NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Беженцы

Британский депутат возмутил дантистов предложением определять возраст мигрантов по зубам
Представитель Консервативной партии Дэвид Дэвис заподозрил, что беженцы специально искажают сведения о возрасте, чтобы в статусе несовершеннолетних получить возможность воссоединиться с семьями, проживающими в Великобритании. Некоторые соотечественники поддержали депутата, другие обрушились на него с критикой.
среда, 19 октября 2016 г. ::В мире
Amnesty International: Более половины беженцев приютили бедные страны
Великобританию, которая приняла менее одного процента беженцев, Amnesty International обвинила в уклонении от ответственности и призвала главу британского МВД Эмбер Радд пересмотреть политику в отношении миграционного кризиса.
вторник, 04 октября 2016 г. ::В мире
Великобритания построит стену во Франции, чтобы защититься от мигрантов
Предполагается, что стена будет защищать порт города Кале, откуда отплывают паромы в Британию, от нелегальных мигрантов с Ближнего Востока, которые живут в лагере неподалеку. Закончить строительство планируется к концу 2016 года. Наблюдение за подступами к порту Кале будут осуществлять беспилотники. На борьбу с нелегалами выделят 23 млн долларов.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В мире
Первая группа сирийских беженцев прибыла в Великобританию
Британское правительство не сообщает, сколько человек было в первой группе беженцев, а также не информирует о местах, где мигрантов поселят. Известно, что в рамках правительственной программы переселения сирийцы получат жилье, доступ к медицинской помощи и образованию, им также предоставят возможность работать.
среда, 23 сентября 2015 г. ::В мире
Глава МВД Великобритании заявила, что Соединенное Королевство откажется принимать беженцев по квотам ЕС
Если правительство одобрит предложения Евросоюза, Британии придется принимать более 60 тысяч беженцев ежегодно - это в два раза больше, чем сейчас. Еврочиновники настаивают на том, что бремя заботы о беженцах из Северной Африки должны взять на себя все страны - участницы ЕС, однако консерваторы, выигравшие парламентские выборы на прошлой неделе, напоминают, что вопрос ограничения миграции был одним из ключевых для избирателей.
вторник, 12 мая 2015 г. ::В мире
Британия может ограничить въезд из Еврозоны
Министерство внутренних дел готовится к выходу Греции из еврозоны - это спровоцирует приток мигрантов, которому надо противостоять.
воскресенье, 27 мая 2012 г. ::В мире
Британское правительство обвинили в двойных стандартах: защищая беженцев на словах, оно отказывает тысячам людей на деле
МИД недавно составил список "опасных и нестабильных" стран, куда среди прочих вошли Ирак, Афганистан, Конго, Зимбабве и Судан. Но одновременно выяснилось, что за последние пять лет Великобритания, славящаяся "защитницей преследуемых", отказала в убежище 80 тысячам выходцев из этих стран.
среда, 05 ноября 2008 г. ::В мире
Убежище в Британию не продается: английский посол обвинил "Известия" во лжи
Сэр Тони Брентон официально обратился к главному редактору газеты, опубликовавшей статью о том, что политическое убежище в Великобритании якобы можно купить. По словам посла, это "голословные утверждения и полный вздор", а "политическое убежище, паспорта и визы не продаются". Дипломат потребовал сатисфакции.
пятница, 29 июня 2007 г. ::В России
Прошения о предоставлении убежища в странах Евросоюза будут рассматривать в России
По британскому плану центры временного размещения будут созданы на маршрутах, которые обычно выбирают нелегальные мигранты и это нанесет удар по деятельности преступных группировок, которые незаконно обогащаются, помогая претендентам на убежище нелегально въезжать в ЕС.
четверг, 27 марта 2003 г. ::В мире
Талибы получают политическое убежище в Великобритании вне очереди
После крушения "Талибана" заявки на предоставление политического убежища подали не менее 14 бывших членов фундаменталистской партии. Трое талибов уже получили статус политических беженцев, и им разрешено остаться в Великобритании на неопределенный срок.
вторник, 18 february 2003 г. ::В мире
Британия предлагает возвращать беженцев в "зоны ожидания" в Восточной Европе
Власти разработали план создания для беженцев "безопасных зон" в России, на Украине, Балканах, чтобы ограничить количество людей, пытающихся найти убежище на Западе. Предложение будет обсуждаться на следующей неделе.
четверг, 06 february 2003 г. ::В мире
Беженцы из Румынии приехали в Лондон под днищем вагона
Пассажиры поезда Eurostar были потревожены громким стуком, раздававшимся прямо из-под пола вагона, и сообщили в полицию.
суббота, 04 августа 2001 г. ::В мире