NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Происшествие // Авария

В Ленинградской области в надземный пешеходный переход врезался грузовик
Переход рухнул на дорогу. По данным Росавтодора, обрушение произошло из-за врезавшегося в переход грузовика. Источник в экстренных службах сообщил, что водитель грузовика забыл опустить кузов.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области в ДТП попал водитель с трупом в багажнике
Столкновение четырех автомобилей стало прологом к детективной истории. В багажнике нашли труп, а водитель-азиат отказывается говорить по-русски.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::В России
Автобус с туристами врезался в скалу у границы с Финляндией: трое погибших, более 20 раненых
Авария случилась на пути к контрольно-пропускному пункту "Брусничное". По предварительной информации, автобус занесло на льду. В нем находились 32 пассажира - сотрудники петербургского "Водоканала" и их родственники - и водитель. Пострадавших доставили в больницы.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
Дочь разбившегося в ДТП замглавы Заксобрания Петербурга погибла, выпав из окна
ДТП с участием автомобиля Павла Солтана произошло 14 августа. Сообщалось, что во Всеволожском районе Ленинградской области машина вице-спикера Заксобрания столкнулась с легковым автомобилем. Солтан погиб на месте, позже в больнице скончалась его жена. Дочь вице-спикера Анастасия в аварии получила тяжелые ранения
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
Жена зампреда Заксобрания Петербурга, погибшего в ДТП, скончалась от травм в больнице
"Маму не смогли спасти. Мама тоже погибла", - сообщила одна из дочерей зампреда Вероника Солтан. По ее словам, единственной выжившей стала ее младшая сестра Настя. Она получила переломы и находится в тяжелом состоянии.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
Зампред Заксобрания Петербурга насмерть разбился в ДТП
О смерти Павла Солтана сообщают источники СМИ. Его автомобиль попал в серьезное ДТП на Выборгском шоссе. Еще пять человек госпитализированы В МЧС подтвердили факт столкновения двух легковых автомобилей, но без подробностей.
воскресенье, 14 августа 2016 г. ::В России
Частный вертолет упал в озеро в Ленинградской области
ЧП произошло над озером Суходольское. По некоторым данным, вертолет Eurocopter зацепился за провода. На борту могли быть два человека. МЧС организовало поисково-спасательные работы.
суббота, 14 мая 2016 г. ::В России
В Ленинградской области полицейские после погони задержали БТР с пьяными дачниками
Сообщение о БТР в районе деревни Караваево поступило в полицию района рано утром в воскресенье: очевидцы сообщили, что боевая машина разрушает огород одного из местных жителей. Полицейские пустились в погоню, но в поле машина завязла, и БТР пришлось преследовать пешком, пока он не съехал в овраг.
воскресенье, 07 february 2016 г. ::В России
Под Петербургом в ДТП попал автобус с туристами: более 20 пострадавших
ДТП произошло на трассе "Скандинавия": автобус врезался в фуру. Среди пострадавших шестеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Десять человек вертолетами переправили на лечение в Петербург.
суббота, 30 января 2016 г. ::В России
Город в Ленинградской области остался без отопления из-за аварии на теплотрассе
Утром в субботу из-за скачка напряжения отключилась котельная в городе Волосово. При включении произошел гидроудар, прорвало теплотрассу. Без горячей воды и отопления остались около 8000 жителей города.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России
На Ленинградской АЭС ремонтируют энергоблок N2, из которого вырвался радиоактивный пар
В пресс-службе атомной электростанции в Сосновом бору заверили, что пар, выброс которого был зафиксирован несколько дней назад, обладал крайне малыми уровнями радиоактивности. В Финляндии тоже отметили, что признаков радиационной активности не зафиксировали.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В России
Под Петербургом случилась авария на АЭС: возможно, произошла утечка радиоактивного пара
"Станция одноконтурная, а значит, весь пар на ней радиоактивный", - заявил председатель совета экологической организации "Зеленый Мир" Олег Бодров. В пресс-службе ЛАЭС эту информацию опровергли. В комитете по природопользованию рассказали, что радиационный фон в Петербурге находится в пределах естественного. Единственной пострадавшей стала сотрудница ЛАЭС, которую привезли в больницу с гипертоническим кризом.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В России
В ДТП в Ленинградской области могли погибнуть двое дипломатов из Турции
Автомобиль с дипломатическими номерами, двигаясь по кольцевой автодороге в Ломоносовском районе Ленобласти, столкнулся с фурой. Два человека, находившихся в легковой машине, погибли. В посольстве Турции проверяют информацию.
воскресенье, 20 сентября 2015 г. ::В России
На футболиста петербургского "Динамо" завели дело после ДТП, в результате которого погибли отец пятерых детей и еще один мужчина
Полузащитник Александр Ильин, спровоцировавший массовое ДТП на трассе Сортовала, был пьян, это подтвердила судебно-медицинская экспертиза. В крови спортсмена было около одного промилле.
воскресенье, 13 сентября 2015 г. ::В России
Из-за кражи кабеля задерживаются поезда, следующие из Москвы в Петербург, и электрички
Во вторник на участке "Москва Пассажирская" - "Москва Товарная" Октябрьской железной дороги неизвестные похитили примерно 200 метров кабеля сигнализации, централизации и блокировки. Инцидент привел к отключению световой сигнализации, управляющей движением поездов, что грозит сбоем в графике.
вторник, 18 августа 2015 г. ::В России
В Ленинградской области столкнулись поезд и автобус: есть погибшие и раненые
Среди погибших - машинист поезда и два человека из автобуса. В выборгскую центральную районную больницу начали поступать первые пострадавшие. Все они в тяжелом состоянии. Возможно, водитель автобуса нарушил правила, но пока это не окончательная версия. Светофор на переезде мог быть неисправен.
среда, 15 апреля 2015 г. ::В России
В Ленинградской области ликвидировали последствия аварии, из-за которой без света и воды оказались тысячи жителей
Сильный ветер и обильный снегопад в ночь с 11 на 12 января оставили без света и воды несколько тысяч жителей Ленинградской области. Ремонт закончили к середине понедельника.
понедельник, 12 января 2015 г. ::В России
В Ленинградской области в ДТП погибли пять человек, включая ребенка
Автомобили Hyundai и Daewoo Nexia столкнулись на 165 км автодороги "Санкт-Петербург - Псков" около 18:45 по Москве воскресенья. В результате аварии автомобиль Daewoo загорелся. Водитель и четверо пассажиров в его салоне, в том числе ребенок, скончались на месте происшествия.
воскресенье, 04 января 2015 г. ::В России
В Ленинградской области грузовик с солдатами упал в ледяную реку
Военнослужащие, охраняющие Ленинградскую АЭС, ехали в кузове грузовика, который пробил ограждение моста и упал в реку Систа. Им удалось самостоятельно выбраться на берег. Двое пострадавших признаны нетранспортабельными, один госпитализирован в хирургическое отделение, еще девять - в травматологию. Причины ДТП неизвестны.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::В России
11 детей и семь взрослых госпитализированы после аварии автобуса в Ленобласти
Автобус, в котором находились 34 ребенка, выехал за пределы автотрассы в Ленинградской области. Первоначально всех их записали в пострадавшие. Пять детей и трех взрослых отпустили на амбулаторное лечение.
воскресенье, 21 сентября 2014 г. ::В России