NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Антиглобалисты

Марш антиглобалистов во Франкфурте-на-Майне обернулся массовыми задержаниями
В полиции сообщили, что задержаны от 200 до 400 активистов, организаторы говорят о тысяче человек. Стражи правопорядка заявляют о "множестве нарушений закона" в рядах протестующих. Колонну остановили на марше и требуют сдать запрещенные предметы - от дымовых шашек до транспарантов.
суббота, 01 июня 2013 г. ::В мире
В Гамбурге подсчитали ущерб от погромов: нажгли на 1,5 млн евро
Участники беспорядков разгромили стройплощадку, опрокинули строительную машину и трансформатор, а также подожгли десятки мусорных баков. Пострадали 38 сотрудников полиции, были сожжены 10 полицейских машин, 700 участников столкновений задержаны.
воскресенье, 03 июня 2012 г. ::В мире
В Гамбурге фашистский марш закончился погромом: поджоги, баррикады, до 700 задержанных
Разрешенное властями шествие обернулось беспорядками. Полиция вмешалась, когда в попытке помешать шествию антиглобалисты и антифашисты начали строить заграждения из мусорных контейнеров, а затем поджигать их. Мэр заявил, что "гордится открытостью своего города для мира".
суббота, 02 июня 2012 г. ::В мире
Антиглобалисты, потерпев фиаско с суши и моря, попытались прорваться на саммит G8 с воздуха
Три полицейских вертолета окружили летательный аппарат и вынудили его приземлиться в поле, в 20 километрах от Хайлигендамма. Накануне, Greenpeace попыталась прорваться к месту проведения саммита со стороны моря. До этого тысячи противников саммита осаждали 12-километровый забор, которым окружено место его проведения.
пятница, 08 июня 2007 г. ::В мире
Полиция ФРГ задержала в ночь на среду около 300 антиглобалистов
Это произошло во время вытеснения их от шоссе, которое ведет в место Хайлигендамм, где проходит встреча лидеров стран "восьмерки". Утром задержанные были отпущены из камер временного содержания. В четверг подступы к отелю, где проходит эта встреча, блокированы сотнями протестующих.
четверг, 07 июня 2007 г. ::В мире
Тысячи антиглобалистов прорвали полицейское ограждение и готовы помешать саммиту G8
Люди, прорвав оцепление, рассеялись по роще и движутся в направлении заградительной сетки, которой окружен район проведения встречи в Хайлигендамме. Антиглобалисты впервые близки к тому, чтобы помешать саммиту начаться вовремя.
среда, 06 июня 2007 г. ::В мире
В немецком Ростоке продолжаются столкновения левых радикалов с полицией, около 50 задержанных
В понедельник около 400 молодых людей закидывали стражей порядка бутылками, пока в городе шла мирная манифестация протеста против ограничительной иммиграционной политики стран G8. За нарушения правила о запрете на ношение маски задержаны 50 человек.
понедельник, 04 июня 2007 г. ::В мире
Третий день демонстраций в Ростоке начался блокадой ведомства по делам иностранцев
Более 500 противников глобализации и предстоящего саммита G8, окружив здание ведомства, требуют справедливого отношения к беженцам и мигрантам. В субботу в результате самых крупных за последние 20 лет уличных беспорядков в Ростоке ранения получили более 1000 человек, в том числе 433 полицейских.
понедельник, 04 июня 2007 г. ::В мире
В результате беспорядков в германии пострадали 443 полицейских и 500 демонстрантов
Накануне около 100 тысяч человек протестовали против открывающегося 6 июня рядом с Ростоком саммита "большой восьмерки". Прокуратура Ростока намерена предъявить обвинения в нарушении порядка 10 задержанным, которые швыряли в полицейских камни, "коктейли Молотова" и бутылки, а также подожгли несколько автомобилей.
воскресенье, 03 июня 2007 г. ::В мире
В Германии перед встречей Путина и Буша антиглобалисты столкнулись с полицией: ранены около 150 полицейских
Около 100 тысяч демонстрантов протестовли против открывающегося 6 июня на балтийском курорте Хайлигендамм, рядом с Ростоком, саммита "большой восьмерки". Ранения получили около 150 полицейских, 18 из них госпитализированы.
суббота, 02 июня 2007 г. ::В мире
В Мюнхене арестованы 166 участников демонстрации антиглобалистов
Группа антиглобалистов и пацифистов пыталась проникнуть на площадь перед гостиницей "Баварский двор", где проходит 40-я Мюнхенская конференция по проблемам безопасности и устроить там погром.
суббота, 07 february 2004 г. ::В мире
Антиглобалисты захватили итальянское консульство в Германии
Анархисты требуют освобождения своих товарищей, арестованных в Генуе во время саммита "большой восьмерки".
пятница, 03 августа 2001 г. ::В мире
В Кельне прошла акция протеста в связи со смертью одного из демонстрантов в Генуе
Полиция не вмешивалась в события до тех пор, пока наиболее агрессивно настроенные левые экстремисты не предприняли попытку остановить и опрокинуть ночной трамвай.
суббота, 21 июля 2001 г. ::В мире