NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Пакистан // Самолет

Пилота пакистанской авиакомпании засняли спящим в салоне. Самолетом управлял стажер
ЧП произошло в конце апреля, но лишь в воскресенье перевозчик Pakistan International Airlines отчитался о начале расследования. Во время полета в Лондон прикорнул Амир Хасми - экс-глава национальной ассоциации пилотов.
воскресенье, 07 мая 2017 г. ::В мире
В Пакистане потерпел крушение самолет, на борту которого находились 47 человек
Воздушное судно национального перевозчика Пакистана Pakistan International Airlines направлялось из Читрала в Исламабад. Через полтора часа после вылета с ним пропала связь. Позже стало известно, что самолет разбился возле города Хавелиан.
среда, 07 декабря 2016 г. ::В мире
Чартеру с туристами из РФ запретили пролет над Индией из-за ошибки оператора
Самолет, летевший из Санкт-Петербурга во вьетнамский Нячанг, до утра пятницы будет находиться в Пакистане из-за технической ошибки при оформлении документов. Ранее сообщалось, что авиационное судно было задержано в аэропорту города Лахор.
четверг, 29 января 2015 г. ::В мире
В Пакистане в результате налета американского беспилотника погибли три человека
Как стало известно, летательный аппарат выпустил несколько ракет по автомобилю в районе Северный Вазиристан, недалеко от границы с Афганистаном. За 2010 год беспилотники США нанесли около сотни подобных ударов на территории Пакистана.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В мире
В Пакистане самолет со 151 пассажиром и шестью членами экипажа врезался в горы: выжили шесть человек
По причине загруженности аэропорта в Исламабаде и плохих погодных условий авиадиспетчеры попросили пилотов лайнера зайти на повторную посадку и совершить еще один круг. Не справившись с управлением, пилоты так и не смогли вывести самолет на правильный курс, начали заходить на посадку раньше положенного срока, и на полной скорости врезались в горы.
среда, 28 июля 2010 г. ::В мире
США приостанавливают полеты беспилотников над Пакистаном - два из них были сбиты
Речь идет о граничащей с Афганистаном провинции Северный Вазиристан. Сбили их, возможно, боевики полевого командира Хафиза Гуля Бахадура, которые контролируют большую часть провинции. До середины прошлой недели беспилотники появлялись почти ежедневно, нанося ракетно-бомбовые удары.
четверг, 28 января 2010 г. ::В мире
Группа российских туристов "застряла" на военном аэродроме в Пакистане
По непонятным причинам самолет "Уральских авиалиний", выполнявший рейс Екатеринбург – Бангкок, совершил нештатную посадку в Лахоре (Пакистан). По словам родственников туристов, на борту началась паника. В настоящее время все 90 пассажиров доставлены в Таиланд на резервном лайнере.
четверг, 20 ноября 2008 г. ::В мире
Американские "беспилотники" разбомбили район на северо-западе Пакистана: 13 погибших
Самолеты-разведчики ВВС США, базирующиеся в Афганистане, в пятницу утром нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по жилым зданиям в районе Мирамшах. По предварительным данным, большинство из 13 погибших - местные жители.
пятница, 14 ноября 2008 г. ::В мире
Беспилотник США разбомбил жилой дом в Пакистане: 20 погибших. Один из них - член "Аль-Каиды", утверждают американцы
Две ракеты были выпущены с беспилотного самолета, стартовавшего из Афганистана. Целью удара был арабский боевик Абу Каша Ираки, но был ли именно он в числе погибших - пока не известно. Однако в последнее время, согласно информагентствам, жертвами таких налетов становятся и мирные жители.
пятница, 31 октября 2008 г. ::В мире
Самолет "Уральских авиалиний", совершивший вынужденную посадку в Пакистане, продолжил полет
Самолет летел из Бангкока и направляется, по одним данным, в Ташкент, по другим - в Россию. Никто из 155 пассажиров лайнера не пострадал. Согласно предварительным данным, причиной экстренной посадки авиалайнера в Пакистане стали технические неполадки.
среда, 17 января 2007 г. ::В мире
В Пакистане разбился Fokker-27 с главкомом ВВС страны на борту
Кроме него, на борту самолета были еще 16 человек. Все они погибли. Найдены обломки самолета. Не исключено, что причиной катастрофы стали плохие погодные условия - сильные дожди, снегопады и ураганы.
четверг, 20 february 2003 г. ::В мире
KC-130 врезался в гору из-за ошибки пилота
Пентагон считает, что причиной произошедшей 9 января катастрофы американского самолета-заправщика стал человеческий фактор.
пятница, 11 января 2002 г. ::В мире
Самолет ВВС США разбился из-за технических неполадок
Машина упала при подлете к пакистанскому аэродрому Шамси. По разным данным, погибло от 7 до 10 человек. Повреждения получили 15 истребителей и 6 вертолетов.
четверг, 10 января 2002 г. ::В мире
Индийские военные обстреляли самолет-разведчик ВВС Пакистана
Беспилотный самолет-разведчик был на большой высоте, поэтому огонь артиллерии не мог достичь цели. Самолету удалось вернуться на пакистанскую территорию.
четверг, 10 января 2002 г. ::В мире
В Пакистане разбился американский военный самолет
На его борту находились 7 морских пехотинцев ВВС США. По предварительным данным, у Пентагона пока нет оснований полагать, что самолет мог быть сбит.
среда, 09 января 2002 г. ::В мире
Пакистан закрывает воздушное пространство
Оставляется только один воздушный коридор. Все самолеты, вошедшие в воздушное пространство Пакистана, будут сбиваться.
пятница, 05 октября 2001 г. ::В мире
В посольстве Пакистана уверены, что их Боинг-747 не нарушал воздушного пространства России
Дипломаты считают, что в прошедшее воскресенье пакистанский самолет совершал регулярный рейс Исламабад-Манчестер через территорию России в соответствии с соглашением с российской стороной от 25 марта.
понедельник, 23 июля 2001 г. ::В России