NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Иран // Стихия

Число пострадавших в Иране при землетрясениях достигло 104 человек, россиян среди них нет
В 43 населенных пунктах округов Хой и Сельмас частично или полостью разрушены десятки жилых помещений. В отличие от Ирана на востоке Турции в результате землетрясений погибли девять человек.
понедельник, 24 february 2020 г. ::В мире
В Иране в результате землетрясения погибли 5 человек, более 100 получили ранения
Разрушено не менее 30 домов. Спасательная операция проводится в 41 населенном пункте в провинции Восточный Азербайджан. За последние десятилетия в Иране случались землетрясения, в которых гибли десятки тысяч людей.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В мире
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Иране
Очаг землетрясения залегал на относительно небольшой глубине. Эпицентр находился в 50 км от города Керман с населением более 820 тыс. человек.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Иране возросло до 445
В провинции Керманшах объявлен трехдневный траур. Губернатор региона Хушанг Базванд в телефонном разговоре с президентом страны Хасаном Роухани высказал опасение, что количество жертв может увеличиться по мере разбора обломков рухнувших домов.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::В мире
Число жертв землетрясения, произошедшего на границе Ирана и Ирака, превысило 300 человек
Эпицентр землетрясения находился в 32 километрах к югу от города Халабджа в Иракском Курдистане, в мухафазе Халабджа, расположенном в 240 км к северо-востоку от Багдада и в 15 км от границы с Ираном. Больше всего людей погибло в иранском городе Сарполь-э-Захаб в провинции Керманшах.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В мире
Сотни людей пострадали в результате мощного землетрясения на границе Ирана и Ирака, есть погибшие
Эпицентр подземных толчков находился в 32 километрах к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 километрах к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке. Очаг залегал на глубине 10 километров.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В мире
В Иране у границы с Туркменией произошло сильное землетрясение: пострадали более 100 селений
Подземный толчок магнитудой 5,8 произошел накануне около 23:00 по местному времени. После этого было зарегистрировано 25 повторных толчков, магнитудой около 3. Более 10 деревень разрушены на 60-70%.
воскресенье, 14 мая 2017 г. ::В мире
Серия землетрясений произошла на границе Ирана и Ирака, пострадали несколько десятков человек
Магнитуда подземных толчков составила от 4 до 6. Очаг залегал на глубине 10 км, эпицентр находился в 56 км северо-западней города Шуш. По данным иранских СМИ, около 20 человек получили травмы различной степени тяжести.
четверг, 16 октября 2014 г. ::В мире
Мощное землетрясение в Иране унесло жизни не менее семи человек
В данный момент известно о 59 пострадавших. Эпицентр подземных толчков магнитудой 5,6 находился в 14 км от города Боразжан и примерно в 60 км от атомной электростанции "Бушер". Самой АЭС никакого ущерба не нанесено.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В мире
В Иране произошло землетрясение с отзвуками в Армении, жертв нет
Магнитуда землетрясения составила 5,2, сразу же после основного удара последовали два афтершока магнитудой 3,2 и 3,4. Толчки ощущались на территории провинций Восточный и Западный Азербайджан, где проживает в общей сложности примерно 2,5 млн человек. На территории Армении отзвуки землетрясения почувствовали жители нескольких городов на юге страны.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::В мире
Иранское землетрясение магнитудой 7.8 всколыхнуло Персидский залив и дошло до Нью-Дели
Толчки ощущались в соседних странах, в индийской столице раскачивались многоэтажные дома, отчего люди высыпали на улицы. Местное агентство сообщает о большой вероятности масштабных разрушений. По данным телеканала, уже известно о 40 жертвах стихии. На прошлой неделе Иран уже пережил мощное землетрясение.
вторник, 16 апреля 2013 г. ::В мире
Сильное землетрясение в Иране: более 30 человек погибли, около 800 пострадали
На юго-западе Ирана в провинции Бушер зафиксирована серия землетрясений, очаги магнитудой 6,3 и 5,4 находились на глубине 10 км. Первое из них произошло в 90 км к юго-востоку от города Бушер, второе - на 8 км дальше. За ними последовал третий афтершок магнитудой 4,7. Единственная в Иране атомная станция, находящаяся в 100 км от эпицентра, не пострадала.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::В мире
В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,5. Погибли пять человек
Еще 20 пострадали. Многие были вынуждены покинуть свои дома. Ранее Геологическая служба США информировала, что в Иране, вблизи границы с Афганистаном, произошло землетрясение магнитудой 5,9.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::В мире
В пострадавшей от землетрясения иранской провинции объявлен траур
Погибли, по разным данным, от 227 до 300 человек. Власти и соответствующие медицинские учреждения Ирана смогли опознать только половину жертв землетрясения. Жители, в соответствии с мусульманской традицией, спешат похоронить умерших до захода солнца, не получив документов.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::В мире
Иран официально подсчитал погибших при землетрясении. Путин готов прислать помощь
МВД огласило официальное число жертв: землетрясения привели к гибели 227 человек, еще 1380 человек пострадали. СМИ сообщают о 300 погибших. Россия предлагает помощь и выражает соболезнования.
воскресенье, 12 августа 2012 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Иране достигло 250 человек
60 деревень разрушены на 60-80%, четыре - полностью. В Тебризе - ближайшем к эпицентру крупном городе - жертв нет. Спасатели ликвидируют последствия стихийного бедствия.
воскресенье, 12 августа 2012 г. ::В мире
Около 50 человек погибли в результате землетрясения в Иране
Магнитуда землетрясения составляла 6,3. Очаг подземных толчков находился на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар. О толчках сообщили из Еревана - но в Армении, в отличие от Ирана, обошлось без жертв.
суббота, 11 августа 2012 г. ::В мире
Землетрясение на ирано-иракской границе: ранены восемь человек
Разрушены многие жилые дома. Началась паника, люди выбежали из своих домов, опасаясь повторных толчков. В пострадавший район направлены бригады спасателей. Местные власти распорядились отправить туда продовольственную помощь и развернуть на месте палаточный городок.
пятница, 04 мая 2012 г. ::В мире
Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере
Геологическая служба США сообщила о подземных толчках магнитудой 5,0 на юге Ирана к юго-востоку от города Бушер. О жертвах и разрушениях пока данных нет.
воскресенье, 05 february 2012 г. ::В мире
Землетрясение в Иране: пострадали 100 человек
По данным представителя властей провинции Хорасан-Резави, пострадали жители города Нишапур. Сообщения о погибших не поступали. В ряде населенных пунктов близ Нишапура разрушены ветхие жилые строения.
четверг, 19 января 2012 г. ::В мире