NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Криминал // Мошенничество

Бывшего топ-менеджера "Роснефти", укравшего турбазу на миллиард, объявили в розыск через Интерпол
Экс-гендиректор ОАО НК "Роснефть" – Кабардино-Балкарская топливная компания" Валерий Карданов подозревается в хищении целой базы отдыха дочерней компании нефтяного гиганта, расположенной в заповедном районе Приэльбрусья. Управленцу инкриминируют и другие махинации, сообщили в МВД.
вторник, 01 октября 2013 г. ::В России
Заведено новое дело на чиновников-родственников главы КБР, отчуждавших филармонию
МВД подозревает в злоупотреблении служебными полномочиям троих экс-чиновников республиканской администрации, в 2012 году ставших фигурантами дела о мошенничестве. В списке фигурантов нового дела оказался и нынешний заместитель главы имущественного департамента Нальчика.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::В России
СК: женщина, которая помогла чернобыльцам в КБР получить миллионные компенсации, может быть мошенницей
В преступной схеме, благодаря которой ветеранам были выплачены крупные суммы через посредницу, могут быть замешаны и судьи, которые удовлетворили иски подозреваемой, предполагают СМИ. Ликвидаторам аварии на ЧАЭС придется вернуть незаконно полученные ими 600 миллионов рублей.
среда, 09 января 2013 г. ::В России
От ветеранов-ликвидаторов в Кабардино-Балкарии требуют вернуть полученные 600 миллионов рублей компенсации
Чернобыльцы республики стали жертвами масштабной аферы. Речь идет о сотнях миллионов рублей компенсаций, оспоренных в суде. Ликвидаторов аварии на АЭС преследуют судебные приставы. Трое ветеранов, узнав о том, что им придется вернуть деньги, умерли от нервных переживаний.
вторник, 08 января 2013 г. ::В России
Главу администрации президента КБР, обвиненного в мошенничестве, перевели под домашний арест
Адвокаты просили освобождение под залог 25 млн рублей - сумму втрое превышающую вмененный ущерб. Защита назвала решение суда абсурдным, так как квартира, указанная в нем, уже давно продана. Кроме того, домашний арест не позволит Владимиру Жамборову поехать в клинику для операции на сердце.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::В России
Глава администрации президента КБР, обвиненный в мошенничестве, слег с инфарктом
Владимиру Жамборову стало плохо после того, как в пятницу полиция доставила его в суд для решения вопроса о продлении его ареста. Он и ряд высокопоставленных чиновников подозреваются в ряде махинаций, в частности, в продаже здания филармонии за 1 миллион рублей при стоимости в 20 миллионов.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В России
Мэра Нальчика отстранили от должности из-за махинаций с землей
Следователи добились временного отстранения Залимгери Хагасова от управления столицей Кабардино-Балкарии на время расследования уголовного дела. Мэра Нальчика подозревают в махинациях с землей, из-за чего бюджету был причинен ущерб в 14 миллионов рублей. Эксперты говорят о большой кавказской зачистке.
среда, 25 июля 2012 г. ::В России
Против мэра Нальчика возбудили дело на 14 миллионов, но пока не арестовали
Залимгери Хагасов незаконно выделил землю под строительство дач, объявил СКР. Ранее СМИ предрекали, что Хагасов, считающийся одним из влиятельнейших членов команды главы КБР Арсена Канокова, станет следующей "жертвой" масштабной кампании МВД против VIP-коррупционеров на Кавказе.
пятница, 22 июня 2012 г. ::В России
Очередная "финансовая пирамида" вскрылась в Нальчике: обманутые потеряли семь миллионов рублей
Потребительское общество "Эльбрус-ИмпериалЪ" принимало паевые взносы и обещало взамен выдать втрое больший кредит под низкие проценты. По предварительным данным, членами общества стали не менее 60 человек, 20 из них не получили ни кредитов, ни своих паев.
понедельник, 21 июля 2008 г. ::В России
Против директора нацпарка "Приэльбрусье" возбуждено уже второе уголовное дело
На этот раз Далхата Байдаева обвиняют в неуплате налогов, сумма ущерба - почти 2 млн рублей. Ранее ему предъявили обвинения в присвоении и растрате с использованием своего служебного положения. Под следствие Байдаев попал после заявлений туристов, в том числе главного редактора одной из московских газет.
понедельник, 09 июля 2007 г. ::В России
Обезврежена преступная группа, занимавшаяся подделкой документов
В Кабардино-Балкарии фальшивый паспорт продавался за 20 тысяч рублей, а военный билет - за 1 тысячу долларов.
среда, 04 июля 2001 г. ::Криминал