NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Контрабанда // Наркотики

На суде в Кабо-Верде запросили от 13 до 18 лет тюрьмы для российских моряков по делу о контрабанде кокаина
Самый крупный срок - 18 лет лишения свободы - обвинение запросило для 75-летнего капитана корабля. Остальных моряков прокурор потребовал приговорить к заключению на срок от 13 до 15 лет в зависимости от ранга. Защита россиян утверждает, что моряков вынудили перевозить наркотики.
суббота, 01 february 2020 г. ::В мире
В Кабо-Верде умер задержанный российский моряк с судна, перевозившего 260 тюков кокаина
Член экипажа Сергей Животов скончался после долгой болезни. Сухогруз ESER под флагом Панамы был задержан в январе прошлого года, на его борту нашли 9,5 тонны кокаина. Капитан утверждал, что вооруженные люди на лодках заставили команду поднять груз на борт, о его содержимом команда якобы не знала.
четверг, 16 января 2020 г. ::В мире
В деле россиян, арестованных на Кабо-Верде за контрабанду 9,5 тонны кокаина, появилась версия: груз заставили принять угрозами
Помогающий российским морякам депутат Госдумы сослался на адвоката, а тот - на рассказа капитана судна. По его словам, некие вооруженные люди, прибывшие на трех лодках, заставили экипаж принять груз на борт в водах Карибского бассейна. Сообщается об "объективных доказательствах" в пользу этой версии.
суббота, 20 апреля 2019 г. ::В мире
Власти Кабо-Верде не говорят, какое наказание может грозить российским морякам за перевозку 10 тонн кокаина
В понедельник российские дипломаты посетили арестованных моряков в тюрьме. "Моряки ни на что не жалуются. Условия содержания нормальные", - сказал представитель посольства РФ. По его словам, задержанные россияне "все еще находятся в состоянии психологического осмысления происходящего".
понедельник, 04 february 2019 г. ::В мире
11 российских моряков задержали в Кабо-Верде по подозрению в контрабанде 9,5 тонны кокаина (ВИДЕО)
Грузовой корабль под панамским флагом следовал из этой страны в Марокко и сделал вынужденную остановку в Кабо-Верде из-за смерти одного из членов экипажа по неизвестной причине. В посольстве РФ утверждают, что все на борту живы и здоровы.
суббота, 02 february 2019 г. ::В мире
В "Домодедово" задержана россиянка с психотропными таблетками из Таиланда
В аэропорту "Домодедово" таможенниками была задержана гражданка России, прибывшая рейсом Бангкок - Москва. Женщина везла с собой 10 упаковок таблеткок с психотропными свойствами общим весом 2 килограмма.
пятница, 07 апреля 2006 г. ::Криминал
Таможенники аэропорта "Шереметьево-2" организовали канал поставки "тайских таблеток"
Эти таблетки запрещены к ввозу, продаже и применению не только на территории России, но и ряда других стран. В их состав входят сильнодействующие и психотропные вещества, которые могут нанести вред здоровью человека.
понедельник, 05 декабря 2005 г. ::Криминал
На мальтийском теплоходе с бананами в Петербурге обнаружен кокаин
При досмотре судна "Полар-Гондурас", прибывшего под флагом Мальты из Эквадора с грузом бананов, в машинном отделении были обнаружены два пакета с кокаином общим весом 3,5 кг. По подозрению в контрабанде наркотиков задержан член экипажа.
понедельник, 21 february 2005 г. ::Криминал
В 2004 году российская таможня задержала более 6 тонн наркотиков
В частности, по данным Главного управления по борьбе с контрабандой наркотиков ФТС РФ, из незаконного оборота изъято свыше 573 килограммов героина, более двух тонн марихуаны, около 45 килограммов кокаина, 61 килограмм гашиша и 24 килограмма опия.
понедельник, 27 декабря 2004 г. ::Криминал
Таможенники пресекли попытку украинцев ввезти в Россию 1 кг марихуаны в банках со свининой
Посылку с двумя 3-литровыми банками сырого мяса таможенники нашли при проверке купе поезда "Жмеринка-Москва". При вскрытии таможенники обнаружили свертки с марихуаной общим весом 1 кг 175 гр. Заказчиком "товара" является 38-летний москвич, его ищут.
среда, 09 июня 2004 г. ::Криминал
Проводники поезда везли с Украины в Москву марихуану в банках с вареньем
С начала года таможенники пресекали попытки переправки наркотических средств в банках с солеными огурцами, акриловой краске, а также в качестве начинки для сала. Всего за это время изъято 130 кг марихуаны.
пятница, 09 апреля 2004 г. ::Криминал
В Китае еще одной россиянке грозит смерть за контрабанду героина
Гражданка России пыталась провезти крупную партию героина из "Золотого треугольника" - района на стыке лаосской, таиландской и бирманской границ. Теперь россиянке грозит смертная казнь либо пожизненное заключение.
вторник, 23 декабря 2003 г. ::Криминал
Контрабандистка спрятала гашиш в картине с изображением Будды
Сотрудники Шереметьевской таможни задержали наркокурьера из Греции. На допросе гречанка сообщила, что купила картину в сувенирной лавке в Дели, и о наркотиках ничего не знает.
вторник, 18 марта 2003 г. ::Криминал
В аэропорту Домодедово задержан таджик, перевозивший в желудке 350 граммов героина
Злоумышленник был задержан во время таможенного досмотра пассажиров авиарейса Душанбе - Москва. Оперативники установили, что задержанный является членом преступной группы, занимающейся поставкой и сбытом "тяжелых наркотиков" в московском регионе.
вторник, 31 декабря 2002 г. ::Криминал
Капитан теплохода уличен в контрабанде наркосодержащих препаратов
Таможенники из сейфа в каюте капитана изъяли сильнодействующие медицинские препараты - кодеин, фенобарбитал, эфедрин. Всего конфисковано 300 таблеток и 70 ампул.
понедельник, 11 ноября 2002 г. ::Криминал
В Германии израильтянин попался с 1 млн. таблеток экстази
"Это была одна из самых больших партий наркотиков, которые мы когда-либо конфисковали на территории страны", - сказал министр внутренних дел страны Отто Шили.
пятница, 21 июня 2002 г. ::Криминал
В аэропорту Сиднея задержан россиянин с 14 кг экстази
Представители австралийской таможенной службы обнаружили наркотические таблетки в чемодане с двойным дном, принадлежащем 24-летнему гражданину РФ.
четверг, 06 июня 2002 г. ::Криминал
"1,5 кг помощи мужчинам" оказались таблетками экстази
Эмоциональная лекция о том, "как виагра повышает мужскую потенцию", не убедила чешских таможенников. А специально обученная собака только подтвердила их подозрения.
понедельник, 11 марта 2002 г. ::Криминал
Родители сдавали своих младенцев в аренду наркоторговцам
Агенты ФБР ликвидировали преступную организацию, члены которой разрешали использовать своих детей в качестве контейнеров для доставки кокаина и героина в США и Великобританию.
суббота, 15 декабря 2001 г. ::Криминал
У жительницы Таджикистана изъяли жилетку, пропитанную кокаином
Сотрудники милиции отмечают, что этот способ провоза наркотиков не использовался уже 10 лет. Задержанная заявила, что доставить жилетку ей поручил неизвестный мужчина.
среда, 28 ноября 2001 г. ::Криминал