NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Первый канал // Ведущие

Елена Летучая, известная своим проектом "Ревизорро", переходит работать на Первый канал
Новая программа будет называться "Летучий отряд". Телеведущая будет принимать обращения не только о нарушениях в ресторанах и отелях. Она соберет команду людей, готовых научить зрителей бороться за свои права. За помощью сможет обратиться каждый, написав письмо на сайт Первого канала.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В России
"Наступил новый этап": Малахов объявил о переходе на телеканал "Россия 1"
На новом месте работы он будет выпускать программу "Андрей Малахов. Прямой эфир". По словам телеведущего, это будет полностью его проект: он будет сам производить передачу, платить зарплаты сотрудникам и получать прибыль. По его словам, ему захотелось самостоятельности и "выхода из тесных рамок".
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В России
Юлия Меньшова объявила о закрытии программы "Наедине со всеми" на Первом канале
"Да, это правда. Но неправда, что программу закрыло руководство канала. Это было исключительно мое желание и настоятельная просьба. Это была очень трудная работа, хотя и бесконечно интересная. Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину и снижала свое качество", - объяснила ведущая, подчеркнув, что никуда не уходит с Первого канала.
среда, 16 августа 2017 г. ::В России
Андрей Малахов объявил о том, что скоро станет отцом, но не раскрыл сроков своего декретного отпуска
"Спешу обрадовать добрых граждан и тех, кто в течение шести лет нашего брака атаковывал мою жену бесцере­монными расспросами о перинатальной ситуации в семье. Да, мы с Наташей ждем первенца!" - сообщил телеведущий в комментарии журналу StarHit, в котором он является главным редактором.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::В России
На Первом канале вышел посвященный Малахову выпуск "Пусть говорят" с другим ведущим
Сообщение о выходе нового выпуска поступило днем по московскому времени, в понедельник, 14 августа, из Петропавловска-Камчатского, где к тому моменту уже настал вечер. Ведущим передачи, как и ожидалось, стал журналист Первого канала Дмитрий Борисов.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::В России
СМИ: новым ведущим "Пусть говорят" станет Дмитрий Борисов. Первый выпуск ток-шоу будет посвящен уходу Малахова с Первого канала
Как стало известно журналистам, в пятницу в московской студии на улице Лизы Чайкиной начались съемки очередного выпуска телешоу, который будет посвящен уходу Малахова. "Это уже эфирная программа, не пилот", - заверил журналистов источник, знакомый с ходом съемок программы.​
пятница, 11 августа 2017 г. ::В России
Первый канал не может начать съемки "Пусть говорят" из-за неопределенности с ведущим. СМИ: Малахов возвращается
Съемки новых выпусков "Пусть говорят" должны были уже начаться к настоящему времени, но их уже дважды отменяли. Как стало известно журналистам, съемки откладывали два дня подряд. При этом "Газета.Ru" со ссылкой на знакомого Малахова сообщает о том, что телеведущий, вопреки слухам, вернется на Первый канал после выхода из отпуска.
среда, 09 августа 2017 г. ::В России
ELLE узнал от окружения Малахова об истинной причине ухода ведущего с Первого канала
Звезда телеэфира собирается в декрет, рассказали близкие к знаменитости источники. По их словам, когда ведущий уведомил руководство канала о намерении уйти в декретный отпуск, последовала негативная реакция. Новый продюсер программы сказала, что "Пусть говорят" - это не ясли, и Малахову нужно определиться, ведущий он или бэбиситтер.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
СМИ: на Первом канале от Малахова требовали больше политических тем перед выборами, поэтому он решил уйти
Проблемы у Малахова начались после того, как на Первый канал пришла продюсер Наталья Никонова. "Никонова вернулась на Первый, чтобы перетрясти общественно-политический блок перед президентскими выборами", - сказал источник Русской службы ВВС.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Познер поговорил "на камеру" с раскритикованным танцором-инвалидом из "Минуты славы" по просьбе Эрнста
Также телеведущий отметил, что сотрудника Первого канала после выпуска "Минуты славы" уволили за то, что тот не вырезал из эфира слова Ренаты Литвиновой, посоветовавшей одноногому танцору пристегнуть протез: "То, что сказала Рената, он должен был вырезать, как я понимаю. Но он этого не сделал".
