NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Самолет

Пассажиров рейса Москва-Владивосток за откровенный петтинг на борту самолета оштрафовали на тысячу рублей (ФОТО, ВИДЕО)
Не обращая внимания на возмущение окружающих и замечания членов экипажа, 41-летний житель Находки и 43-летняя жительница Владивостока "совершили действия развратного характера". "Убирайте ваш половой член в трусы прямо сейчас. Уберите руку с его члена прямо сейчас", - строго говорила стюардесса.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::В России
Во Владивосток экстренно вернулся аварийный самолет, пассажиры которого пили, курили и готовились умереть
После того как Airbus 319 рейса SU 5436 вылетел в Сеул, пилоты обнаружили техническую неполадку в двигателе, и через 40 минут лайнер повернул обратно. На борту возникла паника. Некоторые туристы и болельщики, летевшие на Олимпиаду, начали судорожно пить алкоголь, другие побежали курить в туалет. Дебоширов оштрафовали, но с рейса не сняли.
четверг, 22 february 2018 г. ::В России
В Приморье из болота достали фрагменты бомбардировщика Пе-2 и останки радиста, погибшего в 1945 году
Пе-2 из состава 9-й Воздушной армии совершил своей последний полет в 1945 году. Из-за пожара на борту и остановившихся двигателей самолет врезался в заболоченное поле и ушел на глубину более пяти метров. Стала известна фамилия погибшего стрелка-радиста, но останки еще двоих членов экипажа, вероятно, пропали в 1970-е годы после осушения болота.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В России
В приморском болоте нашли пикирующий бомбардировщик времен Второй мировой войны
Один из местных жителей рассказал энтузиастам объединения "АвиаПоиск", что в районе села Варфоломеевка в 1950-е годы упал самолет. Оказалось, что он вошел глубоко в болото. Начиная более чем с 1,5 метра глубины, по данным поисковиков, лежит большой объем металла. Они надеются пролить свет на тайну гибели экипажа.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
Российские авиадиспетчеры снова экстренно поменяли высоту иностранного лайнера над Японским море из-за неизвестного самолета
"Во избежание столкновения диспетчерам пришлось изменить высоту полета пассажирского лайнера, находившегося на эшелоне около 10 тысяч метров", - рассказал источник "Интерфакса". Предположительно, неопознанным самолетом может быть разведчик. Несколько дней назад в похожем инциденте участвовал американский RC-135.
среда, 25 мая 2016 г. ::В России
Американские военные назвали действия своего самолета-разведчика над Японским морем безопасными и профессиональными
По словам представителя Тихоокеанского командования США (PACOM) Дэйва Бенхама, "самолет RC-135 выполнял рутинную разведывательную миссию над акваторией Японского моря". Военный заверил, что полет прошел "безопасно и профессионально, в соответствии с международным правом и без происшествий".
вторник, 24 мая 2016 г. ::В мире
В Минобороны РФ вызвали атташе при посольстве США после инцидента над Японским морем
22 мая произошло опасное сближение трех самолетов над Японским морем. Не отвечавший на сигналы американский самолет угрожал двум европейским авиалайнерам с пассажирами. Российские военные потребовали принять меры для исключения повторения подобных ситуаций.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем
Опасное сближение произошло над нейтральными водами Японского моря. Не отвечавший на сигнаы самолет - предположительно, разведчик - мог помешать двум европейским авиалайнерам с пассажирами, выполнявшими рейсы в Нидерланды и Японию.
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В России
Власти Приморья обещают возместить пенсионеру ущерб от упавшего на участок Су-25
ЧП произошло в среду вблизи аэропорта Черниговка. Су-25 во время учебно-тренировочного полета потерпел крушение, упав на участок в селе. Хозяин участка заявил, что у него погибло 50 кур и сгорели все припасы.
четверг, 31 марта 2016 г. ::В России
Военный самолет упал на частный сектор в Приморье
Авария произошла в Черниговском районе Приморья вблизи аэродрома Черниговка. Пилот катапультировался. Су-25 на глазах местных жителей внезапно, без видимых причин, стал терять высоту и рухнул на частный огород, задев при этом соседние постройки.
