиметрических и сейсмических данных. Минприроды подготовило проект частичной заявки на расширенный континентальный шельф РФ в Охотском море.
четверг, 04 february 2010 г. ::В России
Сохранение рек и озер обойдется российскому бизнесу в 720 миллиардов рублей
70% предприятий России оснащены очистными сооружениями, которые не работают. Плата за пользование водными ресурсами, особенно штрафы за загрязнение рек стоками, подорожает в несколько раз, но только через семь лет.
четверг, 20 августа 2009 г. ::Экономика
Путин предложил объединить все структуры, связанные с недрами, в одну
Премьер недоволен тем, что на сегодняшний день "у нас отсутствует единая система мониторинга и управления в сфере недропользования: соответствующая информация аккумулируется в разных ведомствах, по-разному учитывается и по-разному систематизируется".
вторник, 16 июня 2009 г. ::Экономика
Путин уволил главу Росводресурсов Хамитова, считавшего стоимость воды в РФ "военной тайной"
Рустэм Хамитов освобожден от должности "в связи с переходом на другую работу", говорится в распоряжении премьер-министра, подписанном 20 мая. Решение о назначении Хамитова принимал еще Фрадков. Хамитов выступал за увеличение цены за воду втрое и прогнозировал ее дефицит.
понедельник, 25 мая 2009 г. ::В России
Митволь станет "зеленым" политиком: его организация будет участвовать в выборах
По словам бывшего замруководителя Росприроднадзора, его общественная организация "Зеленая альтернатива" в ближайшее время зарегистрирует отделения в 20 российских регионах. Пока у экологов есть официально зарегистрированные отделения в Москве и Московской области.
вторник, 14 апреля 2009 г. ::В России
Замглавы Росприроднадзора Митволь уходит в отставку
Олег Митволь, несколько лет конфликтующий с начальством, подал заявление об отпуске с последующим увольнением. Заявление уже подписал министр природных ресурсов. "Я не могу здесь работать. Мне здесь неинтересно", - пояснил свой уход Митволь.
понедельник, 13 апреля 2009 г. ::В России
Олег Митволь подал в суд на строителей высоток вблизи "Шереметьево"
После появления в зоне отчуждения жилых домов аэропорт может потерять международный статус. В 70-х здесь уже произошла одна катастрофа: самолет упал прямо на стоявшие в этом месте пятиэтажки. Новые дома уже прозвали "башнями-близнецами".
среда, 14 января 2009 г. ::В России
Суд отклонил иск Митволя к собственному ведомству - Росприроднадзору - по поводу увольнения
В августе правительство РФ сократило одну из четырех должностей заместителей главы Росприродназдора. Под "сокращение" попал именно Митволь. В связи с этим он требовал провести аттестацию заместителей, чтобы решение о сокращении одного из них было принято на основании ее итогов.
среда, 17 декабря 2008 г. ::В России
Из-за премии в 26 тысяч руб. замглавы Росприроднадзора попал на допрос Генпрокуратуры
Премию чиновник выписал себе сам. Еще двум замруководителя ведомства досталось всего по 15 тыс. По мнению инициатора расследования, налицо превышение должностных полномочий. Следователи опрашивают должностных лиц и изучают документы.
среда, 19 ноября 2008 г. ::В России
Сечин потребовал привлечь к ответственности двух замов главы Росприроднадзора
Вице-премьер РФ Игорь Сечин обвинил в неисполнении его поручений заместителей руководителя Росприроднадзора Алексея Акулова и Владимира Смолина. СМИ тем временем выяснили истинную причину отставки другого замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
СМИ выяснили истинную причину отставки Митволя: его сгубил земельный вопрос
Чиновник встал на пути правительства Московской области. Согласно готовящемуся там постановлению, около 1000 гектаров особо охраняемых территорий планируется перевести в категорию земель поселений, что в итоге приведет к крупной застройке. Ранее Митволь подобные инициативы властей пресекал.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
Олег Митволь подал в суд на Росприроднадзор и Министерство природы РФ
В иске бывший заместитель руководителя Росприроднадзора требует от ведомства и Минприроды РФ решить при помощи квалификационного экзамена, кто из четырех заместителей - Алексей Акулов, Иван Клеменков, Владимир Смолин или он сам - должен оставить кресло. Предварительные слушания по делу назначены на 13 ноября.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::В России
Глава Минприроды: государство готово кредитовать недропользователей под залог их акций
По словам Юрия Трутнева, механизмы господдержки зависят от форм проблем компаний. При этом министр подчеркнул, что речь не идет о предоставлении более дорогих кредитов взамен более дешевых. "Нам просто необходимо решать проблемы", - сказал он.
понедельник, 27 октября 2008 г. ::Экономика
Замглавы Росприроднадзора Митволя все же уволили - по сокращению штатов
Увольнение Олега Митволя связано с утверждением нового штатного расписания ведомства, и в течение 2 месяцев ему будет предложена новая должность, сообщили в Росприроднадзоре. Митволь не согласен и надеется на главу Минприроды Трутнева, в отсутствии которого и был подписан приказ.
вторник, 09 сентября 2008 г. ::В России
СМИ поторопились уволить Митволя: Минприроды затягивает процесс
В министерстве опровергли информацию о получении представления главы Росприроднадзора Владимира Кириллова об увольнении его заместителя "по сокращению штатов", но сообщили, что о подготовке такой бумаги знают. Если ее подпишут, Митволю должны предложить на выбор вакансии в Росприроднадзоре, от которых он планирует отказаться.
вторник, 02 сентября 2008 г. ::В России
Глава Росприроднадзора направил Трутневу представление об увольнении Митволя
В случае, если представление будет подписано министром, то, по закону о госслужбе, ему будет предложено несколько альтернативных должностей. В корне вопроса стоит уже давно назревший конфликт между главой ведомства Кирилловым и Митволем.
понедельник, 01 сентября 2008 г. ::В России