NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Москва // Мошенничество

ФСБ задержала бывшего совладельца Spar Аллахверди Абдулаева, подозреваемого в хищении 8 млрд рублей у Сбербанка
По версии следователей, топ-менеджеры ООО "ТД Интерторг", которому принадлежала сеть супермаркетов Spar, предоставили банку недостоверную информацию о доходах и финансовом состоянии организации. После этого они получили кредиты на 8,65 миллиарда рублей.
среда, 10 марта 2021 г. ::В России
Полиция предупредила о новом способе мошенничества на кассах супермаркетов
К покупателю в очереди подходит человек и предлагает оплатить его покупки картой, а деньги просит вернуть наличными. Якобы не работает банкомат, а наличные нужны срочно. Карта, которой он пользуется - краденая.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::В России
Полковнику Хизриеву, покупавшему в Москве за $2 млн должность главы МВД Дагестана, грозит 9 лет. Но основную вину возложили на женщину
На процессе по делу о предполагаемой группе московских решальщиков и их клиентов прошли прения сторон. Защита требовала оправдать офицера Хизриева, так как его оговорил решальщик Гор Чудопалов, присвоивший деньги, взятые в долг. Единственная женщина в этом деле оказалась крайней, хотя именно она заявила в полицию об исчезновении денег.
четверг, 01 октября 2020 г. ::В России
СК по поручению Бастрыкина занялся возможным мошенничеством экс-адвоката Пашаева с квартирой в Москве
Начата доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, Пашаев, якобы, "обманным путем прописался" в московской квартире, а в дальнейшем приватизировал жилплощадь. Пашаев уже заявил о своей непричастности к хищению квартиры.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
СМИ сообщили об обысках в Федеральной таможенной службе
По данным "Интерфакса", следственные действия проходят в рамках уголовного дела, однако о каком именно деле идет речь, неизвестно. РЕН ТВ сообщает, что речь идет о мошенничестве, Под подозрение попали начальник Управления таможенных расследований и дознания, его заместитель и заместители начальников Внуковской и Домодедовской таможен.
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::В России
Генерал ФСБ из расследований Голунова заявил о возможных связях судей с рейдерством из-за дела юриста, которого называют "вторым Магнитским"
Начальник УФСБ по Москве Алексей Дорофеев считает, что арестованный по делу о мошенничестве юрист Кантемир Карамзин тесно связан с московскими судьями, что помогает ему избегать уголовного преследования. Сам Карамзин называет Дорофеева главным интересантом своего ареста, действующим по заказу двух представителей строительного бизнеса.
суббота, 28 сентября 2019 г. ::В России
Бывшего первого замглавы Спецстроя приговорили к восьми годам колонии за мошенничество и взятки
Александр Загорулько проходил по делу о хищениях на ряде военных объектов. К примеру, на ремонт военного городка "Чернышевские казармы" на Большой Серпуховской улице в Москве из бюджета пошло в 825 миллионов рублей, хотя в реальности он стоил 400 миллионов.
четверг, 07 марта 2019 г. ::В России
Глава сети ресторанов "Тарас Бульба" признал вину в неуплате налогов на 2 миллиарда рублей
Адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы бизнесмена Юрия Белойвана, заявил, что его подзащитный готов компенсировать государству ущерб, установленный в ходе следствия. Ранее в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более миллиарда рублей.
