NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Катастрофа

После крушения вертолета над Клязьминским водохранилищем Рогозин предложил размещать на линиях электропередач цветные шары-маркеры
Накануне частный легкомоторный вертолет зацепился за линию электропередачи возле Долгопрудного и упал в водохранилище. 52-летний владелец воздушного судна и его 31-летний сын погибли.
воскресенье, 01 сентября 2019 г. ::В России
Двухместный самолет разбился в Подмосковье (ВИДЕО): пилот погиб, 12-летняя девочка в реанимации
Легкомоторный самолет "Элитар Сигма" совершил жесткую посадку в поле возле деревни Минино. 53-летний пилот погиб на месте, девочка получила переломы и находится в крайне тяжелом состоянии. Проверяется версия о том, что пилот катал ее на самолете за деньги и взлетал со своего земельного участка.
суббота, 31 августа 2019 г. ::В России
Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, упав в воду. Погибли два человека (ВИДЕО)
Самолет потерпел крушение почти сразу после взлета в районе деревни Дракино. Причиной крушения могло стать то, что машина зацепилась за провода ЛЭП. Рассматривается версия об ошибке пилота. Началась доследственная проверка.
суббота, 27 июля 2019 г. ::В России
Двое пилотов, учивших Путина летать со стерхами, разбились на вертолете в Подмосковье (ВИДЕО)
Частный вертолет Robinson, которым управлял глава Объединенной федерации сверхлегкой авиации России Игорь Никитин, совершил жесткую посадку в окрестностях Солнечногорска и фактически развалился. Второй погибший - инженер в студенческом конструкторском бюро МГТУ ГА Олег Чернигин.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::В России
После крушения самолета Ан-148 в Подмосковье Генпрокуратура нашла недействительные дипломы у 65 пилотов
Среди летчиков, получивших дипломы-"обманки", оказался и второй пилот упавшего Ан-148 Сергей Гамбарян. Расшифровка черных ящиков показала, что экипаж авиалайнера забыл включить обогрев датчиков. А потом летчики не разобрались в ситуации, спорили и сокрушались, что творится "какая-то фигня".
пятница, 07 июня 2019 г. ::В России
Рассматриваются три версии авиакатастрофы в Подмосковье, в которой погиб чемпион мира по авиационной акробатике
Следствие рассматривает версии об отказе двигателя, ошибке в действиях пилота и погодных условиях. По некоторым данным, крушение произошло "в результате отказа двигателя и попытки летчика вопреки инструкции вернуться на взлетную полосу аэродрома, выполнив недопустимый разворот на малой высоте".
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье
Двухместный самолет марки Zlin 326 потерпел крушение на аэродроме Дракино в Серпуховском районе Подмосковья. По данным МЧС, самолет совершал учебно-тренировочный полет. СМИ сообщают, что один из погибших - чемпион мира по аэробатике.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
СК назвал причиной крушения Ан-148 "Саратовских авиалиний" ошибку экипажа
Пилоты не включили вовремя обогрев датчиков определения скорости, подтвердили следователи, восстановив вместе с экспертами Межгосударственного авиационного комитета историю полета по секундам. В результате командир воздушного судна получил неверные данные о падении скорости самолета и разогнал его.
вторник, 26 июня 2018 г. ::В России
При повторном обследовании места крушения Ан-148 в Подмосковье нашли еще 8 фрагментов тел погибших, включая часть головы
Предположительно, найдутся и другие останки. В этой катастрофе погиб 71 человек. Вместе с тем после возобновления осмотра места крушения обнаружены 13 фрагментов разбившегося самолета "Саратовских авиалиний".
