NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Криминал // Убийство

Подозреваемый в убийстве депутата Алабушева в Ростовской области после преступления покончил с собой
В ходе осмотра места убийства депутата и его жены обнаружено тело подозреваемого -38-летнего местного жителя. По предварительным данным, мужчина свел счеты с жизнью после совершения преступления. По версии следствия, мотивом убийства стали личные неприязненные отношения между подозреваемым и депутатом, которому мужчина мстил за увольнение отца.
среда, 29 января 2020 г. ::В России
В Ростовской области убиты депутат и академик РАН Андрей Алабушев и его жена
Тела супругов с рублеными ранами были найдены в их доме, расположенном в Западном переулке в городе Зернограде. Следователи полагают, что двойное убийство было совершено с целью ограбления.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
В Ростовской области арестован участник перестрелки чеченских фермерских кланов, в которой погибли 5 человек
Под стражу взят 39-летний Василий Дакишвили. Семьи Бациевых и Дакишвили несколько лет враждовали из-за земли. Когда конфликт обострился, стороны назначили "стрелку". На ней семь человек получили огнестрельные ранения, выжили только двое из них.
пятница, 25 октября 2019 г. ::В России
На Дону подросток забил насмерть пенсионера, у которого не нашлось сигарет
На просьбу дать покурить 68-летний мужчина ответил отказом. Раздосадованный заботой о его здоровье 15-летний юноша избил пенсионера руками и ногами, а потом обшарил его карманы и скрылся.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Криминал
На Дону бизнесмен зарезал бывшую любовницу, работавшую администратором в спа-салоне
Следователи отрабатывают версию о том, что погибшая 25-летняя Мария Лыткина шантажировала богатого, но женатого ухажера. Решив не платить денег за ее молчание, коммерсант вывез Марию в безлюдное место и убил. Однако родственники Лыткиной утверждают, что она давно порвала с ним отношения.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::Криминал
На Дону муж актрисы сериала "Соседи" убил ее из обреза и ранил тещу
Перед смертью актриса драмтеатра Оксана Половина подверглась пыткам. Ревнивец-садист отрезал ей нос и выколол глаз. Затем он убил жертву выстрелом в голову. Мать Оксаны чудом выжила. Известно, что за день до трагедии актриса выгнала мужа-альфонса из дома.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::Криминал
В Ростове-на-Дону члены "банды амазонок", убившие десятки людей, получили до 21 года колонии
Инесса Тарвердиева, руководившая группировкой вместе со своим гражданским мужем, получила самый длительный срок заключения. При этом все три женщины, состоявшие в банде (сама Инесса, ее дочь и жена полицейского), будут отбывать наказание в колониях общего режима.
среда, 06 декабря 2017 г. ::Криминал
На Дону отправили на лечение ветерана чеченской кампании, убившего бомжей в рамках "миссии по борьбе с демонами"
Ветеран боевых действий на Северном Кавказе познакомился с бомжами, а затем опоил их алкоголем с целью последующего убийства. Некоторым бродягам удалось скрыться от убийцы в камуфляже и папахе. При задержании мужчина заявил полицейским: "Миссия выполнена, демоны уничтожены, один - Сашка - сбежал. Помогите найти".
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Криминал
В Ростове-на-Дону убит звукорежиссер выпускного бала
Звукорежиссер Николай Цацак столкнулся с грабителями, когда возвращался с финальной репетиции перед городским концертом. Спустя некоторое время мужчину нашли мертвым со следами побоев на голове.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Криминал
На Дону мужчина убил 10-месячного сына, ударив его головой о край кровати
5 декабря пьяный 40-летний житель Новошахтинска "схватил руками за голову своего 10-месячного сына и, удерживая ее в руках, нанес несколько ударов головой ребенка о край кровати", пояснили следователи. Несколькими днями ранее в Багаевском районе сожгли 4-летнего ребенка вместе с матерью.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::Криминал
На Дону подростки избили до смерти мужчину, читавшего им мораль, а затем выложили фото с жертвой в интернете
Двое подростков избили потерпевшего руками и ногами, а затем вытащили окровавленного мужчину на лестничную площадку и сбросили вниз. Один из предполагаемых убийц, сняв пострадавшего на камеру, выложил фото на своей страничке в соцсети и написал: "Норм вечер)))".
