NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Липецкая область // Криминал // Убийство

В Липецкой области мужчина зарезал жену и 14-летнюю дочь
53-летний психбольной селянин напал на потерпевших ночью. А утром его нашли соседи во дворе дома: с признаками отравления и в неадекватном состоянии. В ходе осмотра места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли вещественные доказательства.
понедельник, 19 february 2018 г. ::Криминал
"У нее было все, а у меня ничего": В Липецке завистница зарезала бывшую одноклассницу и ее трехлетнюю дочь
21-летняя жительница города Грязи Екатерина Вьюнченко приехала в гости к липчанке, которая была ее школьной подругой, а затем устроила резню в квартире. Жертвой убийцы стали девочка и ее мать, муж которой в то время был на работе. Как оказалось, Екатерина завидовала семейному счастью и материальному достатку подруги.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Криминал
В Липецкой области заключенный убил сокамерника в храме
2 апреля 2017 года в храме на территории исправительной колонии N4 между осужденными произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес 46-летнему оппоненту удары по голове, сбив его с ног. Падая, потерпевший ударился затылком о кафельный пол и вскоре умер. Возбуждено уголовное дело.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
В Липецке недолеченный убийца зарезал бывшую жену
В 2011 году психбольной мужчина убил девушку. Виновному присудили прохождение курса принудительного лечения. Выйдя на свободу, мужчина во время пьянки нанес 16 ножевых ранений бывшей сожительнице, с которой пришел в гости.
понедельник, 20 february 2017 г. ::Криминал
В Липецкой области дьякон и его жена получили до 22 лет колонии за пытки, изнасилование и убийство пятилетней дочери
Дьякон, а в прошлом армейский офицер Денис Савинов и его жена удочерили сироту из коррекционного интерната в 2015 году. А уже через полгода девочка умерла. После этого выяснилось, что ее постоянно избивали подручными предметами "в целях воспитания".
вторник, 24 января 2017 г. ::Криминал
В Ельце в сгоревшей квартире нашли четырехлетнюю девочку с перерезанным горлом
Пожарные, ликвидировавшие возгорание в одной из квартир жилого дома в городе Ельце, нашли тело четырехлетней девочки с перерезанным горлом. Рядом без сознания лежала ее мать. Тело женщины оказалось покрыто множеством колото-резаных ран. Она остается в неадекватном состоянии.
вторник, 18 октября 2016 г. ::Криминал
В Липецкой области будут судить приемных родителей, насиловавших, истязавших и убивших пятилетнюю девочку
Девочка отставала в развитии, и вместо того, чтобы скорректировать методы воспитания в соответствии с ее психологическими особенностями, обвиняемые жестоко избивали ребенка на протяжении длительного времени. Причем использовали для этого подручные средства: таз, скакалку, деревянную палку.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Криминал
В Липецкой области алтарник подозревается в изнасиловании до смерти пятилетней дочери
Девочка умерла от разрыва внутренних органов. Ее приемный отец, прислуживавший в местной церкви, задержан. Мужчина уже сознался в содеянном. Помимо погибшей, в семье проживали еще четыре малолетних ребенка.
среда, 23 марта 2016 г. ::Криминал
В липецком отделе полиции мужчина убил сокамерника, мешавшего ему спать
Двое мужчин были задержаны полицейскими 9 февраля за административное правонарушение. Задержанных поместили в камеру, а уже через несколько часов одного из них госпитализировали с черепно-мозговой травмой. В середине февраля пострадавший скончался, не приходя в сознание.
пятница, 26 february 2016 г. ::Криминал
Бывший замминистра ЖКХ Подмосковья получил 7 лет колонии за убийство депутата
Чиновник регионального правительства Евгений Харитонов решил поквитаться с депутатом Михаилом Пахомовым после того, как потерял "хлебную" должность. Карьера Харитонова была сломана из-за того, что фирма Пахомова строила смертельно опасные детские площадки. В итоге депутата похитили, убили и закатали в бочку.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::Криминал
В Липецке за убийство мигранта судят лесбиянку, заступившуюся за свою подругу
Перед Новым годом 23-летняя Кристина Азовцева поссорилась с выходцем из Узбексистана. Она применила к нему навыки боевых искусств, а потом зарезала оппонента осколком стекла. В ЛГБТ-сообществе встали на защиту девушки, которая якобы "защищала свою подругу от пьяного узбека".
