NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Фестиваль // НАШЕСТВИЕ

Рок-фестиваль "Нашествие" отменили из-за коронавируса
Организаторы фестиваля заявили, что не смогут "обеспечить абсолютную эпидемиологическую безопасность зрителей фестиваля и не допустить распространения коронавирусной инфекции". Поэтому мероприятие перенесено на следующий год.
пятница, 12 июня 2020 г. ::Культура
Российское авторское общество подало иск на 7 млн рублей к организатору фестиваля "Нашествие"
Организатор фестиваля выплатил меньше миллиона рублей авторских отчислений. Однако в РАО посчитали, что количество зрителей было преуменьшено в 15-30 раз. Исходя из этого был сделан перерасчет прибыли и доли от нее, причитающейся авторскому обществу.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
Ансамблю имени Александрова приписали выступление вместо музыкантов, отказавшихся от участия в "Нашествии"
Выступление на музыкальном фестивале "Нашествие" не входит в планы ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова, сообщил художественный руководитель коллектива Геннадий Саченюк. Накануне источник "Коммерсанта" сообщил, что коллектив заменит отказавшихся выступать на фестивале из-за его милитаристской направленности.
четверг, 26 июля 2018 г. ::Культура
Монеточка и Distemper присоединились к бойкоту "Нашествия". Организаторы ответили, что легко заменят противников "танчиков"
Музыканты продолжают отказываться от участия в ежегодном рок-фестивале из-за сотрудничества организаторов с Минобороны. Устроители "Нашествия" заявили, что в этом нет никакого скандала и сюрприза, а военная экспозиция является одной из самых популярных зон фестиваля.
среда, 25 июля 2018 г. ::Культура
Четыре рок-группы отказались выступить на "Нашествии" из-за сотрудничества фестиваля с Минобороны
"Сотрудничество фестиваля и Министерства обороны все же продолжится, хотя два месяца назад, когда мы соглашались на участие, информация была обратной. Никакой пропаганды милитаризма - это было нашим главным условием участия", - сообщил вокалист "Порнофильмов". В "Элизиуме", "Йорше" и "Пошлой Молли" сделали похожее заявление.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Культура
Открывшийся рок-фестиваль "Нашествие" на фоне ситуации на востоке Украины превратился в плацдарм боевой техники
Военно-патриотическая составляющая фестиваля в этом году приобрела неслыханный размах. На "Нашествие" прибыло более десятка боевых машин, состоящих на вооружении войск Западного военного округа (ЗВО), граничащего с восточными областями Украины, где идут бои.
пятница, 04 июля 2014 г. ::Культура
Шойгу отправил на "Нашествие" танк, БТР, артиллерию, истребители и десант
На музыкальном фестивале пройдет военно-патриотическая акция "Вместе мы - сила!" 6 июля команда парашютистов ВДВ совершит групповой прыжок на площадку приземления, находящуюся на поле фестиваля. Разведчики ВДВ проведут мастер-классы по маскировке и выживанию в дикой природе.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::Культура
Власти Подмосковья хотят провести "Нашествие-2014" у себя
Два муниципальных района уже заявили о своем желании принять фестиваль. Полгода назад предыдущий министр культуры Подмосковья Антон Губанков сообщил, что фестиваль "Нашествие" пройдет в 2013 году в Московской области, после чего организаторы мероприятия это опровергли.
среда, 05 июня 2013 г. ::Культура
"Нашествие-2011" завершилось без неприятных сюрпризов и обрело новую форму
В этом году на фестивале появились не стереотипные персонажи рока. Михаил Ефремов читал "Гражданина поэта", Иван Охлобыстин говорил со сцены со зрителями, поэт Вера Полозкова читала стихи, авиационная группа "Стрижи" показала высший пилотаж.
вторник, 12 июля 2011 г. ::Культура
В Тверской области открывается крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие"
На юбилейный Х рок-фестиваль, который откроется в пятницу вечером, ждут около 150 тысяч поклонников отечественного рока. На трех сценах перед ними выступят "Пилот", "Чайф", "Ляпис Трубецкой", "Би-2", "Алиса", ДДТ, "Сплин", "Король и Шут", "Браво", "Звери", "Ария", "Ночные Снайперы", "Серьга" и многие другие.
