NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Хулиганство

В Краснодаре на стройплощадке подрались 20 корейцев и выходцев из Таджикистана (ВИДЕО)
Участники драки использовали арматуру, камни и палки. Видео потасовки было опубликовано через неделю после инцидента. На фоне общественного резонанса полицейские задержали 50 строителей, но потом отпустили их, поскольку все рабочие имели должным образом оформленные документы.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Криминал
В Сочи объявлен в розыск участник драки, давивший людей внедорожником Gelandewagen (ВИДЕО)
Две компании мужчин поссорились ночью в магазине, после чего вышли на улицу выяснить отношения. В ходе драки один из участников конфликта сел за руль иномарки и стал давить своих противников. После этого водителя с азербайджанской фамилией объявили в розыск.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Криминал
В Краснодаре мужчина расстрелял одного оппонента на АЗС, а второго - уже в больнице
На АЗС один из участников конфликта был ранен из травматического оружия. Затем стороны переместились в больницу, где стрельба продолжилась. Лишь после того, как еще один человек был ранен, на месте происшествия появились стражи порядка.
понедельник, 16 июня 2014 г. ::Криминал
На Кубани возбудили уголовное дело после избиения трех футбольных фанатов из Швейцарии
Иностранцы были избиты в центре Краснодара после того, как швейцарская футбольная команда "Санкт-Галлен" завершила матч с разгромным для себя счетом. На следующий день на улице Красной на туристов напала агрессивная толпа. В полиции это назвали массовой дракой, а из семерых задержанных к ответственности привлекли только одного.
среда, 04 декабря 2013 г. ::Криминал
Подробности драки на Кубани: то ли националисты побили армян, то ли местные - меломанов
Жители станицы Динская Краснодарского края, где в минувшую субботу возле ночного клуба Avenue произошла потасовка с применением травматического оружия, рассказали журналистам свои версии инцидента. Согласно одной из них, у потасовки была межнациональная подоплека. По другим данным, пострадали любители громкой музыки.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В России
Личности всех участников массовой драки на Кубани установлены. Это бытовая ссора, указывает полиция
В станице Динской побили машины, а затем и посетителей ночного клуба. В полиции указали, что это бытовой конфликт. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство".
суббота, 06 апреля 2013 г. ::В России
Массовая драка в кубанской станице: неизвестные били машины, а затем посетителей клуба
Десяток неизвестных подъехали на нескольких автомобилях к ночному клубу в станице Динская и начали бить легковые автомобили, стоявшие возле клуба. Когда выбежавшие из клуба посетители - владельцы машин - попытались воспрепятствовать хулиганам, те начали избивать их. Причины конфликта пока неясны.
суббота, 06 апреля 2013 г. ::В России
В аэропорту Анапы пассажир в наркотическом опьянении ударил полицейского ногой в грудь
34-летний наркоман из Красноярска летел на черноморский курорт через Москву. Уже на борту лайнера мужчина вел себя агрессивно и оскорблял других пассажиров. Вызванные к трапу анапские полицейские задержали хулигана, но тот сумел ударить младшего инспектора по досмотру.
среда, 03 апреля 2013 г. ::Криминал
В Краснодаре 20 студентов-архитекторов подрались из-за первокурсницы
Сначала четверо учащихся архитектурно-строительного техникума избили одного соперника в любви. Пострадавший решил отомстить и позвал на помощь около десятка своих приятелей. После новой драки, произошедшей на Российской улице в Краснодаре, пять ее участников были доставлены в больницу.
среда, 30 мая 2012 г. ::Криминал
В Краснодаре 17-летний уличный танцор переломал ребра полицейскому, который хотел проверить у него документы
В ночь на 3 ноября патруль заметил на одной из улиц подозрительную компанию молодежи, которая танцевала на проезжей части. Чтобы прервать незаконное веселье, стражи порядка решили проверить у трех подростков документы. Однако они бросились наутек. При попытке задержать самого юного танцора полицейские подверглись избиению и ответили стрельбой.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::Криминал
Кубанский полицейский изуродовал в клубе туристку из Петербурга за отказ знакомиться
Пьяный мужчина стал сексуально домогаться к девушке, которая пришла в респектабельное ночное заведение "Амбар" вместе с подругой. Когда же посетительница попросила оставить ее в покое, она получила мощный удар в лицо. Как выяснилось, агрессивный "ухажер" работает в полиции Тимашевского района, и к уголовной ответственности он пока не привлечен.
