NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Наркотики

В Перми водитель при проверке документов подал инспектору ДПС портмоне с заначкой амфетамина
Водитель Jeep Grand Cherokee решил развлечься в пробке дозой наркотика. Оставшуюся часть амфетамина он забросил в подлокотник, и та попала под обложку портмоне. Когда инспектор при проверке документов обнаружил заначку, он решил, что стал героем розыгрыша.
среда, 04 октября 2017 г. ::Криминал
В Перми мужчина, хранивший в ангаре 123 кг героина, получил 14 лет колонии
Фермер Махрам Халифаев прятал наркотики в ангаре, где содержались бараны. Следователи пришли к выводу, что злоумышленник собирался заняться наркоторговлей. В январе 2016 года Халифаев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
вторник, 25 октября 2016 г. ::Криминал
Пермский полицейский, задержанный за наркоторговлю, получил 8 лет колонии
Установить личность злоумышленника, у которого оперативник антинаркотического подразделения МВД приобрел наркотики, так и не удалось. Известно лишь, что запрещенное вещество полицейский продал агенту правоохранительных органов, после чего был задержан.
пятница, 17 июня 2016 г. ::Криминал
В Перми осужден на 17 лет сын химика и главы ТПП, которого обвинили в экспорте более 100 тонн прекурсора наркотиков
Ученый Павел Кудрявцев, возглавлявший торгово-промышленную палату, в течение многих лет занимался производством сырья для синтетических наркотиков в тесном сотрудничестве с чиновниками ФСКН. Бизнесмену вручали грамоты и вымпелы, но потом объявили его опасным наркобароном со связями за рубежом.
вторник, 07 июня 2016 г. ::Криминал
Под Пермью 13-летняя воспитанница детского лагеря и ее подруга обкурились "спайсом" до полусмерти
Девочки курили "спайс" по предложению своих сверстников. Однако не исключается, что в распространении наркотиков на территории лагеря виноваты взрослые. "Это звучит как издевательство, но инцидент произошел не просто в детском лагере, а в учреждении, которое является лагерем оздоровительного типа!" - возмущен эксперт Общественной палаты РФ.
четверг, 13 августа 2015 г. ::Криминал
В Перми задержана 81-летняя наркоторговка Баба Нюра Ништяк, спешившая "попробовать в жизни все"
По словам задержанной пенсионерки, торговать наркотиками ее научил внук. "Надо хоть раз побывать и в этой шкуре. В жизни надо испробовать все", - наставляла Баба Нюра оперативников на допросе. Теперь старушке грозит восьмилетний срок лишения свободы.
среда, 10 июня 2015 г. ::Криминал
Таджикский певец, снимавший клип в Прикамье, попался на сбыте героина (ВИДЕО)
Эстрадный исполнитель, известный телезрителям Таджикистана по "новогодним огонькам", приехал в Прикамье три месяца назад. Готовясь снимать клип, он занимался и распространением героина, который привез из Подмосковья. Брат певца в 2013 году был осужден за наркоторговлю.
среда, 17 сентября 2014 г. ::Криминал
В Перми сотрудница вуза ВВ МВД получила 11 лет колонии за торговлю героином
Осужденная Ирина Лобовикова была военнослужащей подразделения обеспечения Пермского военного института внутренних войск МВД РФ. Установлено, что женщина в течение нескольких лет распространяла героин вместе со своим знакомым, который числится в розыске.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::Криминал
Из Испании экстрадирована наркоторговка, сбежавшая из России после приговора
30-летняя россиянка Елена Марго была задержана в апреле 2006 года в Перми за хранение полграмма героина с целью продажи. Через 3 месяца ее приговорили к почти пятилетнему сроку условного заключения. Однако осужденная скрылась за границей, после чего приговор был пересмотрен. С начала года в Россию эстрадировано уже 20 преступников.
четверг, 27 мая 2010 г. ::Криминал
В Перми сотрудник уголовного розыска продавал наркотики заключенным
Как установило проведенное расследование, вместо решения оперативных вопросов офицер занимался передачей в СИЗО мобильных телефонов, лекарственных препаратов и наркотиков, получая за свои "услуги" деньги.
понедельник, 05 сентября 2005 г. ::Криминал
Житель Перми получил из-за границы посылку с 1 тыс. таблеток экстази
В ходе досмотра содержимого посылки наркополицейские обнаружили 25 пакетов с семенами конопли и таблетки экстази. Кроме того, в посылке находились буклеты, пропагандирующие применение наркотиков, и постеры с изображением конопли.
четверг, 16 декабря 2004 г. ::Криминал
В Перми изъята самая крупная партия героина - более пяти килограммов
Героин, предположительно, афганского происхождения, так как наркотик такой высокой концентрации редко встречается на пермском подпольном рынке. Всего с начала года в Пермской области из незаконного оборота было изъято 21 кг маковой соломки, 13 кг марихуаны, более 4 кг гашиша, 370 граммов опия, 8,1 килограмма героина и 120 граммов амфетаминов.
вторник, 18 мая 2004 г. ::Криминал
Милиционеры нашли в столовой пакет с героином
Когда они зашли в столовую с профилактическим обходом, то случайно обратили внимание на пакет из черного полиэтилена. По этому делу задержана женщина.
пятница, 27 сентября 2002 г. ::Криминал
Пермские наркоманы предпочитают маковую соломку
В ходе спецоперации у местных жителей сотрудниками милиции изъято 2 килограмма 270 граммов наркотика.
понедельник, 06 августа 2001 г. ::Криминал