NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Рейтинг

Посольство России в США потребовало от Bloomberg извинений за "дезинформацию" о низком рейтинге Путина, взятую с сайта ВЦИОМа
От Bloomberg требуют извиниться за график с данными ВЦИОМ о падении рейтинга Путина до 27% - в посольстве утверждают, что реальный уровень этого показателя составляет 67,9%. На самом деле обе цифры являются официальными данными опросов, проведенных по разным методикам
понедельник, 25 мая 2020 г. ::В мире
CNN: Путин больше не излучает уверенность. DW: мы присутствуем при зачатии нового Капитана
Пандемия подчеркнула полную изоляцию главы России от граждан. Не желая ассоциироваться с непопулярными мерами, он пытается переложить ответственность на правительство и губернаторов. Задача развертывания самых жестких ограничений легла на мэра Москвы Сергея Собянина.
четверг, 16 апреля 2020 г. ::В России
"Левада-Центр": Путин вызывает у россиян все больше равнодушия
С симпатией к президенту относятся 24% респондентов, нейтрально-дистанцированное отношение выросло до 61%: для большинства Путин "слишком далеко". За последние два года россияне разочаровались в его курсе. На настроения сильно повлияли пенсионная реформа и экономические проблемы.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В России
События последних трех недель обвалили электоральный рейтинг Путина до минимума за 18 лет
Если бы выборы президента РФ проходили в ближайшее воскресенье, Владимира Путина проголосовали бы только 43%, показал опрос ФОМ. 27% считают, что глава государства плохо справляется со своей работой. На рейтинг Путина повлияли пожары и наводнения в Сибири и протесты в Москве.
суббота, 10 августа 2019 г. ::В России
Немецкие СМИ узнали у Ходорковского, на какие крайности могут пойти "мафиози" Путин и его синдикат, чтобы поднять упавший рейтинг
По мнению оппозиционного политика, россияне устали от Путина и cтановятся все ближе к восстанию против его системы. Но репрессивные структуры еще функционируют и окажут сопротивление желаниям перемен. Путин делает ставку на армию и органы, он создает образ сильного врага и может обострить ситуацию в ЕС.
среда, 05 июня 2019 г. ::В мире
Суд Татарстана отменил штраф за вывешенный баннер с надписью "Путин - вор". В Кремле отреагировали крайне негативно
Жителя Набережных Челнов Василя Тарасова судили не по закону об "оскорблении власти", который тогда еще не был принят. Чтобы наказать его, для обвинения выбрали статью о нарушении правил благоустройства города. Однако Верховный суд Татарстан постановил, что баннер "Путин - вор" не имеет признаков средства наружной информации.
четверг, 30 мая 2019 г. ::В России
Миллиарды президента Путина: разведка США хочет выяснить, как они появились и сколько именно - 70-120-200 млрд долларов
Законопроект, дающий полномочия разведке собирать и контролировать данные о личных активах Путина, одобрен палатой представителей и ждет решения Сената. "Радио Свобода" собрало из открытых источников несколько схем обогащения правящей верхушки России, подтверждая вывод о незаконности происхождения несметных богатств хозяина Кремля и его окружения.
четверг, 30 мая 2019 г. ::В мире
В России выявлен регион с самым низким рейтингом Владимира Путина - там сказочному президенту доверяют только 36%
В Магаданской области, которую сейчас возглавляет бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, ставший лидером антирейтинга губернаторов, зафиксирован самый низкий рейтинг действующего президента - проголосовать за Путина там готовы только 36% респондентов. Хотя в среднем по РФ эта цифра составляет 48%.
среда, 29 мая 2019 г. ::В России
Глава ВЦИОМ объяснил причину небывало низкого рейтинга Путина неверием россиян в лучшую жизнь
Глава ВЦИОМ заявил, что многих напрягает и даже удивляет продолжающееся падение доходов после кризиса, острая фаза которого формально закончилась в 2016 году. Люди не верят в то, что станут жить лучше, и доказательством этому стала, среди прочего, пенсионная реформа.
среда, 29 мая 2019 г. ::В России
Рейтинг доверия Путину обновил исторический минимум
Опрос ВЦИОМ, проведенный с 13 по 19 мая, показал, что личный рейтинг доверия президенту снизился до 31,7% - это минимальный показатель с 2006 года. Неделей ранее он был повыше и составлял 33,1%. В то же время Путину продолжают доверять больше, чем другим российским политикам, а его деятельность одобряют 65,8% опрошенных.
