NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Праздник // День Независимости

На праздник в честь Дня независимости США Трампу поставили старую и ржавую бронетехнику без орудий (ВИДЕО)
Боевые машины пехоты "Брэдли", выставленные у мемориала Аврааму Линкольну, выглядят отнюдь не новыми: на них местами облупилась краска и хорошо видны пятна ржавчины. Стволы 25-миллиметровых пулеметов сняты, отверстия залеплены зеленым скотчем. В Пентагоне заявили, что Вашингтон не придает большого значения внешнему виду машин.
четверг, 04 июля 2019 г. ::В мире
Трамп решил отметить День независимости США в милитари-стиле: на улицы Вашингтона впервые почти за 30 лет выйдет военная техника
Военную технику планируется разместить вдоль Национальной аллеи в Вашингтоне, пролегающей от здания конгресса до мемориала 16-му президенту США Аврааму Линкольну. Также в праздновании примут участие бомбардировщики-невидимки B-2 и F-35, истребители F-22, летная демонстрационная группа ВМС США "Голубые ангелы" и церемониальные подразделения.
вторник, 02 июля 2019 г. ::В мире
В Вашингтоне прошел парад в честь Дня независимости США - без военной техники, о которой мечтает Трамп
Праздник состоялся, хотя в столице была 30-градусная жара. Некоторые американцы жалеют, что не увидели на параде военной техники. "Это было бы очень круто! Пусть весь мир увидит, насколько наша страна могущественна!" - с восторгом сказал один из зрителей, поддержав соответствующую идею Дональда Трампа.
среда, 04 июля 2018 г. ::В мире
Природа портит День независимости США: без света сидят два миллиона американцев
Люди лишились электричества в 11 штатах. Виной всему стал ураган. Синоптики прогнозируют продолжительную жару, а многие американцы не могут включить кондиционер и даже сохранить продукты. Под угрозой оказались и некоторые торжественные мероприятия.
среда, 04 июля 2012 г. ::В мире
В американском штате Айова 24 человека пострадали во время праздничного парада
Торжественное шествие в городе Бельвю обернулось настоящим хаосом, когда принимавшие в нем участие две лошади, запряженные в стилизованный вагончик переселенцев, чего-то испугались и понеслись на толпу зрителей. Возраст пострадавших - от 2 до 62 лет, причем большинство из них - дети до 12 лет.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::В мире
Джордж Буш поздравил соотечественников с Днем независимости
Америка, заявил глава Белого дома, продолжает провозглашать свободу по всему миру. Сейчас, по его словам, идет борьба за свободный Ирак. Буш заявил, что армия США останется в Ираке до тех пор, "пока мы не победим" и что повстанцы не смогут остановить демократию в этой стране.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::В мире
США отмечают День независимости: стране исполнилось 229 лет
Для Америки излюбленное занятие в этот день - жарить мясо на гриле. Американцы также используют трехдневный уик-энд для путешествий. Согласно подсчетам, в нынешние выходные дни в путь пустилось рекордное число жителей США - более 40 миллионов.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::В мире
На месте разрушенных башен ВТЦ заложено основание самого высокого в мире небоскреба
На гранитном блоке высечена надпись "В честь и в память о тех, кто погиб 11 сентября 2001 года. Да здравствует несокрушимый дух свободы". Высота нового здания составит 1776 футов (541 метр), что соответствует году обретения Америкой независимости.
воскресенье, 04 июля 2004 г. ::В мире
День независимости в США - в Нью-Йорке заложат Башню свободы
Возведение небоскреба планируется завершить в 2009 году, а строительство всего обновленного комплекса ВТЦ - в 2015 году. Башня свободы высотой в символичные 1776 футов (541м) должна стать самым высоким зданием в мире. Именно в 1776 году была провозглашена независимость Америки.
воскресенье, 04 июля 2004 г. ::В мире
Американцы праздновали День независимости с китайскими флагами
После терактов 11 сентября спрос на флаги в США неимоверно вырос. Американские производители уже не могут обеспечить рынок своей продукцией, и этим воспользовались китайские компании.
пятница, 05 июля 2002 г. ::В мире
Безопасность в День независимости США будут обеспечивать 2 тысячи полицейских
Вся территория, где будут проходить торжества в честь национального праздника США, обносится ограждениями, в которых устраиваются специальные охраняемые полицией проходы.
среда, 03 июля 2002 г. ::В мире
Сегодня в США празднуют День независимости
"Декларация Независимости" 225 лет назад провозгласила образование в Северной Америке "свободных и независимых штатов", освободившихся от Британской короны.
среда, 04 июля 2001 г. ::В мире
Четверть американцев не знает, от кого страна добилась независимости 225 лет назад
Опрос, проведенный в США в канун Дня независимости, показал, что школьники очень плохо знают историю своей страны.
среда, 04 июля 2001 г. ::В мире