среда, 30 марта 2016 г. ::В России
Ту-204 с сотней людей на борту аварийно сел в аэропорту Владивостока
Аварийная посадка произошла в 12:02 по местному времени (05:02 мск). До этого самолет компании "Владивосток-Авиа" 2,5 часа кружил в небе, вырабатывая топливо. Пострадавших нет.
воскресенье, 17 february 2013 г. ::В России
Суд заставил скандальную авиакомпанию заплатить женщине-инвалиду 30 тысяч за то, что ее бросили в самолете
Женщине с парализованными ногами, прилетевшей в Москву на срочную операцию, пришлось ждать в самолете почти два часа доставки в аэропорт на спецтранспорте. Недавно эта же авиакомпания потребовала от 18-летней онкобольной справку, что она не умрет во время полета, а потом отказалась пускать девушку на борт.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В России
Больную раком девушку не пустили в самолет - она не принесла справку, что не умрет в полете
18-летняя жительница Бурятии Марина Барлукова должна была вылететь и Москвы в Улан-Удэ после лечения в московской клинике. Девушка перенесла ампутацию ноги и курс химиотерапии. За день до вылета сотрудники авиакомпании потребовали от нее справку с гарантиями, что она переживет перелет, а затем отказались перевозить, потребовав штраф в размере 200 евро.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::В России
В Приморье нашли разбившийся в 1960-х годах самолет Ли-2
Среди обломков нашли остатки парашютных систем, личные вещи экипажа - авторучку, пряжки ремней, остатки обуви и одежды. Останков члена экипажа на месте не обнаружили. Возможно, кто-то из летчиков выжил и подавал сигналы, так как среди обломков кабины были обнаружены части от выстрелов к ракетнице.
среда, 06 октября 2010 г. ::В России
В Приморье разбился Су-27, упав сразу после взлета
Самолет Су-27 проходил плановый облет после ремонта. Экипаж самолета составляли пилоты ВВС России. В воздухе летчики обнаружили неполадки и катапультировались. Они живы и здоровы. Причиной аварии истребителя стала, вероятнее всего, техническая неисправность.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
В Приморье нашли обломки бомбардировщика, разбившегося 50 лет назад
Бомбардировщик Ил-28А 567-го Гвардейского минно-торпедного авиаполка ВВС ТОФ в ночь на 29 августа 1959 года в тумане врезался в сопку. В катастрофе погибли три члена экипажа. Теперь отряд намерен искать захоронения экипажа. Есть сведения о захоронении в поселке, но поисковики сомневаются.
вторник, 25 мая 2010 г. ::В России
Самолет A-320, летевший на Сахалин, вернулся во Владивосток из-за шасси
У самолета А-320 при выполнении рейса №371 по маршруту Владивосток - Южно-Сахалинск через 27 минут после взлета произошел самопроизвольный выпуск правой стойки шасси. На борту воздушного судна находились 52 пассажира и семь членов экипажа. Возврат и посадка прошли нормально, пассажиров отправили на резервном самолете.
среда, 07 апреля 2010 г. ::В России
Фрагменты шасси, найденные на взлетно-посадочной полосе во Владивостоке, могли быть не от лайнера А-330
После вылета самолета авиакомпании "Владивосток Авиа" из Владивостока на взлетно-посадочной полосе были обнаружены фрагменты шасси. Аварийные службы московского аэропорта "Внуково" были приведены в повышенную готовность в ожидании аварийной посадки А-330. На борту самолета находились 267 пассажиров и 12 членов экипажа.
воскресенье, 25 октября 2009 г. ::В России
Прокуратура в Приморье наказала 15 работников аэропорта Владивостока за смерть мужчины в люке шасси
По мнению прокуратуры, гибели мужчины способствовали два обстоятельства: плохая охрана территории аэропорта "Елизово", и отсутствие в гражданской авиации России практики обязательной проверки люков шасси перед полетом. Житель Камчатки погиб от кислородного голодания и переохлаждения на большой высоте.
четверг, 01 октября 2009 г. ::В России
Установлена личность найденного мертвым в шасси самолета "Владивосток Авиа" мужчины
Погибшим оказался 19-летний житель Петропавловска-Камчатского Юрченко Филипп Витальевич. По словам медиков, "причину смерти установить не представляется возможным ввиду гнилостных изменений". Установлено, что "смерть наступила не менее пяти суток и не более одного месяца с момента обнаружения трупа".
среда, 12 августа 2009 г. ::В России