NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Полиция

Росгвардия обвинила журналиста Пивоварова в подделке медсправки для лицензии на газовый пистолет, полученной 3 года назад
По информации Росгвардии, ведущий Youtube-проекта "Редакция" для получения лицензии предоставил поддельную медицинскую справку. Ранее выданные ему документы на оружие аннулированы. За использование заведомо подложного документа может грозить лишение свободы на срок до трех лет.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
Севастополь оказался лидером в России по росту преступности
Согласно рейтингу ведомства, в Севастополе преступность в 2020 году выросла на 44% по сравнению с 2019-м. На втором месте - Санкт-Петербург, на третьем - Ленинградская область. Москва оказалась на 32-м месте.
суббота, 13 марта 2021 г. ::В России
В Испании арестованы семь россиян, шантажировавших своих соотечественников и вымогавших у них по полмиллиона евро (ВИДЕО)
Вымогатели показывали жертвам "компромат" из их прежней жизни в России, о нарушениях в бизнесе, проблемах с налоговой, с полицией и т.д., угрожая новыми уголовными делами и выдворением из Испании. Чтобы избежать этого, надо было платить по €500 тыс. На самом деле "новые уголовные дела" были фальшивкой, но на официальных бланках, с печатями.
пятница, 29 января 2021 г. ::В мире
В Петербурге массовая драка нелегалов после ДТП переросла в поножовщину
ДТП произошло около часа ночи на Караваевской улице, и прояснять его детали взялись около 10 человек. Участники конфликта пустили в ход не только кулаки, но и холодное оружие. Скорая с места побоища увезла 36-летнего приезжего из Узбекистана. Восемь человек задержаны, у многих просрочены документы.
вторник, 05 января 2021 г. ::В России
Суд обязал МВД выплатить 50 тысяч рублей жестоко избитому в полиции подростку - в 50 раз меньше требуемого
Речь идет о Вадиме Ковале, которого доставили в полицию из-за якобы совершенной в магазине кражи и избили дубинкой и ногами, требуя признания. Полицейских впоследствии уволили и приговорили к реальным срокам.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::В России
Лжехирург Алена Верди, изуродовавшая скальпелем десятки пациентов, скончалась в реанимации, не выходя из комы
38-летняя женщина, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью пациентов, две недели была на ИВЛ. В день госпитализации "доктор Франкенштейн", будучи под домашним арестом, сходила к визажисту, а потом дома выпивала с подругой, принимая различные препараты. До момента, когда Верди решила, что она пластический хирург, женщина была маникюршей.
понедельник, 15 июня 2020 г. ::В России
МВД: появились мошенники, рассылающие СМС с требованием оплатить штраф за нарушение самоизоляции
В интернете появились скриншоты сообщений, якобы написанных от имени ФСИН, с требованием заплатить 4 тыс. рублей по номеру телефона за нарушение режима самоизоляции. "Данные сообщения не соответствуют действительности", - заявили в МВД.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::В России
Полицейские, выбивавшие из 17-летнего петербуржца признание в мнимой краже, получили реальные сроки
Александра Заброду приговорили к 1 году и 8 месяцам колонии, а Евгения Аунинга - к 1 году и 6 месяцам. Их признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Они обвинялись в пытках и избиении 17-летнего Вадима Коваля, которого заподозрили в краже из супермаркета.
вторник, 11 february 2020 г. ::В России
825 граждан России в 2019 году устроили дебоши на борту самолетов и поплатились за это (ВИДЕО)
812 россиян были привлечены к административной ответственности, а против еще 13 человек (12 мужчин и одна женщина) были возбуждены уголовные дела по статье о хулиганстве.
