NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Взрыв

В супермаркете в Краснодаре произошел взрыв газа. Есть погибший
В конце рабочего дня в одном из крытых павильонов разгерметизировался и сдетонировал газовый баллон, начался пожар. На данный момент пожар локализован, его площадь составила 150 кв. м. Из здания эвакуированы порядка 100 человек.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
Пострадавшие при взрыве газа в Краснодаре дети в реанимации, МЧС готовит авиацию
При взрыве газа тяжело пострадали два ребенка - 9 и 12 лет. В тяжелом состоянии госпитализирован еще один взрослый - хозяин квартиры, где произошел взрыв, получил 90% ожогов тела. Спасатели на случай медицинской эвакуации привели в готовность самолет и вертолет.
суббота, 10 марта 2018 г. ::В России
В Краснодаре взрывом газа поврежден жилой дом, есть пострадавшие
Взрыв произошел на верхнем этаже пятиэтажного дома по адресу улица Славянская, 75. Видео последствий опубликовано в соцсетях. По первым данным, пострадали четыре человека.
суббота, 10 марта 2018 г. ::В России
На Кубани после взрыва газа в многоквартирном доме произошел пожар, есть пострадавшие
ЧП произошло в станице Выселки Выселковского района около 13:00 мск. в доме на улице Ленина. Площадь пожара составила 60 кв. метров. Жильцы дома эвакуированы. Трое из пяти пострадавших - дети.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В России
Взрыв бытового газа в Туапсе: разрушены две квартиры, пострадали восемь человек
Один человек госпитализирован. Из пятиэтажного жилого дома эвакуированы 150 человек. Из них 13 жильцов, включая двух детей, размещены в гостинице "Москва". Всего там предложено расположиться сорока семьям.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::В России
В пострадавшем от потопа Крымском районе Кубани двое детей погибли от взрыва
После взрыва в поле у села Кеслерова 14-летний мальчик погиб на месте, двое других были госпитализированы, но одного из раненых врачи спасти не смогли. Взорвался, по-видимому, снаряд времен Второй Мировой, а произошло это вдали от зоны подтопления. В тот же день в подмосковном Красноармейске на взрывателе от артиллерийского снаряда подорвались двое второклассников: один ребенок лишился глаза.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::В России
На Кубани в кафе взорвался газовый баллон, трое раненых
Взорвалось кафе возле городского рынка. На место происшествия прибыли пожарно-спасательные расчеты, но "возгорания в результате взрыва не было". Пострадали три женщины.
воскресенье, 12 february 2012 г. ::В России
В Краснодарском крае и Нальчике взорвались котельные - есть погибшие
Первый взрыв произошел утром в понедельник в кубанской станице Челбасской. Погибла предположительная виновница взрыва - оператор котельной, получившая глубокие ожоги. Во вторник днем аналогичное ЧП произошло в Нальчике. Из-под завалов извлекли тела мужчины, ребенка и раненую женщину.
вторник, 18 октября 2011 г. ::В России
Взрывное устройство сработало на путях в Краснодарском крае - никто не пострадал
"По предварительным данным, мощность устройства составила один килограмм в тротиловом эквиваленте", - сказал представитель пресс-службы Азово-Черноморского УВД на транспорте. По словам представителя пресс-службы, сразу после взрыва, примерно в 21:30, движение поездов было остановлено. "Взрывом были повреждены шпалы и рельсы", - пояснил он.
воскресенье, 21 ноября 2010 г. ::В России
В Краснодарском крае взорвал себя уволенный из армии гражданский специалист
Инцидент произошел в городе Кореновске во дворе одного из частных домов. Замначальника КЭЧ по энергетике, который был в этот день уволен, подорвал себя предположительно ручной гранатой РГД-5 и от полученных ранений скончался.
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
В Новороссийске в девятиэтажном доме взорвался бытовой газ
Взрыв с последующим пожаром произошел в квартире на шестом этаже. В результате пострадала женщина 1975 года рождения. Она госпитализирована с 90% ожогов тела.
пятница, 26 июня 2009 г. ::В России
По делу о серии взрывов в Сочи задержаны сотрудник УВД и телеоператор
Cледственные органы СКП по Краснодарскому краю продолжают расследование по взрывам, произошедшим на территории города Сочи в 2008-2009 годах, в результате которых погибли 5 человек, 19 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
четверг, 16 апреля 2009 г. ::В России
Жильцы дома на Кубани, где взорвался газ, на время переезжают к родным
По данным МЧС, из-за взрыва в квартире дома разрушена внутренняя перегородка, кроме того, наружная стена дома в районе квартиры отошла на 15 сантиметров. Также в доме выбиты окна и двери в трех квартирах на третьем этаже.
суббота, 11 апреля 2009 г. ::В России
На Кубани в жилом доме взорвался бытовой газ - пострадал один человек
Получив ожоги 80% тела, он госпитализирован и находится в реанимации. Взрывной волной было разрушено несколько стенных перегородок, выбило двери и окна в трех квартирах. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
суббота, 11 апреля 2009 г. ::В России
На месте взрыва в Сочи найдено второе самодельное взрывное устройство
"В одном из подсобных помещений в непосредственной близости от места трагедии оперативники обнаружили детскую игрушку, начиненную опасными взрывчатыми веществами", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
суббота, 21 february 2009 г. ::В России
Шестой с начала года взрыв в Сочи - прохожему оторвало руку
Неустановленное взрывное устройство сработало во вторник около 8:30 утра. По предварительным данным, бомба находилась в металлической банке. Взрыв произошел, когда проходящий мимо мужчина поднял банку. В результате ему оторвало руку. В настоящее время пострадавший находится в реанимации Хостинской больницы Сочи.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
Нефтяники постановили: скважина в Кубани будет гореть до 12 декабря. Раньше ее не потушат
В данный момент ремонтные службы "Роснефти" продолжают подготовительные работы к цементированию дополнительных скважин, расположенных вокруг очага горения в радиусе до 300 метров от места выброса газа. Также идет подготовка к продольному бурению для создания отвода потока газа из аварийной скважины.
понедельник, 29 сентября 2008 г. ::В России
Авария на скважине "Роснефти" в Краснодарском крае: столб огня высотой 40 метров, погибших нет
Из аварийной скважины по-прежнему вырывается высокий столб огня. Специалисты предприятия "Роснефть-Краснодарнефтегаз", которому принадлежит месторождение, решают вопрос, как ликвидировать ситуацию. Между тем пламя с нефтяной скважины грозит переброситься на соседнюю.
вторник, 23 сентября 2008 г. ::Экономика
На нефтяной скважине в Краснодарском крае произошел взрыв
В настоящее время подразделения, производившие работы на этой нефтяной скважине, отведены на полтора километра от места взрыва до выяснения причин. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
понедельник, 22 сентября 2008 г. ::В России
Дела о четырех взрывах в Сочи - с апреля по июль этого года - объединены в одно производство
У следствия есть основания считать "взрывы в поселках Лазаревское и Адлере звеньями одной цепи", заявили в СКП РФ. В отдельном производстве пока находится уголовное дело по факту взрыва 7 августа на пляже в поселке Лоо Лазаревского района Сочи, в результате которого два человека погибли.
пятница, 08 августа 2008 г. ::В России