NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Фестиваль // Славянский базар

В Витебске открывается традиционный "Славянский базар"
Фестиваль включает около 60 мероприятий, которые пройдут на 13 площадках, в их числе - 18 концертов на сцене Летнего амфитеатра. В фестивале примут участие представители 31 страны, включая Австралию, Великобританию, Францию, Германию, Данию, Финляндию, Италию, Израиль, Кубу, Венесуэлу.
четверг, 11 июля 2013 г. ::Культура
Лауреатов "Славянского базара в Витебске" одарили деньгами и обули
Во вторник разрешилась главная интрига ХVII международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". На сцене областной филармонии объявлены победители конкурса молодых исполнителей эстрадной песни. Гран-при и 10 тыс долларов получил 20-летний Донатас Монтвидас из Литвы.
среда, 16 июля 2008 г. ::Культура
Гран-при "Славянского базара" в Витебске достался украинке
Обладательницей высшей награды конкурса молодых исполнителей стала 17-летняя Наталья Краснянская из Южноукраинска . Первую премию разделили Георгий Колдун из Белоруссии и певица Нушка из Словении. 2-е место заняла 16-летняя Алина из Румынии. На 3-м оказались поляк Себастьян Плевиньский и сербка Анна Миленкович.
среда, 11 июля 2007 г. ::Культура
В Витебске завершается XV фестиваль искусств "Славянский базар"
Вечером в Летнем амфитеатре состоится торжественное закрытие фестиваля. В гала-концерте примут участие Тамара Гвердцители, Дима Билан, Руслана, Варвара, Диана Гурцкая, Сосо Павлиашвили, Анастасия Стоцкая, победительница конкурса молодых исполнителей "Витебск-2006" Оксана Богословская.
пятница, 14 июля 2006 г. ::Культура
Скандал в Витебске: Гран-при конкурса молодых исполнителей получила певица из России
Первой премии и шести тысяч долларов удостоена Наталья Гордиенко из Молдавии. Вторую премию и четыре тысячи долларов получил россиянин Алексей Гоман, третью премию и две тысячи долларов разделили певицы Чикс из Италии и Каринэ Асирян из Армении.
среда, 12 июля 2006 г. ::Культура
Самый высокий балл на конкурсе молодых исполнителей в Витебске получила певица из России
Творческое состязание завершилось в ночь на вторник на 15-м фестивале искусств "Славянский базар". В последний финальный день конкурсанты исполняли композиции на славянских языках в сопровождении Национального концертного оркестра Белоруссии.
вторник, 11 июля 2006 г. ::Культура
В Витебске открывается фестиваль искусств "Славянский базар"
В этом году в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни участвуют 24 конкурсанта из 21 страны. Представлять Россию на этом конкурсе будут победитель телепроекта "Народный артист-1" Алексей Гоман и молодая певица из Екатеринбурга Оксана Богословская.
пятница, 07 июля 2006 г. ::Культура
Юбилейный XV фестиваль искусств "Славянский базар" откроется 7 июля
Фестиваль продлится до 14 июля, а откроет его Алла Пугачева. Примадонна российской эстрады уже 5 лет не выступала в городе на Западной Двине, и ее там очень ждут. Певица примет участие в церемонии открытия фестиваля и даст сольный концерт.
пятница, 23 июня 2006 г. ::Культура
В Витебске завершается фестиваль "Славянский базар"
На заключительном гала-концерте выступят Андрей Макаревич, Людмила Гурченко, Олег Газманов, Надежда Бабкина и многие другие. Завершит программу обладатель Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни певец из Белоруссии Петр Елфимов.
среда, 21 июля 2004 г. ::Культура
Названы победители Международного конкурса молодых исполнителей в Витебске
Впервые на фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" Международное жюри присудило специальный приз Государственному концертному оркестру симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь.
среда, 16 июля 2003 г. ::Культура
На "Славянский базар" в этом году съедутся представители 24 стран
На этот раз бюджет фестиваля был значительно сокращен, и потому оргкомитету пришлось некоторые мероприятия отменить. Однако организаторы отмечают, что программа от этого не пострадает.
четверг, 10 июля 2003 г. ::Культура
"Славянский базар" завершился гала-концертом и фейерверком
За 7 фестивальных дней состоялось 77 зрелищных мероприятий. Жители Витебска и его гости увидели множество кинопремьер и театральных постановок, 17 концертов звезд эстрады.
пятница, 26 июля 2002 г. ::Культура
На "Славянском базаре" - день Украины
Искусство этой страны представят зрителям артисты театра и кино, джазовые певцы, клоуны и юмористы. Вечером состоится концерт звезд эстрады.
понедельник, 22 июля 2002 г. ::Культура
На "Славянском базаре" впервые за многие годы не будет Пугачевой
Повторения прошлогоднего "фестивального саммита" с участием президентов Путина, Кучмы и Лукашенко также не ожидается. В Витебске ждут только президента Белоруссии.
пятница, 19 июля 2002 г. ::Культура
Сегодня открывается Славянский базар
Ожидается, что на международный фестиваль искусств приедут участники из 40 стран мира.
четверг, 19 июля 2001 г. ::Культура
Фестиваль искусств "Славянский базар" стартует в Витебске 20 июля
Особую значимость фестивалю придаст присутствие на нем трех президентов славянских стран √ Владимира Путина, Леонида Кучмы и Александра Лукашенко.
понедельник, 16 июля 2001 г. ::Культура