понедельник, 04 february 2019 г. ::Криминал
Мосгорсуд отправил на пересмотр решение об аресте бывшего главы НПО им. Лавочкина
Сергей Лемешевский обвиняется в хищении средств госкорпорации "Роскосмос" в размере 330 млн рублей. По делу также проходят глава дирекции правового обеспечения НПО Екатерина Аверьянова и председатель адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игори Третьяков. Всем им грозит до 10 лет колонии.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
Сотрудников ФСБ, задерживавших замглавы ФСИН Коршунова, обвиняют в мошенничестве
Два офицера управления "М" ФСБ причастны к масштабному расследованию, в рамках которого был арестован замдиректора ФСИН Олег Коршунов. По версии следствия, борцы с коррупцией сами участвовали в незаконной сделке по отчуждению активов предприятия, владевшего строительным рынком на юго-востоке столицы.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
Объявленный в розыск по делу о хищении у Роскосмоса адвокат Третьяков отдыхает на Байкале
Глава адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" отправился с семьей в отпуск, когда уже был фигурантом уголовного дела и допрашивался по нему. Сам Игорь Третьяков уверяет, что ничего не знал о присвоении ему следствием какого-либо статуса.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
Силовики задержали гендиректора НПО им. Лавочкина, подозреваемого в мошенничестве
Также задержана и глава дирекции правового обеспечения предприятия Екатерина Аверьянова, которая играла ключевую роль в мошеннической схеме, полагают следователи. Сотни миллионов рублей из бюджета НПО перечисляло юристам под предлогом оказания услуг.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
Главу НПО им. Лавочкина заподозрили в миллионных хищениях - заведено уголовное дело
По данным Роскосмоса, речь идет о хищении 330 млн рублей. Фигурантами дела являются гендиректор НПО Сергей Лемешевский, назначенный на эту должность в 2015 году, и руководитель Дирекции правового обеспечения предприятия Екатерина Аверьянова.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
Замдекана юрфака МГУ, изучавшего киберпреступления и отмывание денег, заподозрили в мошенничестве на 40 млн рублей
По версии следствия, группа лиц, в том числе завкафедры криминологии и уголовного права Владимир Степанов-Егиянц, подделала документы об отставке директора компании, торгующей подержанными машинами, а затем похитила из офиса компании сейф с деньгами и автомобили со стоянки.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В России
РБК узнал об исчезновении из дела Спецстроя 50 млн рублей и увольнении следователя
Деньги хранились в кабинете следователя по особо важным делам следственного департамента (СД) МВД Антона Ходько. Он должен был сдать их в финансово-экономический департамент МВД, но по каким-то причинам этого не сделал.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В России
Замглавы Спецстроя Буряков обвиняется в мошенничестве по контрактам с Минобороны на 450 млн рублей
На суде в среду обвиняемый заявил о своей невиновности. Он попросил учесть тот факт, что верховный главнокомандующий президент РФ Владимир Путин поблагодарил и оценил работу Спецстроя по двум контрактам строительства. "Два объекта уже завершены, остальные находятся в стадии строительства. Все выделенные лимиты идут на строительство", - сказал он.
среда, 27 июля 2016 г. ::В России
Отставные силовики торговали в Москве поддельными банковскими гарантиями, выдавая себя за сотрудников АП и "Сбербанка"
Полковник ВВС в отставке Геннадий Воробьев, представлявшийся главой управления администрации президента, назначал бизнесменам встречи в нескольких метрах от здания администрации президента и делал вид, что "буквально на минуточку" спустился из своего служебного кабинета.
среда, 20 июля 2016 г. ::В России
"Коммерсант": замглавы Спецстроя арестован по подозрению в крупном мошенничестве
По данным издания, арест Бурякова произошел в минувший понедельник, 4 июля. В тот же день прошли обыски у него дома и в служебном кабинете на Болотниковской улице. Позже Тверской районный суд Москвы суд арестовал подозреваемого до 30 августа 2016 года.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В России
В Москве задержан оперативник МУРа по делу о "черных риелторах", которые, возможно, убивали владельцев квартир
Оперативник 13-го отдела Московского уголовного розыска Владимир Храмцов подыскивал квартиры с одинокими пенсионерами или алкоголиками. Члены ОПГ подделывали документы и регистрировали квартиры на новых владельцев, а в некоторых случаях убивали. Точное число жертв устанавливается.
среда, 18 мая 2016 г. ::В России
Завершено дело о хищении 3,5 млрд рублей в банке "Евротраст" - основным фигурантам ужесточили обвинение
Организаторами преступления следствие считает совладельца "Евротраста", бывшего председателя комитета Ассоциации российских банков Андрея Крысина, а также экс-председателя правления кредитного учреждения Петра Журина. На финальной стадии следствия их обвинили не только в мошенничестве, но и в организации растраты.
вторник, 06 октября 2015 г. ::В России