NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Криминал // Суд

В Воронеже бывшая сотрудница сотовой компании следила, кому звонят ее подружки, и потом шантажировала их
Следователи установили, что с 30 ноября 2017 года по 22 февраля 2018-го работница сотовой компании, находясь на рабочем месте, незаконно просматривала детализации телефонных соединений двух знакомых ей девушек. Затем она оказывала на них психологическое воздействие от имени вымышленного персонажа.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
В Воронеже суд оправдал мужчину, которого родственники обвинили в растлении семилетней племянницы
Обвинение строилось на показаниях потерпевшей девочки и ее матери. Они утверждали, что "дядя Ваня" прикасался к интимным частям тела ребенка. Психологи пришли к выводу, что рассказ ребенка выглядит правдиво, но медики не обнаружили следов сексуального насилия.
среда, 11 января 2017 г. ::Криминал
В Воронеже осудили молодого человека, убившего 89-летнюю женщину ради денег на выпивку
Алексей Власов вместе со своим знакомым пил под мостом в Воронеже. Когда спиртное закончилось, молодые люди решили убить пенсионерку, чтобы добыть денег для продолжения вечеринки. Позвонив в дверь к пенсионерке, они представились ее родственниками. 89-летняя женщина впустила злоумышленников, а те стали ее избивать и требовать деньги.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::Криминал
Семья российского бизнесмена, убитого в отеле Коста-Рики, лишилась наследства на 100 млн рублей из-за подложной расписки
Бизнесмен Владимир Григоренко был застрелен на Тихоокеанском побережье, после чего в российский суд был подан иск человеком, выдававшим себя за кредитора погибшего. Суд удовлетворил его требования, однако потом выяснилось, что полицейские эксперты признали представленные истцом документы фальшивкой.
понедельник, 24 октября 2016 г. ::Криминал
В Воронеже амнистированному убийце 13-летнего мальчика предъявят новое обвинение
Начальник подразделения крупного конструкторского центра Александр Морозов ранил школьника в спину после того, как неизвестные стали потрошить его ржавую "шестерку". Сначала самосуд квалифицировали как убийство в состоянии аффекта.
среда, 03 february 2016 г. ::Криминал
В Воронеже женщина, пытавшаяся задушить "нездорового" шестимесячного внука, отправлена на принудительное лечение
Пенсионерка была помешана на идее здоровой семьи. Мотивом расправы было желание избавиться от малыша, который якобы мог стать обузой для родителей. К счастью, в момент расправы в комнату зашла невестка злоумышленницы, которая смогла оттолкнуть ее от ребенка.
пятница, 28 августа 2015 г. ::Криминал
В Воронеже 6 лет колонии получил телезритель, обстрелявший автомобиль с людьми как "помеху" для просмотра ТВ
Андрей Хомяков смотрел телевизор, когда от этого занятия его отвлек шум работающего автомобильного двигателя. Мужчина решил, что машина создает помехи работе телевизора и не дает ему отдыхать. Курьезное умозаключение жильца привело к страшным последствиям - он взял оружие и расстрелял одного из пассажиров ненавистного автомобиля.
среда, 11 february 2015 г. ::Криминал
В Воронежской области осужден мужчина, избивший рыбинспектора во время речной прогулки в компании районного прокурора
В апреле 2013 года рыбинспектор патрулировал Дон и заметил в районе нерестилища подозрительную лодку с тремя мужчинами, один из которых оказался районным прокурором. При попытке выяснить их намерения рыбинспектор был жестоко избит. Прокуратура провела проверку и выяснила, что ее сотрудник ничего противоправного не совершал.
пятница, 07 february 2014 г. ::Криминал
Судимого за педофилию жителя Воронежа поймали на рецидиве
По данным следствия, обвиняемый дважды (в 2011 и 2013 годах) совершил насильственные действия сексуального характера в отношении пятилетнего сына сожительницы.
среда, 21 августа 2013 г. ::Криминал
Воронежский фермер, державший на цепи избитых "рабов", отделался условным сроком
В рабстве у 33-летнего владельца животноводческого хозяйства Сурика Брояна находилось около 20 человек из числа бездомных, безработных и просто случайных прохожих, которых заманили на ферму. Батраки трудились на работодателя бесплатно и получали "голодный паек", а если пытались убежать, то надсмотрщики ловили их, избивали палками и сажали на цепь.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Криминал
Экс-глава управления Росимущества по Воронежской области получил 4,5 года колонии за взятки на 4 млн рублей
Глава Росимущества Зафеддин Микаилов обложил ежемесячной "данью" бизнесмена Афанасия Хама. За сохранение условий аренды помещений в историческом здании отеля "Бристоль" коммерсант ежемесячно ублажал чиновника деньгами на протяжении пяти лет. Постепенно сумма выплат возросла в 5 раз, причем Микаилов не отказался от мзды даже после задержания.