вторник, 10 апреля 2018 г. ::В России
МЧС повторно обследует место крушения Ан-148 после жалобы родственников погибших на то, что в поле до сих пор лежат фрагменты тел
Утром 10 апреля к месту крушения самолета прибыла дополнительная группировка спасателей Ногинского спасательного центра МЧС России, сообщили в ведомстве. Спасатели обследуют квадрат места падения самолета. Накануне дочь одной из пассажирок записала видеожалобу к Путину.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::В России
Дочь одной из пассажирок самолета Ан-148 спустя два месяца после крушения обнаружила останки тел на месте трагедии
Юлия Синицына записала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором она рассказала о том, что на месте крушения самолета "Саратовских авиалиний" до сих пор остаются фрагменты фюзеляжа и останки тел. При этом территория не оцеплена, и по ней может расхаживать любой желающий.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::В России
Ространснадзор предписал прекратить полеты на самолетах Ан-148
Также по итогам проверки "Саратовских авиалиний" ведомство ограничило сертификат эксплуатанта компании до 27 апреля. 11 февраля в Подмосковье разбился самолет этой компании.
вторник, 20 марта 2018 г. ::В России
Ространснадзор после катастрофы Ан-148 в Подмосковье заявил о "сниженном" контроле над безопасностью полетов в "Саратовских авиалиниях"
Самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148 разбился 11 февраля через несколько минут после вылета из "Домодедово". Лайнер направлялся в Орск. Погибли все 65 пассажиров и шесть членов экипажа. В качестве предварительной версии крушения МАК указывал на неверные данные о скорости полета на индикаторах пилотов.
среда, 14 марта 2018 г. ::В России
В Росавиации назвали появившиеся в СМИ переговоры пилотов разбившегося Ан-148 "дезинформирующими общественность"
В ведомстве утверждают, что обнародованные данные не подлинны: в них перепутаны диалоги и присутствуют лишние слова. В Росавиации также отметили, что публикация переговоров возможна только после соответствующего разрешения со стороны следствия.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В России
"Куда ты вниз?": опубликована расшифровка переговоров пилотов Ан-148 за минуту до крушения, унесшего жизни 71 человека
Почти сразу после взлета лайнера датчики скоростей начали показывать разные значения. Из показаний датчиков следует, что второй пилот забыл включить подогрев одного из приборов, а потом, когда точка невозврата была пройдена, запаниковал и направил самолет вниз, а не вверх. Подлинность расшифровки подтвердили источники РБК в Росавиации и МАК.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В России
Правительство поручило регионам освободить от уплаты долгов семьи погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье
Кабинет министров рекомендовал муниципальным властям погасить кредиты, задолженности по оплате коммунальных услуг семей погибших и, возможно, взять на себя другие финансовые обязательства. Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья 11 февраля после вылета из московского аэропорта Домодедово в Орск.
среда, 28 february 2018 г. ::В России
Глава МЧС просит списать кредиты семьям погибших при крушении Ан-148
Владимир Пучков попросил банки рассмотреть возможность списания кредитов погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье. Также он поручил решить проблему долгов по ЖКХ. В воскресенье на месте крушения завершились поисковые работы и следственные действия.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
Обломки Ан-148 доставили в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы МАК
Зона поиска составляет 50 га, обнаружено более 4770 обломков самолета. Все они доставлены в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы, рапортовали в МЧС.
суббота, 17 february 2018 г. ::В России
Родственникам погибших в авиакатастрофе Ан-148 начали выплачивать материальную помощь
Матпомощь в размере одного миллиона рублей должны перечислить из регионального резервного фонда. По состоянию на 16 февраля деньги выплачены двум семьям, в процессе получения еще две. Опознанных среди жертв пока нет, за время поисковой операции обнаружен 4771 обломок самолета, ее зону расширили.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России
Специалисты МАК расшифровали данные с речевого самописца Ан-148 и направили их в СК
Следственный комитет РФ получил расшифровки с обоих бортовых самописцев воздушного судна. Полученные от МАК данные приобщили к материалам уголовного дела по факту катастрофы, их уже изучают следователи. Данные с речевого самописца подтверждают информацию, полученную ранее с параметрического регистратора.
четверг, 15 february 2018 г. ::В России