NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Грозный // Мэр

Проспект Мохаммеда Али появился в Грозном
С инициативой после смерти легендарного боксера выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. На новом проспекте он пообещал построить боксерский зал имени Али, назвав его примером истинного мусульманина и великим спортсменом.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В России
В Грозном ввели новые правила проведения свадеб: запретили стрелять и разрезать торт
Среди запретных пунктов - появление в нетрезвом виде, вольные реплики и действия, а также различные неприличные движения (акробатические элементы), стрельба из любого вида оружия, появление в несоответствующей чеченскому менталитету форме одежды. Многие ограничения коснулись танцев. В случае нарушения будут вызывать полицию.
вторник, 06 октября 2015 г. ::В России
Мэром Грозного стал еще один Кадыров. В Чечне догадались - "не случайно"
На Городском совете за Ислама Кадырова проголосовало большинство. К настоящему моменту он уже два месяца исполняет обязанности мэра Грозного. Его заслуги на должности министра имущественных и земельных отношений зеркальны промахам прежнего мэра города, это дает депутатам уверенность, что они сделали правильный выбор.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::В России
За жителями Грозного будут следить с помощью камер видеонаблюдения
Камеры будут установлены до 10 августа текущего года на всех коммерческих и административных объектах чеченской столицы, рассказал мэр Муслим Хучиев. По его мнению, это повысит безопасность и общественный порядок на улицах Грозного.
вторник, 21 июля 2009 г. ::В России
В столице Чечни улица Краснознаменная названа именем Геннадия Трошева
В распоряжении мэра Грозного говорится: "За особые заслуги перед чеченским народом, за огромный вклад в дело восстановления мира и стабильности на чеченской земле и с целью увековечивания памяти боевого генерал- лейтенанта переименовать улицу Краснознаменную в улицу Геннадия Трошева".
воскресенье, 21 сентября 2008 г. ::В России
В Чечне демонтируют памятник "Жертвам cталинских репрессий"
Мемориал сталинских жертв мешает новому генплану Грозного. В защиту памятного комплекса выступает правозащитное общество "Мемориал". Однако работы по демонтажу памятника уже начались. Взамен его на окраине города уже строится новый комплекс.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В России
Одна из улиц Грозного получила новое название - в честь убитых в ущелье псковских десантников
84 десантника погибли в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года, сдержав прорыв более 2000 боевиков. Инициатива увековечить их память принадлежит мэрии Грозного.
пятница, 22 february 2008 г. ::В России
Мэр Грозного отправил в отставку все городское руководство
Хож-Ахмед Арсанов подчеркнул, что делает это в соответствии с подписанным 3 июня главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым указа о реорганизации органов исполнительной власти. Мэр также отметил, что намерен произвести серьезные кадровые изменения.
пятница, 27 июня 2003 г. ::В России
Сегодня чеченскому правительству будет представлен новый мэр Грозного
Это уроженец Грозного Олег Житков, бывший руководитель Веденского отдела КГБ, а ныне - вице-президент московской Ассоциации работников правоохранительных органов.
понедельник, 23 июля 2001 г. ::В России