NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Адыгея // Инцидент

В Адыгее на трассе "Дон" из-за тумана и гололеда столкнулись 25 автомобилей, два человека погибли (ВИДЕО)
Несколько пострадавших госпитализированы с тяжелыми тревмами. Среди них оказался ребенок и взрослый с травматической ампутацией на уровне бедра и множественными переломами.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Житель Майкопа рассказал об избиении полицейским после отказа показать калоприемник на улице
Житель Майкопа, перенесший раковое заболевание, отказался показать калоприемник остановившим его полицейским, которые заподозрили, что под майкой молодой человек прячет "запрещенный предмет или незаконные вещества". В отделе Власова избили, результатом чего стала закрытая черепно-мозговая травма, а проверка в отношении силовиков затянулась.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
В Адыгее произошло ДТП на нерегулируемом железнодорожном переезде
Столкнулись пассажирский поезд и грузовой автомобиль MAN. В результате столкновения произошло возгорание локомотива, одного вагона и грузовика. Движение поездов на данном участке временно приостановлено. Пострадал 1 человек - водитель грузового автомобиля.
воскресенье, 02 июня 2019 г. ::В России
В Адыгее разбился дельтаплан, два человека погибли
Дельтаплан воспламенился в воздухе, утверждают местные власти. Один из погибших - физик, член совета Русского географического общества, профессиональный дельтапланерист.
суббота, 28 октября 2017 г. ::В России
В Адыгее сотня туристов блокирована на горе из-за лесного пожара
ЧП произошло возле станицы Даховская: загорелась лесополоса у канатной дороги на хребет Уна-Коз. Тушение затруднено сложным рельефом, указывают в МЧС.
воскресенье, 08 октября 2017 г. ::В России
Минобразования Адыгеи признало заслуженной золотую медаль, от которой после скандала отказалась дочь чиновницы
Специалисты министерства "проверили нормативные и текущие документы в школе" и сочли оценки всех учащихся заслуженными. Ученики школы из-за проверки получили аттестаты о среднем общем образовании позже, чем остальные.
среда, 28 июня 2017 г. ::В России
СКР проверит обстоятельства получения золотой медали дочерью чиновницы в Адыгее
Скандал с получением медали дочерью главы управления образования набирает обороты. После публичного обличения на церемонии вручения проверку начало Минобразования. Теперь делом занялись следователи.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::В России
В Адыгее выпускница, обвинившая дочь чиновницы в незаслуженном получении медали, попала в больницу. Саму чиновницу уволили
"Я так перенервничала из-за этой ситуации, что пришлось лечь под капельницу. Мне надо успокоиться. Я все принимаю близко к сердцу. Но ничего страшного. Переживу. Все я правильно сделала. Хотя изначально не хотела никому создавать проблем. Держалась весь год. Честно говоря, сама от себя такого не ожидала. Вот так накипело", - пояснила девушка.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
Мать выпускницы из Адыгеи, обвиненной в безосновательном получении медали, объяснила все личной неприязнью
По мнению руководителя управления образования Тахтамукайского района Адыгеи Светланы Паранук, чью дочь ее же сверстница и тоже медалистка обвинила в том, что девушка ни разу не отвечала на уроках, но получила золотую медаль, "это все неправда". Чиновница верит, что комиссия, созданная Минобразования республики для проверки, это подтвердит.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
В Адыгее отличница на официальной церемонии обличила одноклассницу: ей медаль выписала мама-чиновница
Заявление школьницы было записано на видео, выложено в Instagram и получило широкую огласку в социальных сетях, так что власти Адыгеи вынуждены были отреагировать. Министерство образования Адыгеи создало спецкомиссию для проверки этого обвинения.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
В Адыгее из-за подъема уровня воды в реке Фарс прорвало дамбу
В оперативную дежурную часть МЧС сообщение о разрушении тела водоотводной дамбы поступило в 6:10 26 мая. Ориентировочная длина прорыва - 15-20 метров. 15 частных домовладений и подворий оказались подтопленными. В район направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по республике.
пятница, 26 мая 2017 г. ::В России
Добровольные пожарные сообщили о противодействии властей еще в одном регионе на юге России
Добровольные пожарные из Greenpeace и "ЭкоВахты" сообщают, что противопожарную экспедицию забрали в отдел полиции в республике Адыгея. Активисты ехали тушить пожар около водохранилища, который полыхает уже двое суток.
воскресенье, 11 сентября 2016 г. ::В России
В Адыгее появилась "Свадебная полиция", которая будет бороться с "неконтролируемой радостью свадебных кортежей"
В состав спецподразделения включено порядка 40 полицейских - сотрудники ППС, ГИБДД, органов дознания, участковые инспекторы. "Свадебная полиция" не будет буквально сопровождать кортежи, а проконтролирует заранее заявленные маршруты их следования.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::В России
В Адыгее создают "свадебную полицию" выходного дня
Полицейские займутся пресечением нарушений правил дорожного движения и общественного порядка кортежами. Правоохранители уже поработали на полусотне свадеб, проведя обширную "профилактическую работу". Главный улов - нарушители ПДД из состава кортежей. Их останавливали за выезд на "встречку", проезд на красный свет и излишнюю тонировку.
суббота, 29 августа 2015 г. ::В России
На юге России изучают загадочные круги на пшеничном поле (ФОТО)
На земле Сергея Анисимова неожиданно образовались шесть кругов идеальной формы диаметром 7-13 метров. Кто стал автором кругов, непонятно: дело произошло ночью, и охрана никого не видела.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::В России
После новогодних праздников в Адыгее сняли на ВИДЕО "йети"
Сразу несколько туристов и местных жителей сообщили в службу спасения о появлении в горах Адыгеи снежного человека. Поисковую команду возглавил охотник на йети с 20-летним стажем. В результате экспозиция краеведческого музея дополнилась видеороликом и гипсовыми слепками гигантских следов.
пятница, 16 января 2015 г. ::В России
Родня погибшего в ДТП с сыном главного гаишника Адыгеи жалуется Путину: прошлое убийство на дороге замяли
По словам близких покойного Ярослава Сакерина, Асхад Чиназаров однажды уже становился виновником смертельного ДТП. Однако тогда он ушел от ответственности, что, вероятно, произойдет и в этот раз, боятся потерпевшие. Министр внутренних дел Адыгеи обещает, ДТП будут расследовать объективно.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В России
Очевидцы: сын главы ГИБДД Адыгеи сбежал с места смертельной аварии, а папа скручивал номера
20-летний Асхад Чиназаров на огромной скорости влетел в "Жигули", в которых находились два молодых человека - в результате аварии они погибли на месте. Прибывшие на место происшествия оперативные службы без проведения экспертиз обвинили в ДТП погибших.
четверг, 17 мая 2012 г. ::В России
В Адыгее рейсовый автобус врезался в дерево: трое погибших, десять пострадали. В салоне блокированы люди
Пассажирский автобус, выполнявший рейс по маршруту Тихорецк-Майкоп столкнулся с деревом. Спасатели "вырезают" троих пассажиров, заблокированных в смятом салоне.
воскресенье, 26 february 2012 г. ::В России
В Адыгее парашютист из ФСБ утонул в пруду, запутавшись в стропах
Спортсмен выполнял тренировочный прыжок и попал в пруд. Известно, что погибший был достаточно опытным парашютистом, с техническим оснащением парашюта все было в порядке.
среда, 21 июля 2010 г. ::В России