NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Криминал // Кража

В Пятигорске возбуждено уголовное дело после кражи шляпы у скульптуры Кисы Воробьянинова
Неизвестные вандалы похитили элемент бронзовой скульптуры, который весит почти 50 килограммов. Городские власти как можно скорее восстановят достопримечательность. А воров ждет наказание. "Любое вероломство по отношению к Пятигорску и его достопримечательностям должно быть наказано по закону", - подчеркнули в городской администрации.
вторник, 08 августа 2017 г. ::Криминал
Двое ставропольчан похитили 40 тысяч пиявок, разломав крышу
Потерпевшим по скользкому делу является житель села Дивное. Он сообщил полицейским, что неизвестные злоумышленники разобрали крышу хозпостройки на территории его домовладения и украли 14 пластиковых ведер, в которых находились 40 тысяч медицинских пиявок. Ущерб превысил один миллион рублей.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Криминал
На молодежном форуме "Машук" воры вырезали автограф Медведева, но не тронули надпись "Крым Наш"
Под покровом ночи кто-то из фанатов Дмитрия Медведева вырезал часть баннера, на которой расписался политик. Рядом на фанере, изображающей Россию, премьер-министр оставил еще одну острополитическую надпись. Но ее своровать было сложнее - пришлось бы выпиливать.
вторник, 19 августа 2014 г. ::Криминал
На Ставрополье депутат, пойманный на краже бензина, отделался условным сроком
Член Каясулинского сельсовета Нефтекумского района Меннали Динмухаметов ночью 11 января проник на территорию ООО "РН-Ставропольнефтегаз", после чего набрал в цистерну автомашины 1960 килограммов бензина на общую сумму свыше 22 тысяч рублей.
понедельник, 26 мая 2014 г. ::Криминал
На Ставрополье 12-летний вор, потративший 150 тысяч рублей на отдых с проститутками, приговорен к трем годам спецшколы
Юный воришка Артем З. ограбил в Пятигорске кассиршу магазина, а потом обворовал нескольких прохожих. Вернувшись в родной Георгиевск, он созвал друзей. Приятели сняли номер в отеле, где два дня развлекались с путанами. Российская Фемида сурово наказала ребенка, не достигшего возраста уголовной ответственности.
среда, 20 february 2013 г. ::Криминал
На Ставрополье прислуга московского чиновника подменила сейф в его особняке и похитила ценности на 3 млн рублей
Пока "слуга государства" был в отъезде, его домработница вместе с охранником провернула хитроумную операцию. Злоумышленники вынесли из особняка чиновника сейф и распотрошили его. Вместо похищенного ящика они поставили такой же, но пустой. К моменту раскрытия преступления большую часть добычи слуги успели потратить на одежду, спиртное и развлечения.
среда, 06 июля 2011 г. ::Криминал
Директор школы РОСТО-ДОСААФ на Ставрополье продал на сторону три бронетранспортера-амфибии
Сумма сделки составила всего 750 тысяч рублей при реальной общей стоимости в 12 млн. Директор Минераловодской школы РОСТО вместе со своим подельником привлечен по статье о растрате имущества Минобороны в особо крупном размере. Бронемашины, которые были отправлены в Ноябрьск, уже начали возвращать обратно.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В России
Кисловодские грабители унесли из банкомата миллион рублей, подобрав ключи к сейфу
Неизвестным злоумышленникам удалось без взлома вскрыть банкомат, установленный в помещении торгового дома на Курортном Бульваре, и похитить из сейфа почти миллион рублей.
вторник, 05 января 2010 г. ::В России
Суд не стал наказывать жителя Ставрополья за кражу телефона. Услышав приговор, вор увел сотовый и у судьи
В Пятигорске мужчину задержали в больнице за кражу мобильника у пациентки. В суде потерпевшая отказалась от претензий, и ответственность с него сняли. Однако тут же он проник в кабинет судьи и украл телефон у нее. По статье "Грабеж" возбуждено второе подряд уголовное дело.
среда, 11 апреля 2007 г. ::В России
Житель Ставрополья осужден на 1,5 года условно за кражу крышек канализационных люков
Осужденный был разоблачен, когда попытался продать три крышки от люков. "Отказав ему в приеме, руководитель пункта сообщил о краже в милицию. Суд обязал Семена Дикого выплатить жилищно-коммунальному хозяйству 7 452 рубля, компенсировав тем самым стоимость украденных крышек и затраты на ремонт оставшихся неприкрытыми люков.
вторник, 26 июля 2005 г. ::Криминал
В Пятигорске бандиты совершили 2 крупные кражи с помощью бейсбольных бит
Трое преступников сначала ворвались в дом к 48-летнему местному жителю, избили его, а затем похитили у него имущество на 1 млн рублей. Позже бандиты, вооруженные бейсбольными битами, проникли в дом к местному пенсионеру и похитили 50 тыс. долларов, 26 тыс. евро и 78 тыс. рублей.
вторник, 06 июля 2004 г. ::Криминал
Найка Борзова обобрали в незапертой гримерке
Певец лишился не только ценных вещей, но и документов, поэтому возвращаться из Ставрополя в Москву ему пришлось по выданной в милиции справке.
понедельник, 11 марта 2002 г. ::Криминал
Со склада сельхозпредприятия злоумышленники похитили около тонны ядохимикатов
Преступники на автомашине вывезли ядохимикаты, расфасованные в 10-литровые канистры. Сумма ущерба составила 300 тыс. рублей.
понедельник, 03 сентября 2001 г. ::Криминал
Злоумышленники обокрали санаторий в Кисловодске
Воры вынесли из санатория "Родник" аппаратуру и оргтехнику, из сейфов руководителей были похищены 13 тысяч долларов и золотые изделия.
понедельник, 16 июля 2001 г. ::Криминал