NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Хулиганство

В автобусе в Петербурге ранили пассажира, заступившегося за кондуктора. Злоумышленник задержан
Инцидент произошел 9 мая около девяти вечера на проспекте Просвещения. Пострадавший был госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство".
воскресенье, 10 мая 2020 г. ::В России
В Петербурге покупатель мечом разрубил прилавок, когда ему отказались продать алкоголь
Дебош устроил 41-летний мужчина, пришедший за спиртным в магазин на улице Достоевского. В тот же день в торговом центре был задержан 38-летний пьяный посетитель, который угрожал пистолетом другим покупателям и грозился выстрелить в охранника.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Криминал
В петербургском троллейбусе пассажир напал на кондуктора с пистолетом и газовым баллончиком
Хулигана задержали сотрудники Росгвардии. Им оказался 31-летний мужчина, который находился в наркотическом опьянении, а раньше был неоднократно судим. Хулигана доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::Криминал
Неизвестные разбили витрину петербургского магазина Германа Стерлигова и намекнули на его фашистские взгляды
Сотрудники магазина "Хлеб и соль" 30 октября обнаружили разбитую световую витрину и надпись на ней: "Позор фашизму". Немного пострадала и вывеска. Из магазина ничего не пропало. Ранее в микроблоге Германа Стерлигова были замечены оскорбительные для мигрантов твиты, а в его магазины не пускают представителей сексменьшинств.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В России
В центре Петербурга мужчина, ранивший прохожего и себя из травматического пистолета, был задержан очевидцами
Стрельбу рядом с Невским проспектом открыл 28-летний петербуржец Дмитрий Зарецкий. По непроверенным данным, он уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, но владел пистолетом на законных основаниях. Мужчина открыл стрельбу на поражение после того, как ему сделали замечание.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::Криминал
Сын судьи, из самообороны убивший белку в петербургском парке, амнистирован
Прокурор признал версию обвиняемого Елисея Владимирова о самообороне абсурдной, но призвал суд смягчить ему статью и освободить от наказания, что и было сделано. Тем временем защита стрелка недовольна и намерена добиваться для него полного оправдания, чтобы тот мог сделать юридическую карьеру.
среда, 22 июля 2015 г. ::В России
В Петербурге московский судья устроил дебош в ресторане, а потом притворился "мирным посетителем Эрмитажа"
Судья Дмитрий Перов предъявил свою "корочку" сначала сотрудникам ЧОП, а потом и полицейским. Когда же его попытались задержать, высокопоставленный юрист оттолкнул стражей порядка и спрятался в автомобиле. Журналистам он заявил, что только что вышел из музея, хотя приближалась полночь.
вторник, 14 июля 2015 г. ::Криминал
Петербургскому омбудсмену из-за его визита к послу США подбросили "обезображенных" секс-кукол
Активисты устроили гонения на уполномоченного города по правам человека Александра Шишлова из-за его визита к послу США в РФ Джону Теффту. Сначала на омбудсмена и депутата ЗакСа от "Яблока" Бориса Вишневского, который также был на приеме, обрушился "гееборец" Виталий Милонов, попросивший ФСБ проверить визитеров на предмет вербовки американцами.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
В Петербурге пьяный сотрудник депо обстрелял из пневматики электричку
При обыске у задержанного рабочего изъяты "пневматический пистолет, газовый баллон, магазин и металлические шарики желтого цвета". По версии полицейских, мужчина выстрелил в окно электропоезда, следовавшего от станции "Цветочная" до станции "Броневая". К счастью, пассажиров в вагоне не было.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::Криминал
В Петербурге сын судьи объяснил, почему застрелил белку - она была "в боевой позе"
По словам друга подозреваемого, зверек напал на него, когда они кормили его орешками. Белка была так страшна, что ее прикончили двумя выстрелами. По версии обвинения, молодые люди целенаправленно ехали в парк с пистолетом, чтобы отстреливать грызунов.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::В России
В Петербурге задержан сын главы райсуда, подозреваемый в расстреле белок в парке
18-летний студент Российской академии правосудия Елисей Владимиров стрелял по белкам, которых подманивали его друзья. По парку злоумышленники передвигались на велосипедах. Елисей является сыном судьи из ЯНАО и участвует в нацпрограмме "Интеллектуально-творческий потенциал России".