среда, 01 апреля 2015 г. ::Криминал
В Липецке 44-летняя бывшая дзюдоистка зарезала 18-летнего собутыльника, заступившись за свою дочь
Когда 18-летний юноша стал оказывать знаки внимания дочери подозреваемой, бывшая легкоатлетка и дзюдоистка сделала ему замечание. Собутыльник вооружился ножом, а женщина вывернула ему руку и тем же лезвием нанесла удар в спину.
среда, 25 february 2015 г. ::Криминал
В Липецке осуждена директор риелторского агентства, которая вместе с сестрой расчленила свою клиентку
Бизнес-леди Галина Коломыцева путем сложных махинаций стала выживать из квартиры 23-летнюю Софью Лукьянову. В ходе ссоры предпринимательница убила девушку, а потом обезглавила ее. Расчленять труп Галина позвала свою сестру Ольгу, которая за соучастие оштрафована на 70 тысяч рублей.
вторник, 08 июля 2014 г. ::Криминал
Офицер ОМОН из Липецкой области убил программиста пивзавода, защищая право друга на "откаты"
Сотрудник ООО "Липецкпиво" пожаловался приятелю по рыбалке, что сослуживец рассказывает руководству предприятия о его финансовых махинациях. Друг, являющийся милиционером в отставке, решил "поговорить со стукачом". В итоге мужчину похитили и забили насмерть, а труп спрятали в соседнем регионе.
среда, 22 января 2014 г. ::Криминал
Липецкий маньяк по кличке Сатана, убивавший людей вместе с инвалидом-чернобыльцем, получил пожизненный срок
Виктор Сотников с детства демонстрировал садистские наклонности, за что и получил прозвище Сатана. Убийства он совершал больше десяти лет, причем рассказывал о них супруге, как о способе "снять стресс". Однажды Сатана на ее глазах издевался над обнаженной девушкой.
вторник, 22 октября 2013 г. ::Криминал
В Липецкой области сотрудник ВОХР во время вахты по охране моста убил из автомата женщину
58-летний охранник железнодорожного моста через реку Воргол в селе Казаки прямо на службе выяснял отношения со своей молодой сожительницей. В припадке ревности вохровец схватил автомат Калашникова и убил 36-летнюю женщину. Затем секьюрити совершил суицид. Похожие расправы со стрельбой из ружей произошли также в Курганской и Архангельской областях.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::Криминал
Новая версия убийства депутата, закатанного в бочку с цементом - заказчики не могли простить ему своей отставки
Не исключено, что бывший замминистра правительства Московской области Евгений Харитонов и бизнесмен Сергей Красовский обеспечивали Михаила Пахомова госзаказами, а тот давал им щедрые откаты. Когда же из-за компании депутата они лишились должностей, то решили заставить его платить по счетам.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::В России
Беглый заказчик убийства депутата, спрятанного в бочке с цементом, схвачен в Анапе
Итого, по громкому делу об убийстве депутата в стиле "лихих девяностых" задержаны 13 человек, из них двое - заказчики. Первым, как известно, оказался бывший замминистра подмосковного ЖКХ. Второй, ныне задержанный, - его бизнес-партнер.
четверг, 21 february 2013 г. ::В России
Допрос подозреваемых: депутат из бочки с цементом был "барыгой", уверенным, что в Липецкой области с криминалом все спокойно
Оперативники задержали уже 12 человек, подозреваемых в причастности к убийству Михаила Пахомова, два человека подозреваются как организаторы преступления. Похитителей депутата задержали сотрудники МВД - вели себя, как наркоманы. Подозреваемые рассказали, что полгода следили за Пахомовым, "кинувшим заказчика на 80 млн долларов".
среда, 20 february 2013 г. ::В России
В деле убитого депутата, чье тело спрятали в бочке с цементом, появился второй заказчик
В федеральный розыск объявлен Сергей Красовский, ранее возглавлявший особую экономическую зону "Липецк". Он некогда был дружен с убитым Михаилом Пахомовым, который строил для него железные дороги. Потом Красовский переехал в Анапу, где у него особняк. Именно к нему, по данным липецких СМИ, собирался лететь первый заказчик Евгений Харитонов, когда оперативники поймали его в самолете.
вторник, 19 february 2013 г. ::В России