NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Биография // Досье

Обнародована характеристика КГБ на Владимира Путина: как Штирлиц - морально устойчив (ФОТО)
В Центральном госархиве историко-политических документов в Петербурге показали характеристику-рекомендацию комсомольской организации КГБ на 23-летнего Путина: "Исполнителен, дисциплинирован, морально устойчив, пользуется авторитетом у товарищей по работе".
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
"Дождь" узнал об актерском прошлом Путина
Будущий президент некогда подрабатывал на съемках в качестве каскадера. По словам его бывших коллег, он снялся не менее чем в трех отечественных фильмах, в том числе посвященных теме войны, но "фашистов не играл". На киностудии "Ленфильм" карточку Путина не нашли.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Культура
Вышел фильм CNN о Путине "Самый могущественный человек в мире"
В картине продолжительностью около часа Закария рассказал о страхе Путина перед "народным восстанием", о тотальном контроле президента над Россией и о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы в США. Фильм начинается с показательного эпизода, оказавшего, по мнению автора, большое влияние на формирование политических принципов Путина.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В мире
Бывший следователь, который вел "дело Путина", назвал президента "частью руководства мафии"
По прошествии 16 лет после закрытия "дела Путина" в беседе с корреспондентами немецкого издания Bild Андрей Зыков сообщил о своих выводах о структуре нынешней власти в РФ на основании данных прежнего расследования. По его словам, в России "высокопоставленных чиновников назначает мафия".
понедельник, 01 августа 2016 г. ::В России
От напутствия Ельцина "беречь Россию" до "потому что мы правы": 15 лет назад Путин возглавил страну
Известный блоггер Рустем Адагамов, комментируя 15-летие пребывания Путина у власти, отметил, что "это было лучшее решение людей из окружения Ельцина" и Путин "в конце концов стал именно той личностью, о которой мечтали русские со сталинских времен". По мнению Адагамова, дело в том, что русские - "народ с мазохическим типом характера".
среда, 31 декабря 2014 г. ::В России
Западные СМИ о докладе про "раба на галерах": Путину портят имидж "среднестатистического российского мачо"
Иностранная пресса встретила публикацию язвительными комментариями. Так, газета The Guardian отмечает, что если верить представленным сведениям, то Путин является, возможно, богатейшим "рабом" в мире, а The Christian Science Monitor считает, что роскошный стиль жизни российского лидера смутил бы даже генсека КПСС эпохи СССР.
среда, 29 августа 2012 г. ::В России
Немцов представил доклад о "рабе на галерах" и пожаловался: брошюру пришлось печатать самиздатом
Очередная работа оппозиционного политика, разоблачающая Путина, вышла тиражом всего в пять тысяч экземпляров. По словам Немцова, с ним отказались сотрудничать все типографии. Ожидается, что доклад о самолетах и виллах президента будет распространяться в ходе автопробега "Сибирь - Москва" с 27 августа.
вторник, 28 августа 2012 г. ::В России
8 лет президентства Путина в зеркале статистики: самые яркие события
За 8 лет своего президентства Владимир Путин проводил в среднем за год около 145 встреч с представителями иностранных государств. В архиве официального сайта Кремля содержится 1409 выступлений президента РФ в ходе внешнеполитических контактов. В России президент посетил 212 географических объектов.
среда, 07 мая 2008 г. ::В России
Владимир Путин проводит последний день на президентском посту (ИТОГИ)
В среду пост президента займет избранный Дмитрий Медведев. Сам себя на этом посту Путин называл "работником по найму, который оказывает услуги населению", а также "рабом на галерах". За 8 лет президентства он объехал 212 городов и населенных пунктов России, посетил 74 страны.
вторник, 06 мая 2008 г. ::В России
Кулинарные пристрастия Путина и его коллег из стран СНГ (РЕЦЕПТЫ)
Президент России не имеет каких-либо особых предпочтений в еде - кроме того, что старается есть здоровую пищу. Любит овощи: огурцы, помидоры, салат. Утром - каши, творог, мед. Президент Украины к кулинарным изыскам также равнодушен, несмотря на то, что его жена постоянно придумывает новые рецепты. Президент Грузии любит кухню "оранжевых" революций, а белорусский лидер – национальную.
среда, 17 мая 2006 г. ::В России
Имя Владимира Путина нашли на швейцарской границе в документах на $5 млрд
В марте 2001 года на таможенном посту германского городка Битинген в 2-х км от границы со Швейцарией, были остановлены двое россиян. При досмотре у них были обнаружены финансовые документы на сумму в 5 млрд долларов. В одной из бумаг фигурировало имя Владимира Путина.
вторник, 05 июля 2005 г. ::В России
"Новая газета" опубликовала выдержки из досье на президента Путина
В досье, подлинность которого нельзя подтвердить, приводятся сенсационные подробности о работе нынешнего президента в мэрии Санкт-Петербурга.
понедельник, 06 августа 2001 г. ::В России