вторник, 05 июля 2011 г. ::Криминал
Бывшего школьника из Краснодара, махавшего на уроке пистолетом, решили не наказывать
Дознаватели выносили решение об отказе в возбуждении дела, основываясь на видеоролике, информации от педагогов и одноклассников Рамиса Чандры. В ходе проверки было установлено, что в руках у молодого человека находилась зажигалка в форме пистолета. Не найдя состава преступления, следователи отказались от идеи возбудить дело.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В России
Учительница вступилась за школьника Рамиса, который издевался над ней, матерясь и размахивая пистолетом
По ее словам, ученики снимали клип, "как нельзя вести себя на уроке" и все с ней обговорили заранее: "Я считаю, что ролик не оскорбляет и не унижает мою честь и достоинство". Журналисты, оказывается, все извратили. Сам ученик заявлял, что педагога не предупредили, а извинились уже после съемок.
четверг, 07 апреля 2011 г. ::В России
Кавказский старшеклассник с пистолетом "уволил" директора школы, опозорив заведение в интернете
Владислав Андросов, по собственным словам, не знал об ученике, который размахивал пистолетом в классе и хамил учительнице, а затем прославился с помощью ВИДЕО в сети. Учительница тоже может быть уволена - за то, что влепила хулигану затрещину. Чиновников интересует не столько пистолет, сколько "педагогический аспект" дела.
вторник, 05 апреля 2011 г. ::В России
ВИДЕО, смутившее кубанских чиновников: школьник-кавказец с пистолетом против учительницы физики
Хулиганская выходка с оружием имела место в краснодарской школе N93 год назад, но видео попало в интернет лишь сейчас. Чиновники департамента образования заявили, что это фальсификация, директор признался, что ничего об этом не знал. Родители 11-классника говорят, что это "съемки ролика для КВН".
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::В России
На Кубани юноша избил молотком студента Кембриджа
21-летний житель Краснодара поссорился с ирландцем из элитного британского учебного заведения. В ходе конфликта он нанес 20-летнему Кристоферу Коноли 3 удара молотком по голове. Однако сам обидчик ирландца отрицает столь зверское применение плотницкого инструмента. Про Коноли известно, что он проходил на Кубани языковую практику.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::Криминал
В Краснодаре пьяный прораб выстрелом из гранатомета пробил стену строящегося дома
В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела: по ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и 213 (хулиганство). Совокупное наказание по этим статьям - до 5 лет лишения свободы. Со слов задержанного, он нашел гранатомет на улице.
четверг, 23 июля 2009 г. ::В России
В Сочи последователь Юрия Деточкина поджигает дорогие иномарки
В отличие от "Робина Гуда советской поры" его сочинский последователь предпочитает просто сжигать престижные автомобили. С начала года злоумышленник сжег уже 12 джипов и кроссоверов, которых хозяева опрометчиво оставляли на неохраняемой территории. Город верит, что преступник так поступает из благородных побуждений.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::Криминал
На Кубани молодые люди ради забавы подожгли 10-летнего мальчика
Парни, которым на вид было около 20 лет, стали задирать детей на улице. Когда ребята бросились наутек, хулиганы догнали одного мальчика, плеснули ему в область паха бензин и подожгли. Ребенок госпитализирован.
четверг, 13 сентября 2007 г. ::Криминал
В Геленджике юморист Владимир Винокур избил фотографа-стажера
Корреспондент случайно встретил эстрадного артиста в кафе, после чего тот, увидев фотокамеру, вместе с охраной набросился на юношу с кулаками. В результате у 17-летнего Дмитрия Соловья диагностировали сотрясение мозга, вывих и множественные кровоподтеки. Он также лишился фотоаппарата.
понедельник, 13 августа 2007 г. ::Криминал