суббота, 25 мая 2019 г. ::В России
Послание президента РФ не смогло остановить рекордного падения его рейтинга
Рейтинг доверия Владимиру Путину снизился до нового исторического минимума и составил 32 процента. Это произошло после выступления президента перед Федеральным собранием 20 февраля, которое было призвано в том числе и улучшить рейтинги доверия президенту.
пятница, 08 марта 2019 г. ::В России
В Москве провели шабаш ведьм для поднятия рейтинга Путина (ВИДЕО)
Десятки женщин, называющих себя ведьмами и колдуньями, организовали в одном из особняков в центре столицы "внеурочный магический круг" и послали положительную энергию президенту, надеясь таким образом поднять его рекордно упавший рейтинг доверия в народе и тем самым посодействовать укреплению России. А врагам Путина ведьмы послали проклятия.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
Рейтинг Путина пал крайне низко - до уровня 2013 года: деяния президента не нравятся 33% россиян, а 41% уверены, что он ведет РФ не туда
Рейтинг Путина вернулся к докрымским значениям. Антирейтинг стал расти с мая 2018 года, когда россияне узнали о готовящейся пенсионной реформе. А контраст предвыборных обещаний Путина с последовавшими событиями стал для граждан шоком. Теперь армии доверяют больше, чем главе государства (66%).
четверг, 04 октября 2018 г. ::В России
Москва, Кремль, Путину: не запустить ли на ТВ по просьбам трудящихся круглосуточное реалити-шоу "Москва. Кремль. Путиниана"
Для повышения павшего рейтинга президента на канале "Россия" еженедельно, каждое воскресенье, в прайм-тайм будет выходить часовой "бюллетень политического здоровья" символа современной России, напоминающий телевидение брежневского СССР или пропаганду времен культа личности Сталина.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
Уровень одобрения работы Путина россиянами слегка отыграл снижение, но доверие к нему продолжает падать
ВЦИОМ сообщил о росте рейтинга одобрения россиянами работы президента Владимира Путина и правительства РФ после крупного проседания в предыдущие недели. По данным исследователей, граждан больше всего раздражает анонсированная властями пенсионная реформа.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России
Россияне стали меньше доверять Шойгу и Лаврову и больше - Навальному
Рейтинг доверия граждан к самым популярным министрам снизился вслед за рейтингом доверия к президенту и премьеру. Социологи связывают это с усталостью россиян "от идеологической накачки". В то же время антирейтинги оппозиционных политиков уменьшились почти вдвое.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В России
Рейтинг Путина упал почти на 15% после объявления о пенсионной реформе
После того как правительство 14 июня объявило о грядущем повышении пенсионного возраста в РФ уровень одобрения деятельности президента у россиян снизился с 78 до 63,4%, свидетельствуют данные опросов ВЦИОМ.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В России
В Кремле не придают значения снижению рейтинга Путина и Медведева
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин прагматично относится к колебаниям своего рейтинга и на эти показатели не оглядывается, так как интересы людей для главы государства всегда превыше всего. "Я не стал бы сгущать краски", - ответил представитель Кремля на вопрос о снижении рейтингов.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::В России
ВЦИОМ и ФОМ зафиксировали снижение рейтинга доверия к Путину и Медведеву на новостях о пенсионной реформе и удорожании бензина
В середине июня работу премьер-министра Дмитрия Медведева одобрили 44,7% (предыдущий показатель - 41,7%), правительства России - 38,5% (47,1% неделей раньше). Уровень одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина по среднему значению за неделю снизился до 72,1% (на предыдущей неделе его поддерживали 77,1%).
пятница, 22 июня 2018 г. ::В России
До момента народного недовольства пенсионной реформой 51% россиян хотели бы видеть Путина президентом и после 2024 года
Однако повышение возраста выхода на пенсию способно спровоцировать обвал рейтинга президента и уровня его поддержки. Число желающих полномасштабных перемен в стране за год выросло с 42 до 57%. Россияне хотят повышения уровня жизни. 30% опрошенных уверены, что изменения в составе правительства не приведут к решению проблем.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В России