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
Украинского политолога второй раз за полгода избили на российском телевидении
Вячеслав Ковтун подвергся нападению во время участия в съемках ток-шоу "Время покажет" 31 октября на Первом канале. Он был избит ведущим шоу Артемом Шейниным, который затем принес украинцу свои извинения, пояснив при этом причину "безобразной драки".
вторник, 01 ноября 2016 г. ::В России
Ведущий Первого канала, обсуждая смерть Моторолы, признался в убийствах людей
В ответ на замечание одного из гостей студии, назвавшего Моторолу убийцей, ведущий ток-шоу "Время покажет" Артем Шейнин сказал: "Я убивал, дальше что? Вы же сидите, со мной разговариваете". Признание Шейнина вызвало бурную реакцию в Сети.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
РБК: Первый канал решил поменять Зейналову на Фадеева ради конкуренции с Киселевым
По словам знакомого Валерия Фадеева, в выборе этой кандидатуры есть две причины. Во-первых, Кремль в преддверии выборов президента 2018 года решил подобрать нового человека, который будет вызывать большее доверие у консервативного электората. Во-вторых, Кремль хочет компенсировать обиду Фадеева за проигранные им праймериз "Единой России".
среда, 24 августа 2016 г. ::В России
Иван Ургант извинился перед коммунистами за шутку о Ленине
"Друзья, вчера было Прощеное воскресенье - один из трех самых почитаемых праздников членами партии "Коммунисты России". Там Первомай, День медицинского работника, естественно, и Прощеное воскресенье. И мы с Митей хотим попросить прощения у партии "Коммунисты России", - заявил ведущий в эфире своей программы.
вторник, 15 марта 2016 г. ::В России
Телеведущая Первого канала Андреева - почетная гражданка Черногории, но паспорта у нее нет
Екатерина Андреева получила почетное гражданство еще в 2011 году, говорится в статье на сайте OpenMonte. Этот статус не предполагает выдачи паспорта, но почетные граждане пользуются всеми правами граждан страны. Решение о присвоении почетного гражданства принимает МВД Черногории по предложению властей страны, следует из закона.
пятница, 30 октября 2015 г. ::В России
Националистический сайт поймал Первый канал на плагиате
В "Воскресном времени" ведущая Ирада Зейналова почти дословно процитировала отрывки статьи с сайта "Спутник и погром" об открытии Олимпиады в Сочи. В той части текста, что осталась за кадром, говорилось, что организаторам Игр удалось показать в шоу "Россию без Путина". Журналистка принесла извинения.
понедельник, 10 february 2014 г. ::В России
Супруга Леонида Парфенова больше не будет работать телеведущей на Первом канале, но не по своей воле
Елена Чекалова сообщила о прекращении своей работы на Первом канале с начала 2014 года. Ведущая программы о еде "Счастье есть!" гадает, по какой именно причине это произошло - "то ли из-за Лени, то ли за мое собственное участие в митингах". Начальство Чекаловой ничего не говорит о политической подоплеке.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В России
Первый канал отчитался о зарплате "иностранца" Познера: он не в штате и получает не больше остальных
Константин Эрнст официально ответил на запрос Госдумы о том, влияет ли наличие иностранных паспортов у Познера на его жалованье. Единороссы направили письмо к работодателю ведущего после "оговорки" Познера про "госдуру". Заодно хотели запретить законодательно иностранцам дискредитировать на ТВ органы власти.
вторник, 29 января 2013 г. ::В России
Петр Толстой уходит из "Воскресного времени", которое вел восемь лет
В дирекции общественных связей Первого канала сообщили, что член Общественной палаты Петр Толстой отныне будет вести политическое ток-шоу, а также займется продюсерской работой.
пятница, 06 июля 2012 г. ::В России
Пропавшая Екатерина Андреева вернулась в эфир Первого канала. На Дальнем Востоке ее увидели первыми
Глава Дирекции общественных связей канала проанонсировала появление телеведущей в программе "Время" согласно графику. До этого Андреева не появлялась в эфире два с половиной месяца, за это время ее исчезновение успело обрасти слухами.
понедельник, 14 сентября 2009 г. ::В России