NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Компьютерные игры

Forbes впервые расставил по ранжиру самых влиятельных представителей киберспорта
20-летний Роман Ramzes Кушнарев стал самым влиятельным лицом киберспорта на постсоветском пространстве по версии издания Forbes. За свою карьеру Роман уже заработал мышкой около 1,7 млн долларов призовых.
вторник, 22 октября 2019 г. ::Спорт
В Минпросвете оценили идею о включении в школьную программу компьютерных игр
В министерстве подчеркнули, что добавление подобных предметов в сбалансированную школьную программу может привести к переутомлению учащихся, исходя из рекомендаций по допустимой нагрузке.
четверг, 22 августа 2019 г. ::Спорт
В российских школах предложили ввести уроки компьютерных игр
Институт развития интернета предложил министерству просвещения России ввести в ряде школ каждого региона в качестве эксперимента факультативные уроки по киберспорту - компьютерным играм. Министерство не возражает.
четверг, 15 августа 2019 г. ::Спорт
Криштиану Роналду пропал с обложки FIFA 19 после обвинений в изнасиловании
Компания EA Sports без объяснений сменила обложку популярного футбольного симулятора FIFA 19 спустя пять месяцев после выхода игры. Место Криштиану Роналду на ней заняли Неймар, Кевин де Брюйне и Пауло Дибала.
вторник, 19 february 2019 г. ::Спорт
Киберспорт нужно искоренить: немецкий министр отказался считать спортом движения пальцами
Министр внутренних дел и спорта федеральной земли Гессен Петер Бойт на конгрессе спортсменов в Дармштадте выступил с резкой критикой киберспорта. Чиновник сделал громкое заявление, призвав вообще отказаться от этого термина.
четверг, 06 декабря 2018 г. ::Спорт
Великого чемпиона мира по тетрису низверг с трона 16-летний школьник (ВИДЕО)
Турнир по культовой компьютерной игре, разработанной советским программистом Алексеем Пажитновым в 80-х годах прошлого века, проводится в США с 2010 года. Последние годы чемпионом становился один и тот же человек.
вторник, 23 октября 2018 г. ::Спорт
В России насчитали 33 тысячи киберспортсменов, половина - женщины
Министерство спорта РФ представило данные о численности граждан, занимающихся различными видами спорта. Как выяснилось, в стране насчитывается 33 145 киберспортсмена, из них 16 028 - это женщины. Судей всего шестеро.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::Спорт
Министерство утвердило список требований к будущим мастерам компьютерного спорта
Министерство спорта РФ утвердило подготовленные Федерацией компьютерного спорта России требования к разрядам и условия их выполнения по виду спорта "компьютерный спорт" (киберспорту).
среда, 27 декабря 2017 г. ::Спорт
Высшая школа экономики запустила курс обучения киберспортивных менеджеров
Согласно описанию программы, за 200 тысяч рублей слушатель погрузится в киберспортивную сферу и овладеет всеми навыками, необходимыми для руководства киберспортивным проектом, включая спортивные, юридические и финансовые аспекты.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::Спорт
Глава МОК допустил появление в олимпийской программе компьютерных игр
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что спортивные симуляторы могут соответствовать олимпийским ценностям. Однако он исключил из рассмотрения дисциплины киберспорта, содержащие насилие и убийства.
среда, 30 августа 2017 г. ::Спорт
Мастеров компьютерных "стрелялок" ждут в сборной России по киберспорту
Федерация компьютерного спорта РФ в начале сентября проведет отборочные состязания по компьютерному шутеру Counter-Strike: Global Offensive, по итогам которых будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира.
среда, 23 августа 2017 г. ::Спорт
Исинбаева видит огромную проблему в увлечении молодого поколения киберспортом
"Если мы не примем меры по развитию уличных видов спорта, то столкнемся с большими проблемами. Если ребенок знает, что такое спорт, из своего мобильного телефона, то он не станет олимпийским чемпионом", - заявила Елена Исинбаева.
среда, 24 мая 2017 г. ::Спорт
Первый чемпионат страны по киберспорту планируют провести осенью нынешнего года
"Однажды какой-нибудь молодой человек сможет сказать, что он получил отсрочку от армии, потому что является мастером спорта по киберспорту", - уверен президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Спорт
Глава МОК Томас Бах не считает киберспорт настоящим спортом
По убеждению главы МОК Томаса Баха, многие популярные ныне компьютерные игры полностью противоречат основополагающим олимпийским правилам и ценностям спорта. Однако популярность киберспорта уже нельзя игнорировать.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Спорт
Геймер из США умер во время благотворительного онлайн-марафона
Популярный американский геймер Брайан Виньо организовал марафон игры в World of Tanks для того, чтобы собрать средства для одной благотворительной организации. Трансляции длились около 20 часов, а 24-часовой стрим должен был стать кульминацией недели.
четверг, 23 february 2017 г. ::Спорт
Государство не будет поддерживать киберспорт, у которого мало шансов стать олимпийским видом
Киберспорт в России должен контролироваться и быть внесенным в определенный свод правил, заявил вице-премьер Виталий Мутко. "У него сейчас свои спонсоры, так что они и не обращались за поддержкой государства", - сказал Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ".
суббота, 29 октября 2016 г. ::Спорт
Компьютерные игры официально признаны в России видом спорта
Министерство спорта РФ внесло компьютерный спорт в реестр официально признанных видов спорта. Самым успешным киберспортсменам будут присуждаться звания "Заслуженный мастер спорта" и "Мастер спорта международного класса".
среда, 08 июня 2016 г. ::Спорт
Киберспорт претендует на попадание в программу Олимпиад
Международная федерация киберспорта выясняет, какие процедуры необходимо пройти для получения официального статуса. Соответствующий запрос отправлен в Международный олимпийский комитет.
воскресенье, 24 апреля 2016 г. ::Спорт
Создатели игры извинились перед бойцом-мусульманином, крестившимся после боя
Создателям компьютерной игры EA Sports UFС 2 пришлось извиниться перед россиянином Хабибом Нурмагомедовым, образ которого был использован в новейшем релизе бойцовского симулятора. Его аватар после победы осенял себя крестом.
среда, 23 марта 2016 г. ::Спорт
Алишер Усманов инвестирует более 100 млн долларов в киберспорт
Средства Усманова будут направлены на запуск новых турниров в различных игровых дисциплинах, а также на создание медийных каналов и постройку киберспортивных арен, чтобы вывести проекты на принципиально новый уровень.
четверг, 15 октября 2015 г. ::Спорт