NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Кипр // Визы

На Кипре отменили требование справки об отсутствии COVID-19 от иностранных туристов
С 9 июня отдыхающие должны были предоставить справку, полученную максимум за 72 часа до прибытия на Кипр, что они не больны коронавирусом. Теперь в министерстве туризма Кипра решили ограничиться проверкой на вирус некоторой части прибывающих туристов.
воскресенье, 21 июня 2020 г. ::В мире
Дочь Лужкова и Батуриной стала гражданкой Кипра
Проживающая в Великобритании 25-летняя Елена Лужкова открывала две фирмы, указывая при этом кипрское гражданство. По ее словам, обе фирмы уже закрыты, но паспорт, дающий полезные преимущества при перемещениях по миру, сохранился. Ее мать, Елена Батурина, в этом году попала в "кремлевский список" США.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::В мире
Россия и Кипр упростят визовый режим
Предполагается, что в ходе визита Сергея Лаврова на Кипр будет упрощен введенный год назад визовый режим между двумя странами. Остров остается одним из наиболее привлекательных туристических направлений для россиян.
вторник, 07 июня 2005 г. ::В России
Россиянам, едущим на Кипр, теперь придется оформлять визы
Визы для российских граждан бесплатные и оформляются в течение 1-2 дней, утверждают эксперты туристических агентств. Однако справится ли кипрское консульство с наплывом туристов, прогнозировать не берутся.
четверг, 01 января 2004 г. ::В России
МИД РФ просит Кипр упростить визовый режим для россиян
С 1 января 2004 года российские граждане - владельцы общегражданских и служебных паспортов могут посещать Республику Кипр только при наличии кипрской визы.
суббота, 20 декабря 2003 г. ::В России
Кипр не будет вводить визовый режим с Россией до конца года
Ранее появлялись сообщения о том, что Кипр намерен ввести визы для граждан РФ по завершении этого туристического сезона. Однако в посольстве Кипра в Москве заверили, что МИД республики пока даже не направлял уведомления в РФ о намерении выйти из соглашения о безвизовых поездках.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::В России
Кипр намерен ввести визы для россиян, Москва ответит адекватно
Ожидается, что это произойдет по окончании туристского сезона. Если Никосия предпримет такой шаг, Москва введет визы для граждан Кипра. Кипр среди зарубежных стран занимает четвертое-пятое место по количеству выезжающих туда российских туристов.
среда, 22 января 2003 г. ::В мире
Кипр намерен ввести визовый режим с Россией
При этом виза будет стоить около 17 долларов США и будет выдаваться немедленно. Стоит отметить, что каждый год россияне оставляют на Кипре 170 миллионов долларов.
пятница, 20 сентября 2002 г. ::В мире
На Кипр в течение 2 лет можно будет ездить без виз
Несмотря на предстоящее вступление страны в ЕС, для туристов из России будет сохранен безвизовый режим.
понедельник, 02 июля 2001 г. ::В России