пятница, 08 июля 2011 г. ::Культура
Участников "Нашествия" оставили без шашлыков и четвероногих друзей
На территорию фестиваля будет запрещен ввоз любой мясной продукции, ввоз и вывоз всех видов животных, торговля продуктами из свинины. Весь транспорт, приезжающий на фестиваль и уезжающий с него, подлежит дезинфекции. Территория "Нашествия" будет огорожена, а по окончании фестиваля продезинфицирована.
пятница, 24 июня 2011 г. ::Культура
Тверские власти передумали запрещать "Нашествие"
И.о. губернатора предложил организаторам фестиваля заключить спецсоглашение, в котором будут отражены дополнительные обязательства организаторов по обеспечению всех необходимых мероприятий для недопущения распространения вируса африканской чумы свиней. Фестиваль пройдет в Завидово 8-10 июля.
среда, 22 июня 2011 г. ::Культура
"Нашествие" все-таки запретили из-за свиной чумы, музыканты обратились к Путину и Медведеву
Организаторы фестиваля отмечают, что карантин по поводу африканской чумы свиней объявлен в четырех районах Тверской области, однако Конаковский район, где должно пройти "Нашествие", в их числе не значится. Организаторы рассчитывают на письма известных рокеров президенту и премьеру.
вторник, 21 июня 2011 г. ::Культура
Новый глава Тверской области предложил отменить "Нашествие" из-за свиной чумы
При этом он не упомянул всероссийский форум "Селигер", который пройдет в области с 1 июля по 2 августа. Организаторы фестиваля заверяют, что подготовка идет в обычном режиме и о возможности отмены им никто не сообщал. "Возможно, не будет шашлыка из свинины", - отметили организаторы.
вторник, 21 июня 2011 г. ::Культура
Рок-фестиваль "Нашествие" собрал 100 тысяч зрителей
На двух сценах ("Главной" и "Альтернативной") выступили более 80 групп молодых музыкантов и мэтров жанра от классического и фолк-рока до панка и хард-энд-хэви. Среди выступавших: "Алиса", "Мумий Тролль", "Браво", "Кипелов", "ЧайФ", "Пикник", "СерьГа", "Сурганова и оркестр", "Король и шут", "Ю-Питер", "Мельница", "Ляпис Трубецкой", "Юта".
понедельник, 13 июля 2009 г. ::Культура
На "Нашествии" пилотажные группы показали "настоящий рок-н-ролл в нашем небе"
Через огромные динамики, установленные на главной фестивальной сцене, музыканты и фаны услышали прямо с неба слова Игоря Ткаченко, пролетавшего над фестивальной поляной: "Искренне поздравляю всех вас с замечательным музыкальным праздником".
суббота, 11 июля 2009 г. ::В России
Под Тверью стартует трехдневный рок-марафон "Нашествие"
Несмотря на дождливую погоду, в Большое Завидово прибыли уже как минимум 4 тыс. человек. Тем временем, организаторы уверены, что в этом году "русский Вудсток" соберет до 100 тыс. поклонников отечественного рока. На территории фестиваля уже дежурят около 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
пятница, 10 июля 2009 г. ::Культура
В рамках "Нашествия" под Тверью пройдет фестиваль фолк-музыки Folkday
Впервые в истории рок-фестиваля решено объединить всех фолк-исполнителей в отдельный блок. Так, в финальный день "Нашествия" на сцену выйдут группы "Медвежий Угол", "Тома Амот", "Абвиотура", "Северо-Восток", "Начало Века" и "Тролль Гнет Ель". Хедлайнером специального сета станет группа "Мельница".
среда, 08 июля 2009 г. ::Культура
Переехав на новую территорию, рок-фестиваль "Нашествие" меняет концепцию
На этом раз фестиваль "Нашествие", который пройдет в поселке Большое Завидово Тверской области с 10 по 12 июля, подготовил не только музыкальную, но и обширную культмассовую программу: параллельно с концертами организаторы обещают проводить кинопоказы, ночные дискотеки и утренние зарядки.
пятница, 19 июня 2009 г. ::Культура
"Нашествие" в Тверской области посетили около 100 тыс. зрителей
Дождливая погода не отразилась на числе гостей фестиваля, в настоящее время на поле "Нашествия" находится около 50 тыс. зрителей. "Несмотря на сложные погодные условия, все торговые точки, снабжение гостей водой, туалеты и прочая инфраструктура фестиваля все три дня работала нормально", - сказал продюсер фестиваля.
воскресенье, 06 июля 2008 г. ::В России