среда, 09 february 2011 г. ::Криминал
Под Воронежем надзиратели, забившие насмерть заключенного, получили по 3,5 года колонии
Приговор по резонансному делу об убийстве заключенного за неповиновение оказался исключительно мягким. Сотрудникам колонии строгого режима грозил 25-летний срок лишения свободы, однако Фемида проявила к убийцам из ФСИН исключительную благосклонность. Теперь прокуратура города Россоши обжалует приговор.
среда, 14 июля 2010 г. ::Криминал
В Воронеже суд оставил на свободе неонацистов, избивавших иностранцев из Азии и Африки
В феврале 2008 года двое злоумышленников, в том числе 16-летний подросток, увидели в маршрутном такси гражданина Кении и двух граждан Индии. Расисты стали избивать жертв прямо в маршрутке, а потом продолжили на улице. Почти через год тот же подросток вместе с другим приятелем напал посреди улицы на гражданина Ирака.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::Криминал
Воронежский неонацист оштрафован на 1,5 тысячи рублей за татуировку
Милиционеры задержали 20-летнего Михаила Березкина, когда он гулял по улицам города с голым торсом, на котором были нанесены татуировки с изображением нацисткой символики. Юноша является активным участником экстремистской банды "Русское национальное сопротивление", многие члены которой уже находятся за решеткой.
пятница, 04 сентября 2009 г. ::Криминал
Житель Воронежа получил 3 года колонии за избиение юноши из Азербайджана
Два года назад Вячеслав Брусенцев, которому исполнилось 24 года, избил вместе с неустановленными сообщниками 16-летнего выходца из Азербайджана. При этом он выкрикивал националистические лозунги. Сыщики выяснили, что Брусенцев с 1997 года входил в банду неонацистов. Отбывать наказание преступник будет в колонии строгого режима.
пятница, 24 июля 2009 г. ::Криминал
Воронежский бизнесмен скрылся от следствия, устроившись работать в милицию
Гендиректор ООО "Подгоренский молочный комбинат" Рахман Салаев с августа по октябрь 2007 года не выплачивал зарплату работникам комбината. Против него начали уголовное дело, но он скрылся от следствия по всем канонам детектива: там, где и не вздумают искать.
четверг, 11 июня 2009 г. ::В России
Под Воронежем родители пытали сына-двоечника изуверским способом
Родители четырех детей проявляли избирательный и изощренный садизм, подвергая одного из отпрысков регулярным расправам. 12-летнего воспитанника школы-интерната не только пороли за плохие оценки, но и засыпали ему в рот черный молотый перец. Более того, изверги-родители натирали ему задний проход едким порошком.
понедельник, 23 марта 2009 г. ::Криминал
В Воронеже вынесен приговор членам банды Бражникова, на счету которой 11 убийств
Из 15 человек, которые проходили по этому делу, двое организаторов банды - сам Александр Бражников и Александр Некрасов - приговорены к пожизненному заключению в колонии особого режима. Остальные члены банды получили от 16 до 23 лет колонии строгого режима.
пятница, 21 марта 2008 г. ::Криминал
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу о покушении на мэра Борисоглебска
"Большинством голосов присяжные сочли, что следствию удалось доказать причастность подсудимых - Александра Чистопрудова и Геннадия Рукавцова - к этому преступлению", - сказал представитель прокуратуры. По данным следствия, Чистопрудов являлся заказчиком нападения, а Рукавцов - исполнителем.
суббота, 10 ноября 2007 г. ::В России
Лидеру "Союза русского народа" Дмитрию Румянцеву предъявлено обвинение в разжигании национальной розни
21 июля 2007 года в Воронеже проходил митинг, на котором выступал Румянцев. Согласно результатам лингвистического исследования в его выступлении присутствовали фразы, в которых негативно оценивались люди лиц по признакам национальности, а также звучал публичный призыв к враждебным действиям по отношению к этим людям.
среда, 31 октября 2007 г. ::В России