пятница, 22 августа 2014 г. ::Криминал
В Петербурге участников корпоратива, пытавшихся "порулить" теплоходом, усмиряли омоновцы
30 сотрудников стройфирмы собрались на арендованном теплоходе, который катал их по Неве. После пьянки пятеро злоумышленников стали избивать матроса с намерением проникнуть в рубку и захватить управление судном. Пострадавшего члена экипажа пришлось госпитализировать с черепно-мозговой травмой и резаной раной.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::Криминал
Петербуржец после ссоры с азербайджанцем устроил погром в кафе, а его приятель ранил ножом подростка
Гражданин Украины Василий Пальок и петербуржец Дмитрий Пирогов пришли ночью в кафе на улице Шаврова, где стали бить стекла и ломать мебель. При этом они напали с ножом на 16-летнего юношу, которого потом госпитализировали в тяжелом состоянии.
понедельник, 26 мая 2014 г. ::Криминал
В Петербурге пьяные участники соцопроса избили интервьюера битой
Потерпевший подошел к двум нетрезвым прохожим в районе станции метро "Пролетарская", чтобы задать несколько вопросов. Однако спокойного разговора между социологом и "населением" не получилось - респонденты быстро пришли в агрессивное состояние и стали бить сборщика информации битой по голове.
понедельник, 17 february 2014 г. ::Криминал
В Петербурге на свадьбе произошла драка со стрельбой: ранены четыре человека
Ссора, закончившаяся дракой, произошла в кафе на улице Кондратенко. Полицейским еще предстоит установить число и личность участников потасовки. За сутки в обеих российских столицах зафиксированы случаи стрельбы на свадебных торжествах.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::Криминал
Полиция Петербурга рапортовала о задержании одного из участников очередной стрельбы у ночного клуба
Это 26-летний местный житель, остальных подозреваемых ищут, сообщили в ГУ МВД по региону, не раскрывая подробностей. Новый инцидент случился неподалеку от "квартала ночной жизни" на Думской улице, где в сентябре произошла резонансная уличная перестрелка с применением травматики.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В России
В центре Петербурга опять устроили стрельбу у клуба: виновники скрылись, чуть не задавив полицейского
Устроившие перестрелку с охраной клуба "Руки вверх" после приезда полиции заперлись в Mercedes S-класса, а когда полицейские выбили одно из стекол и пытались их задержать, нажали на газ и скрылись, чуть не задавив при этом одного из стражей порядка.
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::В России
В Петербурге собирают помощь музыканту, которому раскрошили череп за то, что вступился за жертву хулиганов
30-летний Антон Коробейко уже больше года пытается восстановиться после того, как решил помочь случайному прохожему. За благородный поступок его избили хулиганы, так что врачи практически заново "собирали" музыканту череп. Большинство преступников остались безнаказанными, а чиновники лишь заявили, что "не нужно было геройствовать".
понедельник, 29 октября 2012 г. ::Криминал
В Петербурге 59-летнего хулигана, столкнувшего на рельсы сотрудницу метро, обвинили в покушении на убийство
Подозреваемый Евгений Б. столкнул на рельсы 39-летнюю Татьяну, когда женщина сделала ему замечание за хулиганские выходки в вагоне и на станции метро "Спасская". Оказавшийся рядом пассажир немедленно ударил злоумышленника, а потом спас потерпевшую от прибывающего на станцию электропоезда.
четверг, 14 июня 2012 г. ::Криминал
В Петербурге пьяная компания остановила троллейбус и избила водителя со стажером
На проспекте Металлистов группа пьяных молодых людей дурачилась на остановке "шоссе Революции", а один из них выбежал на дорогу и преградил путь троллейбусу. Многотонная машина резко остановилась, при этом "автостопщик" потерял равновесие и упал в лужу. Возмущенные этим приятели хулигана набросились на сотрудников "Горэлектротранса" с кулаками.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::Криминал