NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Зоопарк

Слон Майкла Джексона пытался сбежать из зоопарка во Флориде
Слон по кличке Али некогда жил на ранчо поп-звезды в Калифорнии. В 1997 году он переехал в зоопарк в Джексонвилле. Сотрудники питомника уверяют, что в момент побега слона посетителям ничего не угрожало.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::В мире
Пропавшую более двух недель назад из зоопарка США красную панду не могут найти даже с помощью беспилотников
19-месячная красная панда по кличке Санни пропала из зоопарка города Норфолк в двадцатых числах января. С тех пор ее усиленно ищут полиция и волонтеры. Пока им попадаются лишь еноты. В зоопарке отмечают, что столь долгие поиски животного - редкий случай. Обычно их находят быстрее. Иногда беглецы возвращаются сами.
четверг, 09 february 2017 г. ::В мире
Чикагский океанариум усыпил Дедушку - рыбу-долгожителя, которая большую часть жизни прикидывалась бревном
Двоякодышащая рыба-рогозуб прожила в океанариуме более 80 лет. Долгожитель вел малоподвижный образ жизни, любил покушать и когда его гладили по спине. Дедушка был любимцем публики - один из пользователей Сети сообщил, что даже обращался к мудрой рыбе за советом.
вторник, 07 february 2017 г. ::В мире
Мать ребенка, из-за которого в зоопарке Цинциннати застрелили гориллу, избежит наказания
По словам прокурора, уследить за трехлетними детьми - крайне тяжелая задача. Он также подчеркнул, что женщина все время находилась рядом с ребенком и отвернулась лишь на несколько секунд, а не "ходила курить крэк в туалете".
вторник, 07 июня 2016 г. ::В мире
В калифорнийский зоопарк вернулась малая панда, сбежавшая на волю на выходные
Молодая самка по кличке Масала устроила переполох, сбежав из небольшого зоопарка на севере Калифорнии. Три дня волонтеры прочесывали местность в поисках беглянки, пока местная жительница не заметил панду на дереве в полутора километрах от зоопарка. Сотрудникам зверинца удалось убедить панду спуститься при помощи лакомства и вернуть животное домой.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В мире
В американском зоопарке погиб детеныш жирафа во время визита VIP-персон
Руководство зоопарка уверено, что вскрытие выявит истинные причины смерти детеныша жирафа, который стал первым родившимся животным в новой африканской программе зоопарка Фресно Чаффи.
вторник, 13 октября 2015 г. ::В мире
Жительница Калифорнии пострадала за любовь к жирафам - представитель этого вида лягнул ее в лицо при попытке проникновения в вольер
Помимо травмы, которая, к счастью, оказалась не очень серьезной, молодая женщина получила крупный штраф за незаконное проникновение в вольер к жирафам в одном из зоопарков США. Свой поступок она объяснила любовью к этим животным. Между тем зоологи напоминают: испуганный или разгневанный жираф способен убить даже льва.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::В мире
"Сноуден из зоопарка": в Вашингтоне несколько часов искали сбежавшую красную панду
Молодого самца по кличке Расти в итоге удалось обнаружить и вернуть с помощью интернет-пользователей. Однако то, как ему удалось улизнуть, до сих пор остается загадкой. Блоггеры сравнивают хитрого зверька с экс-агентом ЦРУ. Эта тема даже стала предметом шутки на брифинге в Белом доме.
вторник, 25 июня 2013 г. ::В мире
"Больше не будет корма?": наглый верблюд из сафари-парка попытался "зажевать" девочку (ВИДЕО)
Родителям пришлось силой вытаскивать из пасти животного голову своей маленькой дочери. Верблюд обхватил ее губами после того, как ее у семьи закончились угощения для животного. После того, как отец оттолкнул дерзкое животное, верблюд сделал несколько попыток добраться до родителей, глубоко засунув голову в машину. Семья скрылась от него, прибавив скорость.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::В мире
В зоопарке Питтсбурга двухлетнего малыша загрызли африканские дикие собаки
Трагедия произошла в Pittsburgh Zoo & PPG Aquarium, когда мать посадила мальчика на край ограждения вольера, чтобы ему было лучше видно зверей. Но ребенок не смог удержаться и сорвался вниз. На упавшего стаей накинулись собаки.
