NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Денев, Катрин

Катрин Денев обидела уральских благотворителей, те собрались на митинг протеста
Известная французская актриса, приехавшая в Екатеринбург для участия в концерте "Красота и сила оперы", неожиданно отказалась пойти на благотворительную прогулку, согласованную еще месяц назад. Заплативший за это решил не забирать деньги, а организаторы готовят акцию перед французским консульством.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::Культура
Итальянские зрители освистали Катрин Денев и потребовали назад деньги за билеты
Знаменитая актриса читала вместе с Микеле Плачидо отрывок из книги Жоржа Перека "Я помню" под музыкальное сопровождение и демонстрацию фотографий 1950-70-х годов. Публику возмутило, что актриса читала свой отрывок на французском языке. Организаторам пришлось обещать зрителям бесплатные билеты на другое шоу.
четверг, 06 августа 2009 г. ::Культура
Катрин Денев снимется в документальном фильме о Ливане
Французская актриса тайно прибыла в столицу Ливана, где примет участие в съемках фильма ливанских режиссеров Халила Жрейжа и Джоанны Тумы "Хочу увидеть". В ней Денев сыграет саму себя, а камера будет фиксировать реакцию актрисы на то, что она увидит собственными глазами.
четверг, 10 мая 2007 г. ::Культура
Выходит книга автобиографических откровений Катрин Денев
По словам издателя, объединенные в этой книге дневники актрисы не предназначались вначале для опубликования. Известные режиссеры, актеры и актрисы, члены семьи и друзья предстают на страницах книги в необычном свете.
понедельник, 19 апреля 2004 г. ::Культура
В презентации книги о Катрин Денев в Москве примет участие сама актриса
Автор книги "От "Шербурских зонтиков" до "8 женщин" Андрей Плахов сказал, что с его изданием Денев еще не знакома и получит его лишь на сегодняшней презентации в столице.
пятница, 27 february 2004 г. ::Культура
Катрин Денев пропагандирует ставший модным версальский стиль
Легендарная французская актриса впервые выступила в качестве ведущей телевизионной программы "Гений Искусства", которая демонстрируется сейчас по пятому каналу национального телевидения Франции.
вторник, 30 декабря 2003 г. ::Культура
Катрин Денев в знак протеста отказалась быть послом доброй воли ЮНЕСКО
Актриса выступила против назначения послом Анголы при ЮНЕСКО французского предпринимателя Пьера Фальконе, который был главным обвиняемым по делу о незаконных поставках в 90-е годы оружия в Анголу.
четверг, 13 ноября 2003 г. ::Культура
Катрин Денев и Уильям Харт стали партнерами на съемочной площадке мелодрамы "Близко от рая"
Режиссер и сценаристка Нора Эфрон надеется получить премию "Оскар" за этот фильм.
вторник, 10 июля 2001 г. ::Культура