NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия // Президент

В Индии на 75-м году жизни скончалась первая леди страны
Супруга президента страны Пранаба Мукерджи была госпитализирована в минувшую пятницу из-за проблем с дыханием. На протяжении четырех дней первая леди, страдающая также от сердечного заболевания, находилась в палате усиленной терапии.
вторник, 18 августа 2015 г. ::В мире
Индия выбрала нового президента - министра с опытом планирования
Пранаб Мукерджи станет 13-м президентом Индии, он сменит первую женщину-президента Пратибху Патил, занимавшую этот пост с 2007 года.
воскресенье, 22 июля 2012 г. ::В мире
Индийский президент-женщина полетала на российском боевом самолете
После приземления 74-летняя Пратибха Патил заявила, что не испытывала ни малейшего дискомфорта. В России ее опыт восприняли как знак доверия. Отечественную боевую авиатехнику здесь испытывали только Путин и Медведев.
среда, 25 ноября 2009 г. ::В мире
Впервые в истории Индии президентом страны избрана женщина
72-летняя Пратибха Патил, которая до своего выдвижения занимала пост губернатора штата Раджастхан на западе Индии, является многолетним членом партии "Индийский национальный конгресс". В период с 1962 по 1985 год заседала в законодательном собрании штата Махараштра.
суббота, 21 июля 2007 г. ::В мире
Новым президентом Индии впервые может стать женщина
Губернатора штата Раджастхан Пратибха Патил является кандидатом от правящей коалиции. Патил, которой исполнилось 72 года, характеризуют как очень опытного политика с безупречной репутацией. Выборы 13 президента Индии пройдут 19 июля, итоги голосования будут объявлены 21 июля.
пятница, 15 июня 2007 г. ::В мире
Президент Индии обвинил Google в пособничестве террористам
По мнению Абдула Калама, свободный доступ к программе Google Earth позволяет потенциальным террористам получать спутниковые фотографии объектов нападений. Особую тревогу Калама вызывает то, что большинство высококачественных снимков содержат изображения объектов на территории развивающихся стран.
воскресенье, 16 октября 2005 г. ::В мире
Президент Индии госпитализирован в связи с заражением вирусной инфекцией
В распространенном сообщении администрации президента отмечается, что обследование состояния здоровья главы государства продлится 2 дня.
четверг, 26 июля 2001 г. ::В мире