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::В мире
"Бегство" кобры из нью-йоркского зоопарка подстроили во время съемок документального фильма
Ядовитая кобра, всполошившая город, вовсе не убегала: сотрудники зоопарка просто пошутили накануне 1 апреля. Во время своего "побега" кобра завела аккаунт в Twitter. Сейчас нью-йоркцам предлагают выбрать имя для змеи: основных вариантов два Лузи ("сбежавшая") и Твиттер.
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::В мире
В Нью-Йорке поймали кобру, сбежавшую из клетки зоопарка и ставшую звездой Twitter
Почти неделю змея провела за пределами своей клетки, при этом не покидая вольера для рептилий зоопарка Бронкса. Ее долго ловили в нагромождении труб и другого оборудования. Кобра жива и здорова, она продолжает писать в Twitter. Более того, в Facebook появился, по собственному утверждению, один из ее родившихся на воле семи детенышей.
пятница, 01 апреля 2011 г. ::В мире
Из зоопарка в Нью-Йорке сбежала ядовитая змея и "завела" себе остроумный микроблог в Twitter
50-сантиметровая египетская кобра вряд ли выбралась из помещения для рептилий, но могла укрыться в вентиляции или других труднодоступных отсеках, так что поиски могут занять несколько недель. Однако от имени беглянки кто-то уже весело описывает в Twitter путешествие по Нью-Йорку и даже комментирует революцию в Египте.
вторник, 29 марта 2011 г. ::В мире
В зоопарке Висконсина медведь откусил пальцы пытавшейся покормить его женщине
Инцидент произошел в пятницу в зоопарке Lincoln Park Zoo города Манитовок. Пострадавшей оказалась 47-летняя Трэйси Вейлер. "Женщина пыталась покормить медведя чем-то из своего пластикового пакета", - сообщил капитан полиции Скотт Лухтерхэнд.
суббота, 06 марта 2010 г. ::В мире
Во Флориде пойманы бенгальский тигр и лев, бежавшие из вольеров во время шторма "Фэй"
Из-за них в этот день были закрыты школы, жителям настоятельно рекомендовано не выходить из своих домов. Лев был пойман достаточно быстро. Поиски тигра затянулись. Когда сотрудникам Комиссии штата по рыбным ресурсам и дикой природе удалось напасть на след дикой кошки, ее обездвижили выстрелом спецпатроном с мощным транквилизатором.
четверг, 21 августа 2008 г. ::В мире
В зоопарке Нью-Йорка голый мужчина залез в бассейн погладить крокодилов
С необычным проявлением любви к животным столкнулись сотрудники зоопарка в Нью-Йорке. Молодой человек разделся донага и нырнул в аквариум с двумя крокодилами-людоедами. В настоящее время любителя животных осматривает психиатр.
понедельник, 15 ноября 2004 г. ::В мире
Горилла вырвалась из зоопарка в Далласе и покалечила 4 человек
В администрации зоопарка американского города Далласа не смогли объяснить, как 120-килограммовая горилла смогла выбраться из клетки и прежде, чем ее застрелили, покалечить четырех человек.
пятница, 19 марта 2004 г. ::В мире
Из-за сбежавшего шимпанзе-рецидивиста из зоопарка Лос-Анджелеса было эвакуировано 9 тыс. посетителей
В течение 45 минут служители зоопарка пытались поймать обезьяну, которую в конце концов им удалось усыпить. 15-летняя шимпанзе Грейси бежит из заточения уже не в первый раз. Это уже пятый побег свободолюбивой обезьяны.
вторник, 20 января 2004 г. ::В мире
В Бостоне сбежавшая из зоопарка горилла напала на маленькую девочку (ФОТО, ВИДЕО)
136-киллограмовое животное по имени Маленький Джо выбралось из вольера уже во второй раз за месяц. Горилла набросилась на 2-летнюю Нию Скотт, повалила ее на землю и прыгнула на нее. Пострадала также молодая девушка, сопровождавшая ребенка.
понедельник, 29 сентября 2003 г. ::В мире
В Техасе погибли три гориллы
Они отравились хлором. Трагедия в зоопарке произошла из-за обогревателя.
понедельник, 07 января 2002 г. ::В мире