NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Пакистан // Стихийное бедствие

Жертвами мощного землетрясения в Пакистане стали 30 человек, более 450 получили ранения (ФОТО, ВИДЕО)
24 сентября землетрясение магнитудой 5,6 произошло у города Мирпур а Азад-Кашмире. Оно привело к большому числу жертв. Разрушены дома и дороги, перевернуты автомобили. Возникли проблемы с электроснабжением и связью.
среда, 25 сентября 2019 г. ::В мире
Жертвами аномальной жары в Пакистане стали свыше 120 человек
Большинство жертв - 114 - приходится на Карачи: самый крупный город исламской республики. Во всех больницах введен режим чрезвычайного положения - врачам, в частности, запрещается покидать медучреждения. По прогнозам метеорологов, жара не спадет еще несколько дней.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В мире
В Пакистане в результате землетрясения погибли два человека, еще 40 получили ранения
Спасатели сообщают, что от трех подземных толчков в округе Навабшах провинции Синд обрушилось несколько зданий. Представители госпиталя опасаются, что число жертв может возрасти, поскольку некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.
пятница, 09 мая 2014 г. ::В мире
В Пакистане произошло новое сильное землетрясение, число жертв стихии превысило 500
Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло в субботу в провинции Белуджистан на западе Пакистана, сообщает Геологическая служба США. По сообщению пакистанского телеканала Geo News, в результате землетрясения погибли не менее четырех человек, разрушены дома в городе Аваран, пострадавшем от землетрясения во вторник.
суббота, 28 сентября 2013 г. ::В мире
Мятежники в Пакистане мешают властям, пытающимся спасти пострадавших от мощного землетрясения, унесшего более 500 жизней
По данным агентства Reuters, число жертв мощного землетрясения в юго-западной провинции Белуджистан увеличилось до 515. Сотни людей получили травмы. Для всех пострадавших не хватает мест в больницах. Повстанцы продолжают мешать властям оказывать помощь, обстреливая военные вертолеты из стрелкового оружия.
пятница, 27 сентября 2013 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Пакистане перевалило за 300
Количество погибших, как ожидается, будет расти, так как под завалами до сих пор находятся люди, а спасательные работы затруднены нарушением транспортного сообщения и отсутствием связи с пострадавшими районами. Число раненых также увеличивается, сообщается уже о 500 пострадавших.
среда, 25 сентября 2013 г. ::В мире
В Пакистане стремительно растет число жертв мощного землетрясения: больше 200 погибших
Около 400 человек получили ранения. Больше всего пострадал город Аваран в провинции Белуджистан. За землетрясением последовали четыре афтершока, толчки ощущались в соседней Индии. А в Аравийском море образовался остров, появление которого жители побережья могли наблюдать воочию.
среда, 25 сентября 2013 г. ::В мире
В результате подземных толчков в Пакистане погибли десятки людей и образовался остров
По последней информации, число жертв достигло 65 человек. Ожидается, что эта цифра еще может вырасти. В результате подземных толчков были также серьезно повреждены жилые дома и постройки в провинции Белуджистан. Подземные толчки оказались такой силы, что в Аравийском море образовался небольшой остров примерно в 600 метров от береговой линии Гвадара.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::В мире
Военные посчитали погибших при сходе лавины в Пакистане: найдено 135 тел
На месте трагедии ведется спасательная операция, в которой задействованы армейские подразделения, вертолеты и специально обученные собаки. Спасатели ищут в Гималаях погребенных под снегом пакистанских солдат. Живых найти не удалось.
воскресенье, 08 апреля 2012 г. ::В мире
В Кашмире продолжают искать более 100 попавших под лавину солдат. Выживших пока нет
Армейское руководство опровергает сведения о найденных трупах. После 12 часов поисково-спасательных работ не были обнаружены ни выжившие, ни погибших.
суббота, 07 апреля 2012 г. ::В мире
В Пакистане достают трупы погребенных лавиной: 30 погибли, еще 100 ищут
Сход лавины на армейский лагерь произошел ранним утром. В работах по поиску оказавшихся под снегом людей задействованы армейские подразделения, вертолеты и специально обученные собаки. Однако как передают местные СМИ, продвижению спасателей мешают плохие погодные условия.
суббота, 07 апреля 2012 г. ::В мире
В Пакистане 135 солдат погребла под собой снежная лавина
Военнослужащие пакистанской армии оказались погребенными под толщей снега в результате схода лавины с гималайского ледника Сиачин (Siachen) на границе с Индией.
суббота, 07 апреля 2012 г. ::В мире
Единственный в Пакистане православный священник взывает о помощи из тонущей в наводнении страны
Сильнейшие муссонные дожди привели к началу эпидемии смертельно опасной лихорадки, госпитали переполнены. Число заболевших малярией и дизентерией постоянно растет. 400 тысяч домов разрушены. Около 2 млн человек пострадали.
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::Религия
Наводнение в Пакистане унесло жизни более 90 человек
От разгула стихии уже пострадали свыше 8 млн жителей провинций Синд и Пенджаб, более 200 тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия. В операциях по ликвидации последствий и поиску пропавших без вести задействованы подразделения пакистанской армии и сил ООН.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В мире
На юго-западе Пакистана произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4
Стихия разыгралась в 23:23 мск. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. 8 октября 2005 года землетрясение магнитудой 7,6, к северо-востоку от Исламабада, унесло жизни более 70 тысяч человек.
среда, 19 января 2011 г. ::В мире
Полмиллиона пакистанцев эвакуируют из-за угрозы нового наводнения
Чтобы избежать удара стихии, свои дома должны немедленно покинуть жители городов Суджавал, Даро и Мирпур-Баторо, а также близлежащих деревень. Предупреждение правительства объявлено из-за разрушения одной из дамб, вызванного ростом уровня воды в реке Инд.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В мире
Пакистан оправится от сильнейшего наводнения за 5 лет и 15 млрд долларов
Такие расчеты озвучил посол Пакистана в Лондоне. Нынешнее наводнение стало сильнейшим за 80 лет: 20 миллионов пострадавших, погибли более 1600 человек. Всемирный Банк выделит Пакистану 900 млн долларов. В Исламабад прибыл самолет МЧС.
вторник, 17 августа 2010 г. ::В мире
В Пакистане после наводнения жертвами холеры могут стать более 300 тыс. человек
На данный момент в стране подтвержден лишь один случай заболевания холерой, зарегистрированный в долине Сват на северо- западе страны. Однако, как утверждают врачи ООН, оказывающие помощь местному населению, существуют серьезные опасения по поводу того, что это не единичный случай.
воскресенье, 15 августа 2010 г. ::В мире
Пакистану после наводнения грозит эпидемия холеры. Подтвержден первый случай
Пакистан отменил официальные мероприятия, посвященные дню независимости, планировавшиеся на субботу. Чиновники вместо этого заняты организацией спасательных работ. Тем временем, представитель страны в ООН Замир Акрам выступил с критикой по поводу международной реакции на стихийное бедствие в Пакистане.
суббота, 14 августа 2010 г. ::В мире
Мощнейшие наводнения в Пакистане - введен наивысший уровень ЧП
Чрезвычайное положение, объявленное в Пакистане из-за обрушившихся на страну катастрофических наводнений, повышено до наивысшего, "красного" уровня угрозы. Тем или иным образом стихия затронула жизни уже 14 млн человек.
суббота, 07 августа 2010 г. ::В мире