пятница, 03 января 2020 г. ::В России
Задержаны полицейские, выбивавшие из 17-летнего петербуржца признание в мнимой краже
Сотрудники ОМВД по Колпинскому району Евгений Аунинг и Алексей Заброда сознались в пытках и уже уволены из органов внутренних дел. В мае они задержали Вадима Коваля, которого в магазине заподозрили в краже. Хотя видеокамера ничего не показала, а у Коваля ничего не нашли, полицейские жестоко его избили.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::В России
Генпрокурор пообещал новые меры против коррупции, которой среди силовиков больше всего грешат сотрудники МВД
По данным СК РФ, с начала года перед судом предстали более 6,9 тыс. обвиняемых, 752 из них - сотрудники МВД. Генпрокурор Юрий Чайка также заявил, что c усилением прокурорского надзора коррупционные преступления стали регистрировать чаще, зато количество мелких коррупционных преступлений снижается.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::В России
МВД и СК РФ сотрудничают с экстрасенсами, но эту статистику не разглашают (Список дел экстрасенсов)
Официальной статистики, которая показывала бы, как часто полицейские и следователи обращаются за помощью к экстрасенсам, нет, но интерес к "нетрадиционным методам расследования" у них появился давно. Чаще всего экстрасенсов привлекают к расследованию дел, связанных с поиском пропавших или их тел.
среда, 20 ноября 2019 г. ::В России
МВД оценило ущерб от коррупции в России в 102 млрд рублей в год
В МВД признают, что коррупция остается одним из ключевых факторов, оказывающих "разрушительное влияние на эффективность деятельности органов государственной власти и принимаемые ими управленческие решения". Однако раскрывается лишь малая часть таких преступлений, а коррупции становится только больше.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В России
В Абхазии похитили блогера за комментарий про местную "свадьбу с сернами" сына богатого конезаводчика
22 октября по мессенджерам жителей Абхазии разлетелись фотографии, на которых избитый мужчина лежал на земле в окружении людей с палками в руках. Выяснилось, что это известный в республике блогер, который недавно активно обсуждал в соцсетях свадьбу сына Беслана Абхазава, на которой ели серн и туров.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
К подозреваемому в убийстве Хангошвили в изолятор приходили российские дипломаты
Дипломаты приехали к "Соколову" в изолятор вскоре после убийства, они разговаривали на русском языке и без постороннего наблюдения, что они обсуждали - неизвестно. Еще одним свидетельством того, что РФ причастна к этому преступлению, немецкие СМИ считают происхождение оружия, из которого был убит Хангошвили.
среда, 02 октября 2019 г. ::В мире
СМИ нашли новые доказательства причастности российских спецслужб к убийству Зелимхана Хангошвили
По данным западных СМИ, "Вадим Соколов" получил ИНН лишь недавно, а номер телефона ЗАО "Руст", откуда поступила информация для визы, совпадает с номером компании, которая принадлежит министерству обороны РФ. В докладе отвергается гипотеза, что "Соколов" и бывший майор полиции Владимир Степанов - одно и то же лицо.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В мире
NYT: убийца чеченца в центре Берлина - осужденный в России милиционер-киллер
Полиция получила электронное письмо, автор которого заявил, что убийца является бывшим майором милиции Степановым, который причастен к нескольким громким заказным убийствам и был осужден на 24 года тюрьмы, но освобожден досрочно для устранения Хангошвили.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::В мире
Подозреваемый в убийстве чеченца Хангошвили в Берлине заявил, что является гражданином РФ
Нашумевшему убийству чеченца в Берлине 23 августа в парке Малый Тиргартен в центре города был посвящен целый ряд публикаций в СМИ, когда международные журналисты-расследователи указали, что за этим убийством могут стоять российские спецслужбы.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В мире
В Германии считают осознанной дезинформацией версии российских госСМИ по убийству в Берлине чеченца Хангошвили
Российские госСМИ используют тактики очернения, искажения, отвлечения и запугивания, пытаясь опровергнуть тех, кто приносит неудобные Кремлю новости. Неугодных обвиняют в раздувании теорий заговора, в бездоказательности упреков, даже не рассматривая представленные доказательства.
среда, 18 сентября 2019 г. ::В мире
США заявили, что Россия несет ответственность за убийство в Берлине "чеченского повстанца" Хангошвили
Задержанный россиянин "Вадим Соколов" недавно вышел из российской тюрьмы, отбыв наказание за убийство, пишет The Wall Street Journal. К расследованию присоединилась служба внешней разведки Германии (БНД), подозревая, что Кремль активизировал кампанию ликвидаций своих врагов за рубежом.
среда, 11 сентября 2019 г. ::В мире