NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Катастрофа // Вертолет

В США совершил жесткую посадку армейский вертолет. В Германии разбился самолет
На борту вертолета Black Hawk находились три человека. Один из них погиб, еще двое пострадали. Немецким летчикам повезло больше: они успели катапультироваться и отделались легкими ранениями.
пятница, 17 января 2014 г. ::В мире
В США два медика и пилот, вылетевшие за тяжелобольным ребенком, погибли при крушении вертолета
Два медика и пилот стали жертвами падения воздушного судна, направлявшегося в Боливар за тяжелобольным ребенком. Утром вертолет должен был доставить пациента в детскую клинику в городе Мемфис, однако связь с экипажем была утеряна. Больного ребенка все-таки перевезли в клинику на машине скорой помощи.
вторник, 22 октября 2013 г. ::В мире
В американской Пенсильвании потерпел крушение вертолет: погибли пять человек
Вертолет вылетел из аэропорта города Бингемтон (штат Нью-Йорк) в направлении Лихайтона (штат Пенсильвания). Через некоторое время винтокрылая машина исчезла с экранов радаров, с ней была потеряна связь. Нашли вертолет в лесистой местности.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В мире
В США полицейский вертолет рухнул на оживленной улице: есть жертвы
В результате погибли два сотрудника полиции, находившиеся на борту. Только по счастливой случайности не пострадал никто не земле - в районе падения большое число закусочных, магазинов и АЗС. Девятилетний мальчик, которого искали погибшие офицеры, был обнаружен на улице несколько часов спустя после катастрофы.
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::В мире
На Гавайях разбился вертолет с американскими туристами: пять жертв
Авиакатастрофа произошла во время 45-минутной экскурсии в горах гавайского острова Молокаи. Крушение сопровождалось вспышками пламени и черным дымом. Спасатели уже обнаружили тела пилота и четырех пассажиров.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В мире
В США под городком Клинтон разбился вертолет санитарной авиации, три человека погибли
Инцидент произошел в штате Арканзас. Вертолет следовал в поселок Крэбтри. Пациентов на борту не было - только члены экипажа. Причина падения, которое произошло в 4 часа утра по местному времени, неизвестна. Вертолет был оборудован системой ночного видения.
вторник, 31 августа 2010 г. ::В мире
Крушение вертолета "скорой помощи" в Аризоне: погиб один человек, двое ранены
Вертолет врезался в ограду жилого дома в городе Таксон и загорелся. Пациентов на борту не было. Во время полета над городом двигатель внезапно заглох, машина камнем устремилась вниз. Пилоту в последний момент чудом удалось отклонить вертолет от прямого падения на жилой дом.
четверг, 29 июля 2010 г. ::В мире
В Аризоне разбился вертолет, погибли двое взрослых и ребенок
Eurocopter EC135 разбился в местности под названием Кейв-Крик и при падении на землю загорелся. Сотрудники Федерального авиационного управления и Национального управления по безопасности на транспорте США направляются к месту катастрофы. Полномасштабное расследование начнется через 12 часов.
понедельник, 15 february 2010 г. ::В мире
В катастрофе вертолета Black Hawk в Колорадо погибли все четверо военнослужащих
Сразу после трагедии 19 августа командование сообщило о гибели двух военных, один был ранен и еще один пропал без вести. Позднее тело пропавшего было найдено спасателями, а раненый скончался по пути в госпиталь. Вертолет по неизвестным пока причинам врезался в гору Маунт-Мэссив недалеко от вершины на высоте порядка четырех тысяч метров.
пятница, 21 августа 2009 г. ::В мире
В горах Колорадо разбился американский военный вертолет: двое погибли, один ранен, еще один пропал
Вертолет Black Hawk по не известным пока причинам во время выполнения тренировочного полета врезался во вторую самую крупнейшую гору в Колорадо - Маунт-Мэссив - недалеко от вершины на высоте порядка четырех тысяч метров.
четверг, 20 августа 2009 г. ::В мире
В Техасе упал вертолет армии США: погиб один человек, ранены четверо
Инцидент произошел на территории студенческого городка университета A & M. По сообщениям с места происшествия, вертолет Black Hawk упал в ходе выполнения тренировочного полета. Никто из людей, находившихся на земле, не пострадал.
вторник, 13 января 2009 г. ::В мире
В пригороде Чикаго разбился медицинский вертолет: 4 человека погибли
Поздно ночью вертолет скорой медицинской службы направлялся в детскую больницу Чикаго из другого госпиталя. По необъяснимым причинам летательный аппарат упал в поле неподалеку от жилых домов и загорелся. В результате крушения погибли 3 члена экипажа и годовалый пациент.
четверг, 16 октября 2008 г. ::В мире
В штате Техас разбился вертолет местной телекомпании: погибли пилот и оператор
Катастрофа вертолета телекомпании KTRK произошла недалеко от города Хьюстон. Машина направлялась к месту криминального инцидента со стрельбой, когда, по неизвестным пока причинам, рухнула на землю в лесистой местности к северу от города. Погибли пилот и оператор телекомпании.
вторник, 14 октября 2008 г. ::В мире
Над американским штатом Аризона столкнулись два медицинских вертолета: семеро погибли
Еще трое получили ранения. Инцидент произошел в воскресенье вечером вблизи больницы города Флагстафф. По имеющейся информации, трое из погибших находились на борту одного из вертолетов.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В мире
В авиакатастрофе в США погиб совладелец хоккейной команды Washington Capitals Джошуа Фриман
Катастрофа произошла в штате Делавэр вскоре после взлета вертолета Bell 407. Погибли пилот и находившийся на борту совладелец команды североамериканской Национальной хоккейной лиги Washington Capitals Джошуа Фриман.
пятница, 15 декабря 2006 г. ::В мире
В США военный вертолет врезался в телевышку: четверо погибших
Катастрофа произошла в четверг в южной части штата Джорджия примерно в 350 километрах от Атланты. На борту вертолета находились пятеро военнослужащих. Четверо из них погибли, один - ранен и доставлен в госпиталь.
четверг, 01 июня 2006 г. ::В мире
В США при попытке спасти альпинистов разбился военный вертолет
При снижении вертолет задел лопастями винта склон горы. В результате вертолет рухнул на землю и скатился по склону горы вниз. В вертолете было пять человек. Некоторых из них выбросило наружу.
пятница, 31 мая 2002 г. ::В мире
В Афганистане разбился американский вертолет
Вертолет морской пехоты США UH-1N разбился рядом с контролируемой американскими силами взлетно-посадочной полосой. Экипажу удалось выжить.
пятница, 07 декабря 2001 г. ::В мире
В США разбился вертолет CH-46: погибли трое морских пехотинцев
Это уже не первый случай крушения подобного вертолета. Ранее Пентагон планировал заменить СH-46 на вертолет нового типа √ BS-22. Однако когда и эта машина рухнула, все осталось по-старому.
вторник, 10 июля 2001 г. ::В мире