пятница, 30 сентября 2016 г. ::Криминал
На Дону пенсионера, убившего полвека назад председателя сельсовета, приговорили к 12 годам колонии
В 1962 году станичник Николай Цветов застрелил из ружья главу сельсовета, а также попытался убить участкового милиционера и его водителя. Затем Цветов скрылся и затерялся в другом регионе, поменяв имя, фамилию и отчество.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::Криминал
Пенсионера, застрелившего чиновника и полицейского под Ростовом, проверит психиатр
Следователи рассматривают версию, что пенсионер начал стрельбу, так как считал всех вокруг виновными в смерти своей жены. По данным полиции, жена подозреваемого умерла своей смертью, ничего подозрительного в этом не было. Пенсионер при жизни поставил себе памятник на кладбище рядом с могилой жены.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России
На Дону охранник магазина зарезал покупателя, пытавшегося пронести мимо кассы флакон шампуня
Работавший охранником гражданин Украины Виктор Беляев ударил покупателя ножом в грудь. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти ему жизнь не удалось.
вторник, 30 августа 2016 г. ::Криминал
На Дону патологоанатом больницы РЖД, взорвавший сослуживицу "Справочником врача", приговорен к 23 годам колонии
Медицинский работник совершил первое и наиболее дерзкое преступление 13 лет назад. Тогда взрывом была убита сотрудница больницы, а двое пациентов получили ранения. Позднее патологоанатом дважды стрелял в людей из пистолета, желая им смерти "из хулиганских побуждений".
понедельник, 11 июля 2016 г. ::Криминал
На Дону 77-летнего мужчину судят за убийство председателя сельсовета, совершенное полвека назад
Как выяснили следователи путем сравнения фотоснимков, престарелый мужчина похож внешне на преступника, который еще в "хрущевское" время убил из ружья чиновника, а потом стрелял в милиционеров в Новочеркасске. В беседе с оперативниками пенсионер сознался в этих резонансных преступлениях, после которых он изменил свои паспортные данные.
четверг, 02 июня 2016 г. ::Криминал
На Дону в здании сельской администрации мужчина расстрелял из обреза чиновника и полицейского
В расстреле людей в здании администрации села Федоровское Неклиновского района подозревается 67-летний местный житель. Пенсионер сначала ранил заместителя главы поселения, а потом убил сотрудника МВД. Подозреваемого удалось задержать.
пятница, 13 мая 2016 г. ::Криминал
На Дону офицер ВС зарезал беременную возлюбленную, отказавшуюся делать аборт
27-летняя Дарья Тарановская была убита на берегу реки Мертвый Донец, куда ее привез 33-летний ухажер, авиационный механик Александр Г. Перед этим военнослужащий ВКС узнал, что его избранница ждет ребенка.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::Криминал
На Дону судят патологоанатома больницы РЖД, который взорвал сослуживицу "Справочником врача" и застрелил бомжа
В 2003 году врач из хулиганских побуждений заложил бомбу в медицинский справочник, который оставил в коридоре больницы. В результате взрыва погибла лаборант и были ранены посетители. Виновник был арестован лишь через 12 лет, когда вновь совершил убийство и покушение.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::Криминал
На Дону мужчина после 49 лет брака убил жену, кичившуюся своим дворянским происхождением
78-летняя старушка во время пьянки стала дразнить мужа его безродностью, а также ударила его костылем, пробудив "классовую ненависть". Оскорбленный до глубины души сын трудового народа забил "аристократку" насмерть ударами молотка по голове.
среда, 11 ноября 2015 г. ::Криминал